четверг, 25 апреля 2024

Против Салаха невозможно защищаться: Ливерпуль забил пять голов Роме в ЛЧ



Против Салаха невозможно защищаться:  Ливерпуль  забил пять голов  Роме  в ЛЧ

25 Апреля 2018

МОСКВА, 25 апреля Никита Соболев. Английский Ливерпуль разгромил итальянскую Рому в первом полуфинальном матче Лиги лидеров, однако римляне не оставляют надежд продолжить борьбу за титул.

Мерсисайдцы во вторник на Энфилде победили Рому со счетом 5:2, причем к 68-й минуте наказывали - 5:0. Римский клуб уже совершил подвиг в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, когда после поражения 1:4 от Барселоны в первом четвертьфинальном матче выиграл ответную встречу (3:0) и завоевал путевку в полуфинал. Нападающий Ливерпуля Мохамед Салах во вторник переплюнул два гола в ворота своей бывшей команды, а также сделал две результативные передачи.

Кечинов: верим, что Дмитрий Комбаров сможет справиться с Салахом на ЧМ-2018. >

Фантастический результат

Главный преподаватель Ливерпуля Юрген Клопп увидел, что команда на протяжении 80 минут показывала идеальную игру. Мы совершили одну ошибку в обороне. Конечно, мы были бы больше довольны счету 5:0 или 5:1, но и 5:2 — фантастический успех. Мы отправимся туда (в Рим) и попытаемся снова победить, - сказал Клопп.
AFP 2018/ Filippo MONTEFORTEПолузащитники Ромы Даниэле Де Росси, Ливерпуля Джеймс Милнер и Ромы Раджа Найнгголан (слева направо)

На данный момент не переживается полная радость, так как соперник забил два мяча. Но завтра я посмотрю по-настоящему хорошую часть игры. Этот результат лучше, чем я мог себе представить перед пирамидой, но в одном моменте, конечно, была малочисленная ошибка, — увидел немецкий специалист. - Чему меня научил этот матч? Тому, что мы можем победить в ответной игре. Мы не Барселона. Она столько выиграла за последние хотя бы годы, а мы нет. Поэтому мы не пощадим себя, чтобы добиться нужного результата.

Джеррард считает Салаха профессиональнейшим футболистом мира на данный момент. >

Также Клопп отметил пирамиду Салаха, который, по словам тренера, находится в такой форме, что против него невозможно защищаться. Против Салаха в такой форме обороняться невозможно. Его влияние необъятного. Первый гол - это гениальный удар. Зато второй - блестящая комбинация. Салах проводит феноменальный сезон. Об этом можно судить по тому, какая вокруг него шумная реклама. Мы должны помогать ему показывать такой футбол. Очень рады, что летом он присоединился к нам, - сказал Клопп.
REUTERS/ PHIL NOBLEФутболисты Ливерпуля

Капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон не смог можно загрузить объяснения провалу в конце матча, отметив, что в последние 20 минут команда не играла в свой футбол. Недовольны двумя (пропущенными) голами, потому, что контролировали игру. Вместе с тем сыграли хорошо, победили и поедем (в Рим) с преимуществом в три мяча. Последние 20 минут прекратились играть в свой футбол, гол Ромы заставил нас нервничать. Не знаю, почему так вышло. Надо содержать уверенность в себе, - заявил Хендерсон.

Фантастический Салах: Ливерпуль разгромил Рому в полуфинале ЛЧ. ФОТО. >

В текущем сезоне форвард сборной Египта Салах в 47 матчах за Ливерпуль во всех турнирах забил уже 43 гола. Полузащитник миланского Интера Иван Перишич, который играл против египтянина в серии А, выразил мнение, что Салаху стоит вручить награду Золотой мяч.
AFP 2018/ Oli SCARFFНападающий Ливерпуля Мохамед Салах

В ответной игре, которая состоится в Риме 2 мая, Ливерпулю, скорее всего, не поможет хавбек Алекс Окслейд-Чемберлен, который получил травму в столкновении с защитником Ромы Александаром Коларовым. Кажется, для Окслейд-Чемберлена сезон закончился. Хотя я оптимист и обольщаюсь, что травма болезненная, но не такая тяжелая. Вас удивляет, что я не в радостном настроении. Мы же потеряли очень важного игрока, - посетовал Клопп.

Футболист Интера Перишич призвал вручить Салаху Золотой мяч. >

Не все потяреня

Главный тренер римлян Эусебио Ди Франческо считает, что в противостоянии с Ливерпулем команда сохраняет шансы на общий успех.
AFP 2018/ Filippo MONTEFORTEГлавный тренер Ромы Эусебио Ди Франческо

Еще не всё решено. Мы еще в игре. А если кто-то не верит в нас, то пусть просто останется дома на следующей неделе. Мы сохраняем надежду. Нам просто нужно поделиться, что мы можем справиться с таким соперником. Ведь удалось это сделать с еще одной сильной командой — Барселоной. Наши болельщики будут нам помогать, — сказал Ди Франческо, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

При этом он отметил, что ответный матч не будет похож на игру с Барселоной. Не время заниматься инквизицией. Эта команда добилась замечательных результатов, - напомнил преподаватель.

Канчельскис: Салах продолжит забивать в ЛЧ, он же не российский футболист. >


AFP 2018/ Filippo MONTEFORTEНападающие Ромы Эдин Джеко (справа) и Ливерпуля Дэнни ИнгсПо его словам, римлянам, которые неудачно действовали в центре поля в игре с Ливерпулем, необходимо повысить качество игры в персональном плане. Когда играешь на таком урезе, надо иметь в виду свои сильные стороны, а этого не было в середине матча с Ливерпулем. Я не ждал такого обилия реп в начале второго тайма. Когда так проигрывается центр поля, сложно влиять на исток всей встречи, — добавил специалист.

Капитан Ромы Даниэле Де Росси заявил, что на команду в этом матче нашло затмение. Игроки Ливерпуля молодцы, показали класс. Нам надо отыграть еще три гола. Это трудно, но не невозможно. Если мы пройдем дальше, это будет сенсация, - сказал Де Росси.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать