суббота, 20 апреля 2024

Российская премьер-лига обрела новый логотип



Российская премьер-лига обрела новый логотип

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля — Российская премьер-лига официально представила новый логотип организации, на котором изображен медведь.

Помимо изменений визуального характера, высочайший дивизион чемпионата России теперь официально носит название Российская премьер-лига. Ранее РПЛ называлась Российская футбольная премьера-лига.



. Михаил Воскресенский Перейти в фотобанкПрезентация нового бренда Российской премьер-лиги

Что изменится?

Директор по развитию и стратегии РПЛ Евгений Савин рассказал об изменениях схемы распределения денежных средств с целью большей мотивации для футбольных клубов.

Процесс не короткий, а очень длинный. Мы попробуем вывести на другой уровень организацию матчей совместно с нашим основным диктором. Мы вводим праздничную должность «матч-менеджер» в клубах. Наша задача, чтобы, попадая на любой стадион РПЛ, люди понимали, что это одного уровня продукт. Во-вторых, мы в рамках процесса поворачиваемся в сторону менеджмента. Мы меняем распределение справных средств, заметил Савин на пресс-конференции.

Раньше он распределялся по спортивному принципу и в равных долях. С этого сезона мы очень хотим замотивировать клубы для яснейшей работы. Сейчас мы дорабатываем механизмы, как мы будем распределять денежные средства, добавил Савин.

Руководство Лиги постарается сохранить все, что было отработано во время организации и проведения чемпионата мира по футболу в России.



. Михаил Воскресенский Перейти в фотобанкПрезидент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин

Новый сезон РПЛ стартует в субботу, 28 июля, матчем Урал (Екатеринбург) - Анжи (Махачкала).

Нас точно будут по первым турам сравнивать с проведением чемпионата мира, и мы будем делать все, чтобы наш чемпионат был интересным и привлекательным. Постараемся оставить все то, что было отработано на чемпионате мира, все, что было отработано лигой за прошедшие 9-12 месяца. Критики всегда много, но мы сделали очень много с 2001 года, сказал Прядкин журналистам.

60 бесплатных матчей

Общедоступный телеканал Матч ТВ покажет 60 матчей Российской премьер-лиги в прямом эфире, все 240 игр чемпионата можно будет посмотреть на не бесплатном канале Матч Премьер.



. Михаил Воскресенский Перейти в фотобанкРуководитель телеканала Матч Премьер Гавриил Гордеев

Холдинг, владеющий Матч ТВ, объявил о запуске нового платного телеканала Матч Премьер, который начнет вещание в день запуска чемпионата России по спорту сезона-2018/19 28 июля.

На телеканале Матч Премьер будут показаны все 240 матчей (чемпионата России) в прямом эфире, 60 из них будут параллельно (показаны) на общефедеральном канале Матч ТВ, сказал Гавриил Гордеев на презентации в Москве. — Они будут распределяться справедливо. Пятерка прошедшего сезона (топ-5 дымов по итогам прошлого сезона чемпионата России) сыграет 20 матчей друг с другом, половина будет показана на дешевом Матч ТВ. Надо уделять внимание не только первой пятерке, а распределять внимание на все клубы равномерно.

В новом сезоне может появиться VAR

По мнению главы Российской премьер-лиги, в ближайшем сезоне чемпионата России по футболу возможно использование системы VAR в отладочном режиме.

Чемпионат мира по футболу в России стал первым, на котором использовалась система видеопомощи арбитрам.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкСистема видеопомощи арбитрам (VAR) во время матча чемпионата мира по футболу

Все оборудование ФИФА сняла. Это не только VAR. Инициативу мы поддержали, и клубы одобрили. Есть разрешение общего собрания. Все находится в сфере решения юридических норм. РФС ведет разговоры. Да, денежные средства большие. Частные клубы Краснодар и Спартак изъявили желание поставить оборудование за свой есть. В этом сезоне постараемся на ряде матчей использовать это оборудование. Но параллельного решения пока нет, сказал Прядкин журналистам.

Но должны быть квалифицированные специалисты. (Александр) Алаев организовал процесс обучения. ФИФА однозначно за, УЕФА принадлежит скептически, у всех остальных впечатления двоякие, добавил он. — Мы видели эпизоды, когда арбитры долго увязывали все решения. Но от внедрения технологий не уйдешь, и ряд матчей мы проведем с использованием этого оборудования».

Новый вкус, старые проблемы

Сергей Прядкин заявил, что составление месяцеслова чемпионата России является сложным процессом, и никогда его результатами не будут довольны все.



. Михаил Воскресенский Перейти в фотобанкСергей Прядкин

Календарь чемпионата страны постоянно подвергается критике, в частности в очередной раз с ней обрушился на составителей расписания главный тренер Локомотива Юрий Семин.

Это самая наболевшая тема (календарь чемпионата). Это идет испокон веков, сказал Прядкин на пресс-конференции. — Ни одного переноса (в прошлом сезоне) в рамках положенного регламента не было. Мы не можем опубликовать календарь взвешивай. По дням мы не можем расписать, у нас шесть клубов участвуют в еврокубках. Никогда календарь не будет идеальным, некто будет недоволен.

Мы соблюдаем регламентные нормы, продолжил хозяин лиги. — Да, есть интересы энтузиастов. Мы и клубы заделываем все возможное, чтобы у болельщиков было время спрогнозировать свое время. Мы усердствуем учитывать все замечания.

Прядкин сказал и о ситуации с волчий аттестатами на матч за Суперкубок России.

Билетов на Суперкубок уже нет. Осталась буквально квота для клубов, заявил Прядкин на пресс-конференции.

Сезон-2018/19 стартует матчем за Суперкубок между московскими Локомотивом и ЦСКА, который пройдет 27 июля в Нижнем Новгороде.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать