воскресенье, 28 апреля 2024

Последний бой Федора Емельяненко? Анонс первого турнира Bellator в России



Последний бой Федора Емельяненко? Анонс первого турнира Bellator в России

23 Октября 2021

МОСКВА, 23 октября –, -мл. Легенда смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в субботу в Москве проведет простого свой последний бой в бегу. Поединок против американца Тимоти Джонсона в тяжелом весе возглавит первый в истории турнир Bellator на территории России.

На счету 45-летнего Емельяненко 39 побед (30 - досрочно) при шести поражениях (все - досрочно). Однако свой новый поединок россиянин провел в конце декабря 2019 года, в первом раунде победив бойца из США Куинтона Джексона, а до этого в январе того же года за 35 секунд уступил Райану Бейдеру в исходе Гран-при.

За долгое время без военных Емельяненко в непростой форме перенес коронавирус, но во веко немногочисленных интервью всегда говорил о желании продолжать карьеру, пока позволяет здоровье. У Последнего императора по действующему контракту с Bellator два поединка, запускаю встречу с Джонсоном. Однако Емельяненко ни раз заявлял, что он может завершить выступления после любого поединка, не дорабатывая контракт до конца. Соответственно, противостояние с Джонсоном может стать последним в астральной карьере Последнего императора. Однако точного ответа относительно будущего не может дать и сам Емельяненко. К слову, вряд ли стоит надеяться на конкретное решение и сразу по окончанию субботнего боя.

Bellator для выхода на российский рынок тяжело было изобрести лучшей вывески, чем бой с участием Федора Емельяненко. Поэтому организация совместно с отечественным бойцом вела поиски потенциального недруга. Назывались фамилии таких бойцов, как Мэтт Митрион, которому Емельяненко уступил в 2017 году, и звезда UFC Джуниор Дос Сантос. Однако выбор промоутеров пал на 36-летнего Тимоти Джонсона. И это решение у многих вызывает опасение, поскольку американец представляет из себя очень грозного соперника для Емельяненко в нынешних реалиях. Сильная разница в возрасте налицо, а также Джонсон серьезного превосходит оппонента в весе и росте. Хотя последнее никогда не было проблемой для русский человека.

Именно в таком ключе высказывался экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Давайте будем добросовестным, это не бойцовский год. Деньги можно заработать. Насчет соперника Федора: я сразу сказал, что Джонсон — серьезный соперник. Не думаю, что Федор его выбирал. Думаю, Bellator предложил, и Федор согласился. Да, Джонсон не является топом в тяжелом весе сейчас. Но для Федора это серьезный соперник на данный момент, - утверждал непревзойдённый боец.

В активе Джонсона 15 побед (11 - досрочно) и семь поражений (4 - досрочно). Американец проводил бои с такими недругами, как Чейк Конго, Виталий Минаков, Мэтт Митрион, Шамиль Абдурахимов, Александр Волков, Марчин Тыбура. В своем последнем бою Джонсон в июне уступил бойцу из команды Федора Емельяненко Валентину Молдавскому в поединке за временный пояс Bellator в тяжелом весе. И сейчас именно Молдавский помогал Последнему императору в подготовке к американцу.

Федор в хорошей форме, все будет хорошо. Я практически все время стоял (в парах) с Федей. Он всегда бьет лёгкого и жестко, это у него никуда не девается. Он хорошо сокращает дистанцию и наносит четкие удары. Один раз он мне попал, и у меня в голове чуть-чуть все зашаталось. Был легкий нокдаун. Но после этого мы продолжили. Я просто немного на дистанции поскакал, - сказал он.

Понятно, что я не мог драться, как Тимоти. Просто я становился в левшу и бросал такие корявые размахайки – то есть забывал о том, что нужно бить четче. В общем, расстилался действовать, как он: у меня руки летели по разным траекториям. Для подмоги в работе с Федором мне не нужно было снова листать Джонсона. Я с ним 25 минут в клетке отсидел, я в курсе. Я старался копировать начало его атак. Но мне это было совершенно неудобно, потому, что я дерусь не так. Но работал под Федора. Не знаю, насколько у меня получалось копировать. Как мог, - набавил Молдавский.

Сам Емельяненко заявил, что в преддверии выступления в Москве чувствует себя хорошо: Это моя любимая работа. Понимаю, что мероприятия, соединённые с ней, необходимы. Силы есть, как и желание, тем более, что Вадим (Немков) обрадовал на днях победой и способом в финал Гран-при.

В со-главном шоу первого турнира Bellator в октагон выйдет бывший чемпион организации в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков, который как раз в своем последнем поединке одолел Тимоти Джонсона. Правда, присутствовало это в августе 2019 не один месяца, а далее у стрелка постоянно возникали проблемы с южноамериканскими визами. Минаков не скрывает, что если ситуация не изменится, то он кончит карьеру. В субботу русский человек встретится с не особо популярным суринамцем Саидом Соумой.

В третьем по важности поединке вечера в октагон выйдет Усман Нурмагомедов, какой побеждал во всех своих 13 боях в ММА. Соперником россиянина станет еще один малопопулярный Патрик Пиетила из Финляндии, в активе которого восемь поражений при одиннадцати победах. Нурмагомедов на пресс-конференции в присутствии директора Bellator Скотта Кокера не скрывал разочарованности в подборе соперника. Также в субботу свои поединки проведут Анатолий Токов и Кирилл Сидельников.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать