пятница, 29 марта 2024

Поветкин: не могу знать, опасается ли меня Джошуа



Поветкин: не могу знать, опасается ли меня Джошуа

13 Апреля 2018

Российский боксер Александр Поветкин в разговоре с журналистами, среди которых был и заказчик -младший, рассказал о своем видении проблемы вокруг боя с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO, WBO в тяжелом авторитете британцем Энтони Джошуа, его высказываниях в прессе, а также поведал о своем отношении к смешанным единоборствам (ММА).

- Александр, поведайте о традиционном турнире, который начался в пятницу в подмосковном Чехове и носит ваше имя.

- Эта идея возникла вместе с нашими друзьями. Вернее, это их предложение. Это сделано для популяризации нашего любимого спорта. Я буду только рад, если этот турнир поможет ребятам для продвижения их карьеры. Из таких боевых видов спорта поднимаются настоящие мужчины.


REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (слева) и Дэвид ПрайсЯ вообще радуюсь, что столько ребят, да и девчонок, идут заниматься боксом. Скоро девчонки будут мерять мальчишек (смеется). Мальчикам особенно важно идти в спорт. Мужчина должен быть сильным, должен заниматься, учиться, быть образованным. Духовное воспитание тоже играет большую роль. В спортзале качественный тренер много дает в церковном смысле.

- Если говорить уже непосредственно о вашей аллюре. Наверняка вы уже переглядывали бой с британцем Дэвидом Прайсом, который прошел в конце марта в Кардиффе и завершился вашей эффектной победой нокаутом в пятом раунде?

- Не так всё казалось, как задумывал. На это были свои причины. Будем исправлять ошибки, будем стараться боксировать лучше.

Победкин-стайл: россиянин Поветкин уничтожает британца Прайса и ждет чемпионский бой. >

- Сейчас WBA обязала вашу сторону и Джошуа начать переговоры. Но ранее были слухи о том, что вы можете нагреть следующий бой с другим британцем с Диллианом Уайтом.

- Я вообще об этом не существует ничего знаю. Я жду, когда уже мне объявят бой.

- Вам самому, наверное, интереснее бой с Джошуа.


AFP 2018/ Oli SCARFFЭнтони Джошуа (справа) и Джозеф Паркер- Конечно! Это бой за звание победителя мира.

- Как вы можете оценить действия Джошуа в бою с новозеландцем Джозефом Паркером?

- Если честно, то до сих пор не смотрел этот бой. Но я обязательно посмотрю.

Поветкин после победы над Прайсом поблагодарил английскую публику за прием. >

- Что можете важно отметить в целом о Джошуа: о его сильных и маломощных сторонах?

- Это сильный и хороший соперник с сильным и хорошим ударом. Он конечно опасен. Минусы, естественно, есть у всех. Нужно всё разбирать.

- Как вы считаете, Джошуа опасается вас?

- Не могу об этом ни аза в глаза не знать.


AFP 2018/ Timothy A. CLARYДеонтей Уайлдер- Вас заявления британца о том, что для него в приоритете бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером, а не с вами, не напрягают?

- Меня вообще ничего не напрягает, я спокоен. Но я, конечно, хотел бы нагреть следующий бой именно чемпионский. У меня желание боксировать с лучшими. Уже и подраст такой, что нужно боксировать за звание чемпиона мира.

- Вам понравилось боксировать в Великобритании?

- Да, хорошо было там выходить на ринг. Много народу пришло, люди разбираются в боксе. Там очень любят Джошуа, ему, можно важно отметить, сделали народные гуляния. Весь город был переполнен. Был собран полный стадион – это здорово.

Русский Витязь уронил британского гиганта: качественнейшие кадры боя Поветкина с Прайсом. >

- Для вас принципиально, где пройдет ваш следующий бой?

- Для меня это не имеет никакого значения. Где будет бой, там и будет. Дома даже и стены давят – больше ответственности. Пытаешься, как вернее, а получается – не так, как хочется.

- Сейчас очень популярна тема проведения боев между боксерами и представителями ММА. Насколько вам интересна такая история, и могли бы вы себя попробовать в этом?


REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин- Мне не интересна эта история. Хотя мне нравится этот вид спорта, я его где-то практикую, но хожу в своем виде спорта, и куда-то прыгать смысла нет.

- Как вы оцениваете желание американца Флойда Мэйуэзера получить лицензию бойца ММА?

- Я не думаю, что Мэйуэзер туда перейдет.

- Даже ради боя с ирландцем Конором Макгрегором?

- Даже ради этого. Ему это просто не нужно. Макгрегор пошел (в бокс) чисто ради денег. Есть много боксеров, которые разобрались бы с ирландцем намного самый попроще.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать