пятница, 19 апреля 2024

Прекратите истерику по поводу Ари . Реакция на вызов форварда в сборную России



 Прекратите истерику по поводу Ари . Реакция на вызов форварда в сборную России

14 Ноября 2018

Бразильский форвард Ари, который недавно получил российское подданство, впервые был вызван в сборную России для подготовки к контрольному матчу с немцами и игре Лиги национальностей со шведами. Это решение тренерского штаба вызвало критику со стороны ряда специалистов. Корреспондент -младший потчует ознакомиться с реакцией на приглашение Ари в национальную команду.

Ари спокойно относится к критике

Информация о вызове Ари появилась в понедельник за несколько часов до первой тренировки в Новогорске. Форвард разузнал приглашение в связи с тем, что травму получил капитан сборной России и нападающий петроградского Зенита Артем Дзюба. Уже в первый день натурализованный бразилец дал интервью пресс-службе сборной на русском языке. Очень счастливая (реакция). Это моя мечта. Самое важное сейчас — работать, - сказал он.

Во вторник Ари пообщался с представителями СМИ. Он понимал все логичный вопросы, которые были заданы по-русски, но отвечал все-таки на португальском. Всегда существует подобная критика, я с этим живу достаточно спокойно. Мы знаем, что есть много примеров с натурализованными спортсменами. Я считаю себя практически советским, я живу здесь (в России) 9 лет и половину карьеры провел тут. Так, что спокойно отношусь к этому. Буду доказывать всё на поле, чтобы меня принимали, - сказал форвард Краснодара.

Я радостный вызову в сборную. Теперь нужно работать, чтобы разузнать шанс на поле. Сложно описать свои ощущения в стройности с вызовом в сборную. Я реализовал свою детскую мечту. Теперь буду делать всё, чтобы получить шанс и этим шансом воспользоваться, - добавил Ари. - Мои родственники и друзья очень счастливым тому, что меня вселили в сборную России. Все знают, как долго я к этому шел. Это моя мечта. Естественно, я повезу достаточно много рубашек сборной России в Бразилию своим друзьям и родственникам.

Главный тренер с бору да с сосёнки России Станислав Черчесов в первый день сбора ответил на критику по поводу вызова Ари. Мы разговаривали с ним по телефону в воскресенье, у него была готовность подъехать. Он сам вспомнил, что первым человеком в России, который его заметил, был я. Мы заботимся друг за другом давно. Он получил российский паспорт. Подчеркиваю, его никто не просил, это его инициатива. Когда человек чисто адвокатским может играть, то мы за ним смотрим, — сказал тренер.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкСтанислав Черчесов

Понятно, что на этот сбор (изначально) мы его не планировали призывать. Не хочется слишком много изменений. Но Артем разузнал травму, и надо бывало его кем-то менять. Ари заслужил свой шанс, - добавил Черчесов.
Дзюба придумал бы обряд посвящения для Ари

Защитник казанского Рубина Федор Кудряшов рассказал, что специального обряда посвящения в сборной нет. Все его (Ари) прекрасно знают, а я лично с ним играл в (московском) Спартаке. Никаких проблем с этим нет — у нас согласный коллектив, — напомнил футболист. — Думаю, Артем Дзюба точно нечто для Ари придумал бы.

Ари с 2017 по 2018 год висел в аренде в московском Локомотиве. Полузащитник команды Антон Миранчук назвал вызов натурализованного бразильца нормальной ситуацией. Рады с братаном его видеть в команде, это хороший нападающий. Я к нему отлично отношусь, с ним было отличное понимание на поле, - приплюсовал он.

Помимо Ари, в с бору да с сосёнки России выступают еще два бразильца – вратарь Маринато Гилерме и защитник Марио Фернандес. Бывший вратарь национальной команды Руслан Нигматуллин предложил после вызова Ари больше не приглашать бразильцев в сборную. У Ари обычно бывает российский паспорт, его выступление за сборную России полностью легитимно, - отметил он.

Ну вселили его и вызвали. Понятно, что хотелось бы большого болеть за наших ребят. Ари на данный момент 32 года, сейчас он умеет быть полезен. А говорить о его перспективе не предстоит, - добавил Нигматуллин. - Я предлагаю прекратить мокроты по поводу Ари в с бору да с сосёнки России и сосредоточиться на великолепной игре, которую Ари демонстрирует в чемпионате России.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Ари (слева) и защитник Крыльев Советов Жозе Надсон

Бывший тренер национальной бригады Михаил Гершкович также подчеркнул, что Ари имеет право забавлять за сборную. Сейчас сломился Артем Дзюба, и вызов Ари — это вынужденная мера, которая подтверждает ситуацию в нашем футболе. Это следствие того, что надо все-таки заниматься развитием футбола в стране. Это причина телефонный номер один, - сказал он.

Искренне убежден, что такие люди являются истинными отчизнолюбцами России

За сборную России по мини-футболу уже давно выступают натурализованные бразильцы, которые вносят широкий вклад в многочисленные успехи бригады. Однако мини-футбольную команду все равно критикуют за это перед каждым крупным турниром. Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев сказал, что подобная критика давно знакома.

Важно понимать еще две вещи. Первая: гражданство страны присваивается указом президента России, а не РФС, АМФР или любой другой спортивной федерации, как думают многие болельщики. Второе - это то, что человек приезжает в весьма непривычные для себя климатические и культурные условия, привозит сюда свою семью, живет здесь на протяжении девяти лет, изучает язык, — сказал он.

Он сознательно отказывается от выступления за с бору да с сосёнку Бразилии и делает выбор в пользу России: он готов жертвовать собой, своим самочувствием, своим временем, которое мог бы провести с семьей, ради того, чтобы радовать болельщиков голами за с бору да с сосёнку нашей страны, приносить ей победы, прославлять наш футбол. Я считаю, в этой ситуации нужно всячески его поддерживать и желать удачи, — добавил Алиев.

Глава АМФР привел в пример натурализованного бразильца Сирило, который с 2003 года выступал в российском чемпионате и с 2006 года защищал цвета сборной России.

Могу поделиться нашим опытом, когда заслуженный зубр спорта Сирило, много лет являвшийся лидером сборной России по мини-футболу, после завершения карьеры вместе со своей супругой разинул в Москве детскую академию, в которой сегодня с большим азартом занимаются сотни российских детей. Искренне убежден, что такие люди — истинные патриоты России и во многом подают прекрасный пример правильного отношения к своей профессии, — заключил он.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать