вторник, 30 апреля 2024

Разгром экс-чемпиона, расплата от Исмагулова: яркие моменты нового шоу UFC



Разгром экс-чемпиона, расплата от Исмагулова: яркие моменты нового шоу UFC

23 Мая 2021



Доминик Круз, Ти Джей Диллашоу, Коди Гарбрандт. Троица королей легчайшего дивизиона, несколько лет назад державшая в страхе всю свою весовую. Однако сегодня от величия южноамериканской элиты не осталось и следа. Круз наконец-то победил (на мартовском UFC 259 отставник перебил Кейси Кенни), но вряд ли вмешается в претендентские разборки. Ти Джей Диллашоу отбыл двухлетнюю дисквалификация за читерство (использовал запрещенный порошок ЭПО) и теперь в статусе андердога пройдет проверку грозным Кори Сэндхагеном.

А вот Коди Гарбрандт сегодня проиграл четвертый раз в пяти последних поединках. Неужели феноменальный нокаут Рафаэля Ассунсао был разовой акцией и больше мы не увидим No Love ( — Прим. ред. ) образца 2016 года?

Незадолго до боя против Роба Фонта Гарбрандт заявлял, что представит на суд фанатов новую, почти безупречную версию себя. И изменения действительно произошли… Правда, совершенно не те, которых ждали болельщики ММА. Вместо мощного боксера, ищущего нокаута и плетущего паутину в центре октагона, в клетку арены APEX вышел средненький спортсмен, который одержимо охотился за тейкдауном и даже не пытался противостоять Робу в стойке.

А, может, такой сценарий на поединок был связан с прекрасной формой соперника? Сложно представить, но за 25 минут Фонт перебил No Love почти в три раза: 358 выброшенных ударов против 142 и 180-62 по значимым залетаниям. Как еще спасаться от такой бомбардировки, если не на земле?

В любом случае, проигрыш в Вегасе получился одним из самых односторонних в шахте Гарбрандта. И пока Фонт с четырехматчевым винстриком готовится к скорому титульнику, Коди возобновляет падение в рейтинге. Мечты о двойном чемпионстве в наилегчайшем и легчайшем весах теперь кажутся абсурдом.

До схватки Коди против Роба в восьмиугольнике было не менее жарко. Рикардо Рамос взял верх над Биллом Алгео (30-27, 30-27, 29-28 на карточках), Норма Дюмон победила экс-претендентку Фелицию Спенсер раздельным решением, а Джаред Вандераа забрал победу над Джастином Тафой, на пару сделал отличную 15-минутную рубку тяжеловесов.

Тем временем в ко-мэйн ивенте миниатюрная Карла Эспарза победила техническим нокаутом Янь Сяонань и бросила вызов влиятельной чемпионке Роуз Намаюнас. Заметим, что Коржик уже побеждала обладательницу пояса в 2014 году на шоу The Ultimate Fighter 20 Finale.

А открывал основной кард поединок топовых средневесов промоушена Джека Херманссона и Эдмена Шахбазяна. Оба бойца выходили на поединок с поражениями в последних раундах — вернуться на победную дорогу удалось шведскому норвежцу. Херманссон все 15 минут контролировал Золотого мальчика, временами давая постараться сопернику, а временами — разбивая защиту Эдмена, словно блок манекена на тренировке.

Впереди Джека ждет топовый оппонент, тогда как американцу армянского происхождения придется вернуть прежнего себя. После нокаута от Дерека Брансона перемен не произошло — в последних двух поединках Шахбазяна просто не узнать.

В прелимах же отечественным энтузиастам стоило последить за Дамиром Исмагуловым. Казахстанец, выходящий на поединки с флагами родной державы и России, не бился с августа 2019 года, что вселяло большие опасение насчет кондиций атлета. С другой стороны, Исмагулов вообще не проигрывал в UFC (3 победы из 3), да еще и заряжался на схватку с Рафаэлем Алвесом из Бразилии как на бой за весь Казахстан. Соперник позволил себе мерзкую шутку, оставил видео с убитой крысой и флагом страны оппонента — спускать такое Дамир не собирался.

Очевидно, что казахстанец планировал завершить бой досрочно, но не в случае с Рафаэлем. Алвес отправил Исмагулова в нокдаун на первых секундах, а в третьем раунде чуть не убил шикарной вертушкой. В ином же Дамир контролировал поединок, полностью доминировал в партере, за счет чего и забрал очередную победу единогласным решением судей.

Отличное возвращение экс-чемпиона М-1 — впереди у Дамира погоня за топ-15 дивизиона.

Кстати, конфликт легковесов остался позади. Бойцы обнялись после схватки и поставили точку в неприятной истории с шуткой Алвеса.

* * *

Результаты остальных поединков прелимов:

Бонусы UFC Вегас 27:

Бой вечера — Тафа против Вандераа;

Выступление вечера — Силва и Эспарза.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать