воскресенье, 28 апреля 2024

Поздравил даже Макгрегор: Оливейра вырубил Чендлера и забрал титул Хабиба



Поздравил даже Макгрегор: Оливейра вырубил Чендлера и забрал титул Хабиба

16 Мая 2021



В ноябре 2019 второй года Хабиб Нурмагомедов признавался, что следующим чемпионом после него должен стать Ислам Махачев. Непобежденный россиянин был готов удерживать поясок как можно дольше, дожидаясь спарринг-партнера и друга на вершине… Но в июле 2020-го сдох отец Абдулманап Магомедович. Хабиб победил Джастина Гэтжи и завершил карьеру, а Махачев, несмотря на шикарную серию из семи побед, так и не смог выманить соперника из топ-10 легкого дивизиона.

Право оспорить пустой титул получили Чарльз Оливейра с показателем 8-0 в последних восьми схватках и Майкл Чендлер, проведший в компании Дэйны Уайта всего один бой.

Возможно, ведь именно опыт выступления в главном промоушене мира и помог Оливейре стать 11-м чемпионом легкого веса в истории организации. На UFC 262 первый раунд остался за Майклом, но в курьезе с нокдауном Чарльза Чендлер не только не добил оппонента (хотя все шло к остановке), но еще и затратил уйму сил, коих ближе к перерыву почти не осталось.

Бразилец же переждал бурю и в начале второй пятиминутки сможет превратился из жертвы в охотника. Левый кулак настиг челюсть Железного Майкла, добивание стало делом времени. Девятая победа попорядок стала для Чарльза золотой! И пока Do Bronx имеет поздравления от своих потенциальных соревнователей Конора Макгрегора и Дастина Порье, пресса публикует пламенную речь новоиспеченного чемпиона:

И кто после такого выступления скажет, что Оливейра получил пояс незаслуженно? К его поразительной статистике побед сабмишенами (рекордные 16 викторий) и количеству бонусов (17 против 18 у Дональда Ковбоя Серроне) добавилась пара важных цифр:

Согласитесь, серьезная заявка на звание самого опасного соперника Хабиба. И повод порассуждать, как бы сложилось российско-бразильское противоборство, не заверши Орел галопу.

Расстроил публику Хьюстона и со-главный поединок UFC 262. Если в мэйн ивенте арена Toyota Center болела за Чендлера (что логично), то во второй по значимости схватке бала стадион поддерживал терпящего бедствие Тони Фергюсона.

К сожалению для любителей, 37-летний ветеран снова бит. . Катастрофические 0-3 в трех последних схватках теперь реальность. Народному чемпиону не помогли ни тренировки с одним из лучших тренеров в истории мирового бокса Фредди Роучем, ни доминирование на пресс-конференции перед ивентом: Бенил Дариуш измял Эль Кукуя в партере и по итогам 15 минут проработы на канвасе добыл седьмую нику кряду.

Главным же эпизодом встречи стал момент, когда Фергюсон испытал тяжелейший болевой на ногу. Как и в декабрьском противоборстве с Оливейрой, гримаса муки отразилась на лице американца, но боец не сдался, не постучал. Андердог может стареть, терять форму. Но характер легендарного рубаки остается неизменным!

Помимо этого, в рамках основного карда Рожерио Бонторин победил Мэтта Шнелла единогласным решением судей, а бывшая претендентка Кэтлин Чукагян не без проблем разобралась с Вивьен Арауджо (29-28, 29-28, 30-27 на карточках).

Под стать главному бою получилась схватка Шейна Бургоса против Эдсона Барбозы: нокаут в исполнении последнего пополнит и без того большую коллекцию финишей бразильца. Шейн пропустил комбинацию в голову, после чего боец еще пару секунд берёг равновесие, а затем попятился и буквально влетел в сетку!

Чем запомнился предварительный кард? В первую очередь поражением Антонины Шевченко. Старшая сестра чемпионки промоушена Валентины Шевченко не дотянула до перерыва буквально восемь секунд, сдавшись Андреа Ли.

Уступил сегодня и прославленный Роналду Жакаре Соуза. Для ветерана ММА этот проигрыш стал четвертым кряду — с наибольшей вероятностью мы большого не увидим бразильца в UFC.

Результаты всех боев прелимов:

Бонусы:

Небольшая ремарка: UFC повысил сумму бонусов впервые за восемь лет. На турнире в Хьюстоне она набрякла до 75 тысяч долларов (вместо стандартных 50 тысяч). Как сообщают американские СМИ, разовое нововведение промоушена являлось принято по просьбе Тони Фергюсона.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать