пятница, 26 апреля 2024

Пятый тур РПЛ: дерби Спартак - Динамо , Зенит сыграет в гостях с Уфой



Пятый тур РПЛ: дерби  Спартак  -  Динамо ,  Зенит  сыграет в гостях с  Уфой

24 Августа 2018

МОСКВА, 24 августа Пятый тур в чемпионате России по футболу возникает в пятницу матчем между тульским Арсеналом и Ростовом, а в центральной встрече сыграют московские Спартак и Динамо.

В дерби только победа

Арсенал в матче с Ростовом недосчитается защитника Гиа Григалавы, удаленного в матче прошлого тура против столичного ЦСКА (0:3). Ростов после крупной удачи над красноярским Енисеем (4:0) идет в лиге лидеров, занимая четвертую шву, Арсенал находится на 10-м месте.

В субботу в Москве Спартак примет в столичном дерби Динамо. Динамовцы, которые трижды подряд сыграли вничью на старте чемпионата, в прошлом кругу одержали первую победу, обставил Уфу (3:0).

Главный тренер динамовцев Дмитрий Хохлов заявил, что команда не боится встречи со Спартаком, занимающим второе место. Мы с уважением относимся к подругой команде. Все прекрасно познают, что для динамовских зрителей предстоящее дерби всегда стоит особняком. Но никакого страха у нас нет, — заявил тренер.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкПолузащитник Спартака Куинси Промес и защитник Динамо Алексей Козлов (слева направо)

Накануне игры в общую группу вернулся спартаковский защитник Илья Кутепов. Полузащитник Фернандо отметил, что на всех последних тренировках Спартак целенаправленно готовится к дерби. Нас ждет тяжелая игра, которая отнимет полной концентрации. Нужно сообщиться по максимуму. И половым, и эмоционально. А еще, чтобы победить, нам надо действовать исключительно драчливого. Потому, что лично меня не устроит никакой другой результат, кроме победного, — сказал он.

Силу ЦСКА признают и противники

В субботу екатеринбургский Урал примет грозненский Ахмат, а казанский Рубин дома сыграет с ЦСКА. Прошлая игра с Арсеналом наверняка подняла настроение главному тренеру армейцев Виктору Ганчаренко не только результатом, но и качеством футбола. Так, как мы играли стартовые 15-20 минут — это то, что мы хотим видеть. Но бригада молодая, она не может всю игру проводить стабильно. Конечно, могли бы и лучше провести то время, которое мы провели в большинстве. Но прогресс есть, - отметил тренер.

У ЦСКА не сможет сыграть травмированный защитник Георгий Щенников, а также ревнитель Кирилл Набабкин, дисквалифицированный на две игры за агрессивное поведение во встрече с Енисеем.

Команда у ЦСКА другая. Другая оборона. С каждым матчем сыгрывается, становится сплоченнее. Набирает ход. Все сильные игроки, и немного времени им нужно, чтобы стать прежним ЦСКА. Это опытная команда. Сильная на сегодняшний день, — отметил тренер Рубина Виталий Кафанов.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкЗащитники ЦСКА Марио Фернандес (справа) и ФК Рубин Федор Кудряшов

Аленичев против Тихонова

В воскресенье занимающий третье место Оренбург примет Краснодар. Команда Владимира Федотова, вернувшаяся в премьер-лигу из ФНЛ, в первых турах делает заявку на то, чтобы стать созданием сезона. После поражения от Спартака на старте чемпионата Оренбург одержал три победы подряд, в том числе над актуальным чемпионом московским Локомотивом. Краснодар же успел проиграть дважды, а в прошлом туре дома уступил Спартаку.

В этот же девай Уфа примет петроградский Зенит. В четверг оба клуба сыграли матчи Лиги Европы – против шотландского Рейнджерс и норвежского Молде соответственно. Главная потеря Зенита - полузащитник Кристиан Нобоа, получивший травму крестовидных связок. Потеря Нобоа — большая проблема для нас. Он наш лидер, будет не хватать его и на поле и в быту. Поддерживаем его и быть не прочим ему выздоровления, чтобы он безболезненно прошел этот сложный путь, - сказал главный инструктор Зенита Сергей Семак.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкНападающий Зенита Артём Дзюба

Действующий чемпион Локомотив сыграет дома с испытывающим фискальные трудности махачкалинским Анжи. Сейчас перед нами стоит задача оградить титул, я это очень хорошо понимаю, - объявил новичок железнодорожников немецкий защитник Бенедикт Хёведес.

Тур завершится в понедельник матчем между красноярским Енисеем и самарскими Крыльями Советов : главный инструктор Енисея Дмитрий Аленичев будет сопротивляться своему бывшему одноклубнику по Спартаку Андрею Тихонову, возглавляющему Крылья. Команда первого идет на последнем месте с одним очком, у второго дела не особо лучше (4 очка и 12-е место). Крылья перед игрой получили усугубление – на правах оформление аренды из Локомотива перешел защитник Виталий Денисов.

Расписание тура:

24 августа:

Арсенал - Ростов,

25 августа:

Урал - Ахмат,

Рубин - ЦСКА,

Спартак - Динамо,

26 августа:

Оренбург - Краснодар,

Уфа - Зенит,

Локомотив - Анжи,

27 августа:

Енисей - Крылья Советов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать