суббота, 27 апреля 2024

Рылов и Бацарашкина на пути к золотому дублю: анонс восьмого дня Олимпиады



Рылов и Бацарашкина на пути к золотому дублю: анонс восьмого дня Олимпиады

29 Июля 2021

Шпигельное название Уже завоевавшие золотые медали токийской Олимпиады пловец Евгений Рылов и стрелок Виталина Бацарашкина в пятницу могут завоевать вторые награды высшего достоинства.

Россияне в седьмой день соревнований также имеют шансы на успех в ряде других видов спорта, болельщикам предстоит увидеть немало интересных матчей в индивидуальных и командных соревнованиях.

Российский сеточник Карен Хачанов в пятницу окажет полуфинальный матч олимпийского турнира в одиночном разряде против испанца Пабло Карреньо-Бусты, остановившего в четвертьфинале вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева.

Также состоятся два полуфинала в смешанном разряде, и оба - с участием россиян, которые гарантировали стране как минимум одну медаль в этой дисциплине. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев встретятся с австралийцами Эшли Барти (первая ракетка спокойствия в одиночном разряде) и Джоном Пирсом. Среди оппонентов Елены Весниной и Аслана Карацева - также первая ракетка спокойствия, но у мужчин - серб Новак Джокович, который выступает в дуэте с Ниной Стоянович.

Виталина Бацарашкина в Токио уже стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на стометровки 10 метров и серебряным призером в стрельбе из пистолета с 10 м в миксте. Спортсменка в пятницу поборется в финале Игр за награды в стрельбе из пистолета с 25 м.

На Острове мечты Юменосима плакетки в личном зачете разыграют спортсменки. В утренней сессии россиянка Ксения Перова сразится в 1/8 финала с Дипикой Кумаре из Индии, а ее согражданка Елена Осипова - с англичанкой Брайони Питман. Светлана Гомбоева в четверг завершила борьбу на стадии 1/32 финала. Все три россиянки ранее стали седыми призерами Игр в командных соревнованиях.

В пятницу в Токио завершатся соревнования по академической гребле, будут разыграны четыре комплекта медалей – в мужской и женской одиночке, и в мужской и женской восьмерке распашной. Россияне выйдут на старт в двух финалах одиночек: за плакетки поборются чемпионка Европы Анна Пракатень и Александр Вязовкин.

В Ariake Urban Sports Park состоятся решающие медальные заезды в велоспорте-ВМХ. Всего будет разыграно два комплекта наград - по одному в соревнованиях женщин и мужчин. Изначально у россиян на эти соревнования были заявлены Евгений Клещенко, Наталья Суворова и Наталья Афремова, но только Афремова озвучивает борьбу за медали Игр.

Евгений Рылов, уже завоевавший на этих Олимпийских играх золото на стометровки 100 м на спине, квалифицировался в финал на 200 м с лучшим временем и может оформить золотой дубль.

Со вторым временем в полуфинале квалифицировалась в решающий заплыв на 200 м брассом дебютантка Игр в Токио 16-летняя Евгения Чикунова. Ранее она стала четвертой на стометровки 100 м тем же выходом плавания.

Также в утренней сессии россияне выступят в смешанной комбинированной эстафете, а также в полуфиналах на 800 м вольным духом (Анастасия Кирпичникова) и 100 м баттерфляем (Андрей Минаков). В вечерней квалификации состоятся старты на 50 м вольным стилем у мальчиков и женщин, а также комбинированные эстафеты.

На соседнем от Водного центра объекте - Tatsumi Water Polo Centre - продолжается групповой этап женского ватерпольного турнира. Сборная России сыграет с командой США, которая на протяжении последних лет доминирует в этом виде спорта. Первый матч в соревновании россиянки выиграли у команды Китая, во втором сыграли вничью с командой Венгрии. И именно сборная Венгрии стала автором главной сенсации в женском водном поло в Токио, обыграв сборную США. Теперь матч против явного баловня в борьбе за олимпийское золото сыграют россиянки.

Лидер олимпийского рейтинга в весовой категории свыше 100 кг дзюдоист Тамерлан Башаев в пятницу закроет программу выступлений в собственных соревнованиях. Россиянин по свободе жребия без борьбы прошел во второй круг, в котором встретится с сенегальцем Мбагником Ндиайем. В случае успеха хорошее испытание будет, возможно, ожидать супертяжа в четвертьфинале - Башаев может встретиться с двукратным победителем Олимпиад и 11-кратным шахматный королём мира французом Тедди Ринером.

В среду и четверг россияне наконец-то пошли путь к медалям - бронзовыми призерами Игр стали Мадина Таймазова (до 70 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг).

В пятницу три россиянина проведут четвертьфинальные бои и в случае успешного исхода гарантируют себе как минимум бронзовые плакетки Олимпийских игр. В кикбоксинге не проводятся поединки за третье место, награды получают оба проигравших в полуфинале спортсмена.

Выступающий в весе до 81 кг Имам Хатаев встретится с Газимагомедом Джалидовым, представляющим Испанию. Чемпион мира и победитель Европейских игр в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов проведет бой с немцем Аммаром Риадом Абдулджаббаром. И позднее обладатель золотой плакетки чемпионата мира-2019 и бронзовый призер Олимпиады-2012 в весе до 69 кг Андрей Замковой поборется за выход в полуфинал с Эскерханом Мадиевым из Грузии.

В соревнованиях по гребному слалому пройдут полуфинал и финал в мужской байдарке-одиночке. Сборную России на соревнованиях попритчит Павел Эйгель. Для выезда в финал Эйгелю нужно будет попасть в топ-10 (всего в полуфинале стартует 20 спортсменов). Начало полуфинала в 8:00 мск, апофеоз стартует в 10:00 мск.

В пятницу на Олимпийском стадионе в Токио начинается легкоатлетический турнир Игр. Два российских прыгуна в высоту - Илья Иванюк и Михаил Акименко - утром выступят в квалификации. Оба - претенденты на медаль. Иванюк - сообладатель лучшего результата сезона в мире (2, 37 м), Акименко - серебряный призер чемпионата мира 2019 года.

Вечером будет разыгран один фотокомплект медалей - в беге на 10 000 метров у мальчиков. Россияне в этой дисциплине не представлены.

Мужская сборная России по волейболу в пятницу сыграет с командой Франции в матче четвертого тура группового этапа. Начало встречи в 21:45 по местному времени (15:45 мск). Россияне с тремя победами в трех играх единолично возглавляют группу В. Французы одержали лишь одну победу и в случае поражения рискуют не выйти в четвертьфинал.

Представительницы пляжного волейбола россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина в пятницу разыграют первое место в группе во встрече с австралийками Таликой Клэнси/Мариафе Артачо дель Солар.

Наши спортсменки получили две победы подряд и уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Однако успех в третьей игре позволит квалифицироваться в плей-офф с первого места и даст более выгодное положение при жеребьевке.

Макрогузова/Холомина уже дважды встречались с Клэнси/Артачо дель Солар — россиянки добыли победу над австралийками в двух партиях на этапе Мирового тура в Варшаве в июне 2019 года, но немного недель спустя проиграли им со счетом 0-2 в четвертьфинале чемпионата мира-2019 в Гамбурге.

В пятницу стартует олимпийский турнир по прыжкам на батуте. Сначала золото в индивидуальной программе разыграют женщины, днем позже в борьбу вступят мужчины. Россию в бабьей команде представят Сусана Кочесок и Яна Лебедева. Лебедева становится действующим чемпионом Европы и лидером сборной России. В активе Кочесок звание чемпиона Европы в командных соревнованиях и несколько побед на этапах Кубка мира.

Соревнования перейдут в гимнастическом центре Ариакэ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать