воскресенье, 28 апреля 2024

Ромашина творит историю: за чем следить в 12-й день Олимпиады в Токио



Ромашина творит историю: за чем следить в 12-й день Олимпиады в Токио

4 Августа 2021

ТОКИО, 3 августа В среду на Олимпиаде в Токио россиянка Светлана Ромашина может стать самой титулованной переводчицей в истории, завоевав свое шестое олимпийское золото. Также сборная России претендует на счастливую медаль в новом олимпийском виде – скалолазании.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко готовятся к финалу соревнований по синхронному плаванию в уровне фавориток, но об этом в сборной России говорить не любят, не любят предполагать и не любят вешать плакетки на шею заранее. Тем более эти Игры показали, что нервных моментов и у главных фаворитов предостаточно - сначала были проблемы с эскизами купальным костюмов, а в предварительных ансамблю включили не ту музыку. В финале россиянки покажут произвольную программу Пауки, усложненную после золотого чемпионата мира-2019 в Кванджу.

На данный момент Светлана Ромашина является самой титулованной из действующих отечественных спортсменок. После этого финала, она может стать самой титулованной синхронисткой в истории - шестикратной олимпийской чемпионкой. По 5 золотых олимпийских медалей ранее выиграли Анастасия Давыдова и Наталья Ищенко. Обе спортсменки уже завершили карьеру.

У России самое разнообразное представительство в четвертьфиналах мужского турнира Олимпиады по пляжному волейболу — до этой стадии добрались сразу две пары.

Константин Семенов/Илья Лешуков поиграют с лидерами рейтинга Международной федерации волейбола (FIVB) норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом. Российских дуэт уже виделся с ними в группе и одержал победу в двух партиях. Лешуков на просьбу журналистов анонсировать матч ответил фразой из популярного сериала Игра престолов : Зима близко.

Вячеслав Красильников/Олег Стояновский соберутся с немцами Юлиусом Толе/Клеменсом Виклером, которые занимают шестую строку рейтинга FIVB. На черновом этапе германский дуэт занял второе место в группе с двумя победами и одним поражением, а в 1/8 финала прошел американцев Джейка Гибба и Трая Борна.

В среду в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут квалификационные и четвертьфинальные въезды в четырех видах программы. Россияне стартуют во всех четверых видах. Евгений Луканцов и Олег Гусев выйдут на запуск в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, Ирина Андреева и Олеся Ромасенко – в каноэ-одиночке на 200 м, Светлана Черниговская и Кира Степанова – в байдарке-одиночке на 500 м, Роман Аношкин и Максим Спесивцев – в байдарке-двойке на 1000 м.

Два российских легкоатлета истекут на старт олимпийских соревнований в среду. Илья Шкуренев приступит двухдневные состязания в десятиборье. В первые день он возропщет в беге на 100 анапестов, прыжках в длину, толкании ядра, прыжках в высоту и беге на 400 метров.

В вечерней программе дня также выступление Валерия Пронкина в финале соревнований по метанию молота. Пронкин прошел квалификацию с 11-м результатом из 12 участников, но пообещал, что решающие старты будут поинтереснее.

Всего в среду разыграют пять комплектов медалей в легкой атлетике. Медальные дисциплины, помимо метания молота у мужчин - бег на 400 метров с барьерами и 3000 метров с препятствиями у женщин, на 800 метров и на 200 метров у мужчин.

В Водном центре в этот задевай состоятся предварительные соревнования в скачках в воду с десятиметровой башни у женщин. На эти старты от российской команды сообщённым Анна Конаныхина и Юлия Тимошинина. Конаныхиной 16 лет, она одна из самых юных спортсменок в составе сборной России на этих Олимпийских играх. В этом сезоне на ее счету уже титул чемпионки Европы, который проходил в Будапеште. Тогда Тимошинина стала второй.

Российские гандболистки на финише предварительного периода набрали ход, выиграли три матча подряд и вышли в плей-офф со второго места в группе. Соперницами нашей команды по четвертьфиналу станут черногорки, занявшие третью строчку в лиге А.

В пяти матчах команда с Балкан обыграла сборные Анголы и Южной Кореи и потерпела поражения от японок, норвежек и голландок.

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев еще до окончательного определения соперника по первому раунду плей-офф заявил журналистам, что у него нет сомнений в лавре.

В соперниках будет либо Черногория, либо Нидерланды. Беспокойства за полуфинал никакого нет, а там нас ждет старый известный – Норвегия. На Олимпиаде рано или поздно все равно с ними играть. Лучше, конечно, в финале, но, что поделаешь. Опыт победный у нас встречается, играть с ними умеем. Команда будет монолитом. Класс нашей сборной здесь выше, чем любой другой, - сказал Шишкарев журналистам.

Первый ансамбль наград в плавании на искренней воде будет разыгран в бабьем заплыве на 10 км, где выступит Анастасия Кирпичникова. Кирпичникова уже стартовала в шламбассейне, где пробилась в финалы на дистанциях 800 и 1500 м. Она стала свой первой россиянкой в истории, экспроприировавшейся на Олимпийские игры для участия в соревнованиях в бассейне и на открытой воде.

Марафонский заплыв пройдет в акватории у пляжа Одайба и стартует уже в 6:30 утра по местному медли. Организаторы вынуждены были изменить программу стартов после тестовых соревнований, так как многим штангистам стало плохо во время заплыва из-за жары в Токио.

Женщины совершат квалификационные старты в скалолазании - скорости, боулдеринге и трудности. В дисциплине скорость одной из главных фавориток является россиянка Юлия Каплина, владеющая именитым рекордом (6, 964 секунды). Правда, в Токио будут разыграны медали лишь в многоборье, а не в отдельных видах.

Квалификация начинается со скорости, от моего выступления в ней зависит, буду ли я в финале, - призналась Каплина в интервью, добавив, что в трудности и боулдеринге она все-таки любитель. Постаралась за два года улучшиться в них, скажу честно: это очень тяжело, - отметила она. Также Россию на Олимпиаде представит Виктория Мешкова.

Женская сборная России по волейболу соберётся с командой Бразилии в четвертьфинале Олимпиады. Начало встречи в 21:30 по местному медли (16:30 мск). На групповом этапе россиянки выиграли три матча из пяти и с четвертого места истекли в плей-офф. Бразильянки не потерпели ни одного поражения и с первого места квалифицировались в четвертьфинал.

В среду первые поединки олимпиадного турнира проведут борцы вольного ампира. Двукратный чемпион мира Заур Угуев в стартовой схватке 1/8 финала весовой категории до 57 килограммов встретится с американцем Томасом Гилманом. Бронзовый призер чемпионата мира-2019 Артур Найфонов (до 86 кг) начнет соревнования также со стадии 1/8 финала. Соперником россиянина будет специалист Словакии Борис Макоев.

Серебряная медалистка Олимпиады-2016 Валерия Коблова (до 57 кг) откроет турнир поединком за выход в четвертьфинал с мексиканкой Алмой Джейн Валенсией Эското.

Спортсмен греко-римского стиля Артем Сурков (до 67 кг) продлит борьбу за бронзовую награду. Россиянин во вторник потерпел неудачу в четвертьфинале, но соревнователь пробился в финал и сформировал ему возможность претендовать на третье место. Сурков утром в среду проведет схватку утешительного турнира и в случае победы - вечером поединок за бронзовую плакетка Олимпиады.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать