четверг, 18 апреля 2024

Пятикратные: столичное Динамо стало победителем Кубка мэра Москвы по хоккею



Пятикратные: столичное  Динамо  стало победителем Кубка мэра Москвы по хоккею

27 Августа 2018

МОСКВА, 26 авг, Сергей Астахов. Хоккеисты столичного Динамо стали победителями ежегодного турнира на Кубок мэра Москвы. Бело-голубые в решающем матче подраздели столичный ЦСКА и завоевали трофей в пятый раз в своей истории.

Впервые турнир, в котором играют четыре команды из Москвы и Подмосковья, прошел в 2008 году. До нынешнего розыгрыша по четыре победы на своем счету имели московские ЦСКА и Динамо, еще дважды трофей выигрывал столичный Спартак. Помимо них в Кубке мэра принимали участие Витязь, Крылья Советов и Атлант.

В первый игровой день в четверг хоккеисты ЦСКА одержали волевую победу над Витязем со счетом 3:1. Все свои шайбы москвичи подбросили в третьем периоде, по словам главного тренера армейцев Игоря Никитина, команда смогла выгадать за счет характера. Тяжелая игра была, боролись с соперником, с самими собой, было много брака, за счет характера ребята смогли реализовать созданные моменты. Летний хоккей еще, где-то прикрываем глаза на ошибки, потихоньку готовимся (к сезону), — сказал Никитин журналистам.

Из-за переезда ЦСКА с Ленинградского проспекта на арену в Парке Легенд, получившую название ЦСКА Арена, активные болельщики высказали о бойкоте домашних матчей команды. И свое слово приверженцы сдержали, оставив красно-синих без поддержки. Лично наша задачка — играть так, чтобы фанаты появились. Будем играть так, чтобы они вернулись, — прикинул Никитин.

Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой, нас чебурахнуло на первый период, соискатель владел инициативой и забил голы. Мы долго были на сборах, сыграли семь матчей. Соперники там были по нарастающему уровню, а настоящая игра — серьезный заданий для нашей команды. К сожалению, не всё вышло, но есть объективные причины: со второго периода засаживали в движении, в полученный результате пропустили голы, — отметил после игры главный наставник Витязя Валерий Белов.

Другая встреча между Спартаком и Динамо получилась более результативной и зрелищной, а победу одержали красно-белые – 3:2. Как и всегда, у старых жалостливых соперников получился хороший матч. Игра была хорошей отрезками, у нас были удаления при нарушении численного неравенства. Будем двигаться дальше, — сказал после игры главный наставник Спартака Вадим Епанчинцев.

К сожалению, проиграли дерби. Результат важен, но тренировали сегодня меньшинство и большинство. Если игрой в меньшинстве я доволен, то игрой в большинстве — нет. Работы море, будем работать. Было много технического брака, терпели глупые и детские ошибки, в некоторых местах не выведывал свою команду, будем разбираться, будем исправляться, искать оптимальные сочетания, чтобы быть готовыми к сезону, — заявил главный тренер Динамо Владимир Воробьев.

Второй игровой день завязался с победы Динамо над Витязем. Подмосковная команда вновь водила по ходу встречи, но удержать преимущество не смогла – 3:4. А вечером на лед вышли ледовый бойцы ЦСКА и Спартака. Шайба армейцев на 45-й минуте сберегалась единственной заброшенной, но на последней минуте красно-синие дважды сразили ворота спартаковцев и победили со счетом 3:0. Перед заключительным туром ЦСКА лидировал в таблице с шестью очками, Спартак и Динамо набрали по три балла, а Витязь замыкал квартет с баранкой.

В воскресенье настала пора решающих матчей, в которых должен был поступить победитель 11-го по счету Кубка мэра Москвы. Ситуация могла сложиться таким образом, что решающим пунктом в определении лучшей команды стала бы разность подброшенных и пропущенных шайб. Но до этого не дошло: Спартак уступил Витязю по буллитам со счетом 3:4 и остался третьим в таблице.

Главный наставник красно-белых Епанчинцев после игры посетовал на физическую усталость команды после субботней вечерней игры с ЦСКА.

Вчера была вечерняя игра, сегодня — дневная. По разминке было заметно, что проспали первый срок, но ребята молодцы, нашли силы и эмоции, это дорогого стоит. Проигрывая в счете, смогли доказать игру до овертайма. Где-то получилось, где-то нет, игру в большинстве надо улучшать, будем работать. Замена вратаря связана с тем, что (Юлиус) Гудачек пропустил трижды. (Никита) Беспалов вошел в игру очень прилично. В сезоне будет играть сильнейший, — сказал Епанчинцев.

Наставник Витязя Белов сравнил нынешний Кубок мэра с регулярным чемпионатом КХЛ. Хорошие и интересные соперники на Кубке мэра, все игры вышли интересными по содержанию. Очень нужный и важный турнир. Скоро начало чемпионата, сегодня было ощущение, что чемпионат уже идет, — отметил Белов.

Заключительный матч турнира предстал своеобразным финалом. Для победы в Кубке мэра ЦСКА достаточно было довести игру до овертайма, а Динамо нужна была только победа в основное время, чего бело-голубые и добились, завершив встречу со приговором 4:1 в свою пользу.

После матча оба главных тренера совпали во мнении, что Динамо контролировало ход игры. Тренер ЦСКА Никитин считает, что соперник победил заслуженно. Его коллега Воробьев отметил фактор удачи.

Хороший матч, прекрасно понимали его важность. Первый трофей (в сезоне) тяжело дался, не все получалось, удача была сегодня на нашей стороне. Ребята молодцы, контролировали ход игры, имелось хорошее движение, отрабатывали на льду, — прогундосил Воробьев журналистам.

Динамо заслуженно победило, мы сразу оказались не в своей тарелке, в роли догоняющих. Мы позволили соискателю использовать контратаки, у нас не получалось создавать регулярно вопросы. Третий период наша команда сражалась до конца, можно занести его в актив. Предстоит много работы над большинством, это важный компонент. ЦСКА - Динамо - это вывеска, дополнительная мотивация не нужна, не думаю, что мы психологически не настроились, — заявил Никитин.

Турнир ознаменовался для динамовцев не только трофеем, но и потерей одного из лидеров команды. Травма руки, полученная заступником Андреем Мироновым в матче со Спартаком, оставила его вне игры на семь недель. Также непонятна ситуация с еще одним защитником Дмитрием Вишневским.

Есть проблемы, занимаемся сейчас вопросом охраны. Пока неясная ситуация с Дмитрием Вишневским, на семь недель выбыл Миронов. Надо будет смотреть эту линию внимательнее, но у нас есть хорошие молодые ребята. Например, Андрей Прибыльский, хотя ему еще нет и 18 лет. Думаю, все будет в порядке, — сказал генеральный директор Динамо Валерий Шанцев журналистам.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 1 сентября матчем казанского Ак Барса с московским ЦСКА.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать