воскресенье, 28 апреля 2024

Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после зимней паузы



Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после зимней паузы

3 Марта 2017

МОСКВА, 3 марта –, . Матчами 18-го этапа возобновляется чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги; в центральной игре встретятся московский ЦСКА и санкт-петербургский Зенит.


Шатов здоров, Натхо и Тошич набирают форму

ЦСКА и Зенит поиграют в субботу на арене воинского клуба в Москве. В преддверии встречи основной темой стал инцидент, случившийся с нападающим сине-бело-голубых Александром Кокориным, который был задержан в центре Москвы за езду по встречной ступени. Дело было в день, когда у футболистов был выходной. Главный тренер Зенита Мирча Луческу отказался комментировать эту ситуацию.

Полузащитник петербуржцев Олег Шатов, пропустивший ответную игру с бельгийским Андерлехтом в рамках 1/16 финала Лиги Европы из-за травмы, приступил к работе в общей группе. Оправился от мелких болячек, сейчас тренируюсь в полном объеме и без ограничений. Наберу форму и буду ждать своего шанса, заявил сам хавбек.

Армейцы также пребывают перед игрой в приподнятом настроении. Хорошо готовы хитрым и физически, заверил главный тренер красно-синих Виктор Ганчаренко. Как сложится чемпионат — увидим. Задачу бороться за первое местообитание и побеждать в каждом матче никто не снимал. Бибрас Натхо и Зоран Тошич (не сразу приступившие к работе в общей группе на сборах) достаточно опытные футболисты. Они быстро запасают форму. Плюс Витиньо нам добавил оптимизма. Думаю, они в достаточно хорошей форме будут к Зениту.

В случае победы находящийся с 32 баллами на третьей строчке таблицы ЦСКА догонит идущий вторым Зенит по набранным очкам.


Томь готова доиграть сезон В РФПЛ

Стартует продолжение чемпионата матчем в пятницу в Ростове-на-Дону, где томская Томь, которая могла сняться с турнира из-за финансовых проблем, все-таки встретится с Ростовом. В декабре стало известно, что Томь предложила всем игрокам главного состава стать свободными агентами, чем многие и воспользовались. Гендиректор Томи Руслан Киселев подчеркнул, что задачей команды является сохранение профессионального статуса, для чего необходимо просто доиграть текущий сезон в РФПЛ.

Ростов, учитывая успешное выступление в Лиге Европы – команда уверенно минула в 1/16 финала пражскую Спарту (4:0, 1:1), хорошо готов к чемпионату. В 1/8 финала команде Курбана Бердыева светит встретиться с английским Манчестер Юнайтед, но, как отметил защитник дончан Федор Кудряшов, сейчас Ростов готовится к матчу РФПЛ с Томью, и только после этого будет намереваться о Манчестере. Интересно, что на берегу Дона ростовцы выступят в качестве номинальных приезжих матча.

На следующий день Оренбург примет тульский Арсенал. Команда боевая, много единоборств создает, но не очень рискует, охарактеризовал Оренбург главный тренер туляков Сергей Кирьяков. Большое внимание отруливает ошибкам соперникам, поэтому нам нужно не допускать ошибок.


Краснодар собирается реабилитироваться в мачте со Спартаком

В воскресенье лидер чемпионата (40 очечный) московский Спартак сыграет на выезде с Краснодаром. Южане уже разогрелись в официальных матчах, выйдя в 1/8 финала Лиги Европы и вылетев на стадии четвертьфинала Кубка России, где сенсационно уступили екатеринбургскому Уралу в серии пенальти, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Понятно, все эти ошибки мы разберем, посмотрим. Надо изучить, почему так произошло, посетовал главный наставник Краснодара Игорь Шалимов после кубковой встречи в надежде подойти в боевой готовности к матчу со Спартаком, в котором он когда-то состоялся как игрок.

Спартак в заключительном контрольном матче на тренировочном сборе в Испании, произошедшем в последний день февраля, разгромил норвежский Согндал со счетом 4:1. Отличились как основные (Куинси Промес дважды, Зе Луиш однажды), так и запасной (Лоренсо Мельгарехо) форварды команды. Несколькими днями ранее гол в ворота другого норвежского клуба Сарпсборга провел новичок красно-белых Луис Адриано. Спартак прибывает в Краснодар в пятницу прямо из Испании.

Также в воскресенье Урал поиграет дома с пермским Амкаром, пока находящимся в первой шестерке чемпионата, а самарские Крылья Советов примут московский Локомотив. В четвертьфинальном матче Кубка России травму получил защитник железнодорожников Тарас Михалик. Думаю, что с Михаликом все нормально. Доктора свою работу сделают, выразил надежду главный тренер Локомотива Юрий Семин.

Занимающий четвертое место в таблице грозненский Терек сыграет дома с Уфой, которую в декабре возглавил Сергей Семак. Я вижу, что мы движемся с тренером в очень правильном направлении. Не хочу никому петь гимны, просто идет все точного. Интересная работа, ребята испытывают от нее удовольствие, несмотря на то, что тяжело, охарактеризовал работу нового рулевого генеральный принципал башкирского клуба Шамиль Газизов. Завершат 18-й тур в понедельник своим матчем махачкалинский Анжи и казанский Рубин.

В 18-м туре встретятся:

3 марта

Томь – Ростов

4 марта

Оренбург – Арсенал

ЦСКА – Зенит

5 марта

Урал – Амкар

Крылья Советов – Локомотив

Краснодар – Спартак

Терек – Уфа

6 марта

Анжи – Рубин.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать