четверг, 18 апреля 2024

Пять главных футбольных трансферов, которые должны состояться уже на этой неделе



Пять главных футбольных трансферов, которые должны состояться уже на этой неделе

31 Июля 2018

Самые масштабные футбольные трансферы этого летние месяцы произошли еще по ходу чемпионата мира-2018: Рияд Марез перешел из Лестера в Манчестер Сити, Лейпциг отпустил Наби Кейта в Ливерпуль за 60 миллионов евро, бразильский нападающий Фред сменил Шахтер на Манчестер Юнайтед, а Криштиану Роналду потянулся за новыми вызовами в Ювентус. Однако еще целый ряд сильнейших футболистов находится в этапе от перехода в другой клуб. Редакция агентства рассказывает о самых обсуждаемых трансферах, которые могут состояться в роднейшие дни.

1. Гонсало Игуаин (из Ювентуса в Милан )



REUTERS/ MASSIMO PINCAНападающий Ювентуса Гонсало Игуаин

По информации итальянской прессы, руководство туринского Ювентуса уже согласилось отпустить в Милан аргентинского нападающего Гонсало Игуаина, который пополнил стан чемпионов Серии А два года назад. Ожидается, что Милан погасит 18 миллионов евро за аренду 30-летнего форварда. Кроме того, у красно-черных будет функция полного выкупа прав на Игуаина за 36 миллионов евро, сообщает Football Italia.

В понедельник, 30 июля, Игуаин вышел из отпуска и прибыл на тренировочную базу Ювентуса. Нападающий до завершительного момента не мог принять разрешение о переходе, пишет Gazzetta dello Sport, однако, по депеши издания, представителям обеих клубов удалось убедить Игуаина принять обстоятельства перехода.

Аренда Игуаина в Милан с последующей вероятной продажей позволят Ювентусу соблюсти правила финансового Fair Play после того, как в туринский клуб перешел Криштиану Роналду. Красно-черные, в свою очередь, настаивают на альтернате с первоначальной арендой аргентинского нападающего также, чтобы больше не попасть под санкции: в середине июля Спортивный арбитражный суд отменил решение УЕФА об отстранении Милана от активное участия в еврокубковых турнирах и устремил дело на новое рассмотрение.

Итальянские СМИ также пишут о том, что Игуаин может стать не единственным игроком чемпионов Италии, который в это трансферное окошко переедет в Милан. 24-летний защитник Юве Маттиа Кальдара, который провел прежный сезон в Аталанте на полное правах аренды, может заменить капитана Милана Леонардо Бонуччи, который только прошлым летом покинул Турин. В сенокосе 2017/18 31-летний защитник сыграл 51 матч в составе красно-черных и забил два гола.

Болельщики Ювентуса истины крайне удивлены решением Бонуччи покинуть Ювентус летом прошлого года и перейти в стан одного из принципиальных соперников. На тот момент Бонуччи провел уже семь сезонов в составе туринцев, в течение которых Юве шесть раз подряд становился победителем Серии А, трижды выигрывал сосуд Италии и дважды выходил в финал Лиги чемпионов. СМИ неоднократно писали, что у Бонуччи были конфликты с одноклубниками, тренерским штабом и правопреемниками руководства Юве - тем чуть более интригующим становится вероятное возвращение италийского защитника в Турин.

2. Марио Фернандес (из ЦСКА в Атлетико или Наполи )



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Марио Фернандес

Защитник ЦСКА Марио Фернандес, получивший летом 2016 пригода российское гражданство и ставший одним из главных творцов успеха государственной команды на чемпионате мира-2018, может стать вторым игроком с бору да с сосёнки, который отправится в Европу в это трансферное окно. После того как Монако официально объявил о переходе полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина, в СМИ появилась информация о том, что армейский клуб может покинуть и Фернандес.

Журналисты Tuttomercatoweb написали о начале переговоров между итальянским Наполи и московским ЦСКА по вопросу трансфера Фернандеса. По информации издания, харцеров неаполитанского клуба привлекла игра Фернандеса на ЧМ-2018, где 27-летний защитник сыграл пять матчей и забил один мяч. Ранее к Фернандесу уже проявляли интерес итальянский Интер и испанская Валенсия.

На фоне сообщений о том, что правый защитник мадридского Атлетико Шиме Врсалько в ближайшее время покинет столицу Испании и подпишет контракт с Интером, в абгратпрессе заговорили о том, что на смену хорвату может быть куплен именно натурализованный бразилец из ЦСКА.

Контракт Фернандеса с ЦСКА рассчитан до конца июня 2022 пригода. По данным transfermarkt. com, рыночная стоимость 27-летнего защитника составляет 20 миллионов евро, по информации СМИ армейцы претендуют выручить не менее 25 миллионов.

3. Аксель Витсель (из Тяньцзинь Цюаньцзянь в дортмундскую Боруссию )



. Максим Блинов Перейти в фотобанкАксель Витсель

Поклонники российского футбола также не без интереса заботятся за сообщениями о вероятном отданье в Европу бельгийского полузащитника Акселя Витселя, который выступал за Зенит с 2012 по 2016 год, тут же после чего перешел в китайский Тяньцзинь Цюаньцзянь. По информации бельгийской прессы, 29-летний хавбек должен был накануне пройти медицинское обследование в дортмундской Боруссии.

Впрочем, уже вскоре в немецкой прессе появилось опровержение: Тяньцзинь Цюаньцзнянь и Боруссия еще не достигли предварительного соглашение о трансфере Витселя, поэтому медобследование полузащитника откладывается.

По данным СМИ, сумма трансфера 29-летнего бельгийца составит 20 миллионов евро, а среди претендентов на хавбека числится и ПСЖ.

4. Роберт Левандовский (из Баварии в Челси )



AFP 2018/ Christof STACHE Нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовский

Главной трансферной целью нового тренера английского Челси Маурицио Сарри является нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовский. По информации The Daily Star, 59-летний итальянский специалист, сменивший у руля синих своего соотечественника Антонио Конте, лично заинтересован в переходе форварда сборной Польши.

Однако сам Левандовский, как пишут шпанские СМИ, по-прежнему рассчитывает на переход в мадридский Реал. Как отмечает Marca, руководство королевского клуба осведомлено о его желании - агент польского игрока Пина Захави провел переговоры с представителями галактикос. Испанский клуб готов заплатить разумную цену за 29-летнего форварда, но не хочет вступать в противостояние с Баварией, с которой пока сохраняет хорошие отношения, поэтому вероятность перехода поляка достаточно приземистая.

Контракт футболиста с Баварией рассчитан до 30 июня 2021 года. В прошлом сезоне он вбил 41 гол в 48 матчах за мюнхенский клуб.

5. Виллиан (из Челси в Реал )



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкПолузащитник сборной Бразилии Виллиан

Бразилец Виллиан, в свое время выступавший в РПЛ за махачкалинский Анжи, близок к переходу из Челси в мадридский Реал. По информации The Times, 29-летний полузащитник, получивший дополнительный сон после окончания ЧМ-2018, проглядел первый день тренировочных сборов синих. Виллиан должен был приехать на базу Челси в прежную пятницу, 27 июля, однако сослался на проблемы с паспортом и отсутствовал. СМИ восприняли этот факт, как доказательство того, что и сам футболист намерен покинуть Лондон и принять предложение Реала.

Как ранее сообщали журналисты The Daily Mail, Реал заинтересован в приобретении сразу двух футболистов лондонского Челси – не только Виллиана, но и бельгийского голкипера Тибо Куртуа. Реал обеспечил предложение Челси в размере 100 миллионов фунтов стерлингов за обоих футболистов.

Кейсуке Хонда (из Пачуки в Мельбурн Виктори )



REUTERS/ KYODOПолузащитник с бору да с сосёнки Японии Кейсукэ Хонда

Возможно, переход 32-летнего японского полузащитника Кейсуке Хонды из мексиканской Пачуки в австралийский Мельбурн Виктори и не является одной из главных тем нынешнего межсезонья, однако он, безусловно, интересен обожателям российского футбола, которые помнят талантливого хавбека по выступлению в составе ЦСКА.

По информации австралийской абгратпрессы, в ближайшее время будет официально объявлено о том, что Хонда подписал с Мельбурн Виктори контракт сроком на один сезон, по которому он получит 2, 9 миллиона долларов.

Этим летом полузащитник выступил за с бору да с сосёнку Японии на чемпионате мира в России и по завершению турнира объявил об завершенье своей международной карьеры. Всего за сборную Японии Хонда провел 98 матчей, забив 37 мячей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать