пятница, 19 апреля 2024

Российские дзюдоисты одержали командную победу на ЧЕ в Израиле



Российские дзюдоисты одержали командную победу на ЧЕ в Израиле

28 Апреля 2018

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апреля Мужская и женская сборные России по дзюдо в общей сложности завоевали все четыре медали высшего достоинства и одержали общекомандную победу на чемпионате Европы, завершившемся в Израиле.

В активе россиян также одно серебро и три бронзы. Чемпионами Европы стали Ирина Долгова (весовая категория до 48 килограммов), Наталья Кузютина (до 52 кг), Ислам Яшуев (до 60 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг). Серебряная награда у Тамерлана Башаева (свыше 100 кг), красивые – у Беслана Мудранова (до 60 кг), Аслана Лаппинагова (до 81 кг) и Анастасии Конкиной (до 57 кг).

Соревнования проходили 26-28 апреля. Спортсмены разыграли 14 комплектов индивидуальных наград: по семь среди мужчин и жён. На чемпионате Европы-2017 в Варшаве россияне завоевали два золота, три серебра и все четыре бронзы.

Оценка - пять баллов


. Александр Натрускин Перейти в фотобанкЭцио ГамбаГенеральный менеджер сборных России Эцио Гамба в целом оказался доволен выступлением команды. Титулованный тренер подчеркнул, что чемпионат Европы стал хорошей тренировкой для ребят и девушек. Мы всегда знаем, что у нас сильная команда и мы можем побеждать. Наша команда выступила на пять баллов. И можно отметить прогресс наших девушек. Мы находимся на пути к Олимпийским играм в Токио, и у нас есть еще два года, - подчеркнул Гамба.

Три золота на пуске

Российские спортсмены уверенно начали матч, в первый же подевай завоевав три золотые медали. Первую победу команде принесла Долгова, в финале выигравшая у бронзового призера Олимпиады-2012 венгерки Эвы Черновицки. Россиянка в минувшем году завоевала серебро на подобном турнире в Польше, а в нынешнем не оставила шансов соперницам.


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкДзюдоистка Ирина ДолговаДолгова считает весомым вкладом в свой успех работу тренеров, сумевших изменить ее психологию. Меня тренеры очень хорошо психологически произнесли к турниру. Говорили, что мы самые лучшие, что мы самые сильные. Они и в прошлом не один месяцу это говорили, но мы в это не верили. А теперь поверили, - заметила 22-летняя спортсменка.

Дебютант турнира Яшуев уверенно провел все схватки, а в финальной не оставил шансов на успех болгарину Яниславу Герчеву. Победитель отметил, что в выравнивайся форме подошел к турниру и был уверен в своих горах. Морально я готов соперничать (в сентябре) на чемпионате мира, но выбор за тренерами нашей команды, - добавил Яшуев.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкБеслан Мудранов (Россия)В этом же весе, до 60 кг, бронзовую награду завоевал олимпийский чемпион 2016 не один месяца Беслан Мудранов. Титулованный гиревик заявил, что не огорчен третьим местом, поскольку для него это был всего лишь второй старт за полтора не один месяца. Я рад за Ислама, он молодец, - подчеркнул Мудранов. – Я не ревную к его успеху, главное – то, что золото у сборной России. Я мотивирован на то, чтобы стать двукратным олимпийским чемпионом.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Наталья Кузютина в четвертый раз за карьеру стала сильнейшей в Европе. Россиянка в финальном поединке досрочно выиграла у делегатки Косово Дистрии Красники. Спортсменки из Косово физически очень мощным и прибавляют, - прикинула победительница турнира. – Мне удалось выиграть за счет правильно выбранной тактики. И я не могла проиграть тут же после того, как в кинозале дважды прозвучал российский гимн (в честь побед Долговой и Яшуева).

В стартовый день соревнований обладательницей бронзовой награды также стала дебютантка турнира Конкина. Мне удалось добиться успеха за счет хорошей подготовки и куража, - считает спортсменка. - Сегодня у меня все получилось. Причем в полуфинале Конкина уступила Норе Гяковой из Косово, которая в итоге стала чемпионкой Европы.

Еще одна представительница России Дарья Межецкая (до 57 кг) проиграла в четвертьфинале и позже в первой ссоре утешительного розыгрыша за бронзу матча. А Якуб Шамилов (до 66 кг) потерпел неудачу в первой схватке.

Обидное поражение


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЭцио ГамбаВторой день соревнований сложился менее удачно для русской команды: в копилку добавилась только бронзовая медаль Лаппинагова. Россиянин вправе был рассчитывать на большее, но в полуфинале жребий свел его с израильтянином Саги Муки (который в итоге завоевал титул чемпиона Европы). Рефери присудил победу хозяину ковра по большему количеству замечаний у Лаппинагова, с чем категорически не согласен Гамба.

Аслан был сильнее и должен был бороться в финале, - убежден именитый профессиональный работник. - Я на 200% уверен, что арбитр ошибся, два первых шидо (замечания) Аслан получил незаслуженно.

Сам спортсмен стоически воспринял неудачу, заметив: Бронзовая медаль как утешительный приз. Я и в прошлом году стал третьим на чемпионате Европы из-за пустой ошибки. Значит, буду готовиться еще больше. Я понимал, что судейство в полуфинале будет не в мою пользу. Но не предполагал, что настолько.

В шаге от пьедестала завершила выступление Екатерина Валькова (до 63 кг), уступившая в поединке за бронзовую медаль немке Мартине Трайдос. Дарья Давыдова (до 63 кг) и Уали Куржев (до 73 кг) окончили борьбу в 1/8 финала.

Золотая концовка


AFP 2018/ JACK GUEZРоссийский дзюдоист Тамерлан БашаевВ конечный день чемпионата Европы российская команда вновь добилась успеха. Дебютант турнира Игольников уверенно прошел по турнирной сетке, одерживая одну победу за другой. В решающей схватке россиянин выиграл у серба Неманьи Майдова, а после победы сказал: Каждую схватку я прорабатываю и раскладываю как шахматную партию. Каждый ход, каждое действие, каждый захват, каждый ярок. В финальном поединке все произошло аккуратно и точно. Все было ожидаемо, я ждал, что поймаю его и смогу бросить.

Супертяжеловес Башаев стал одним из открытий чемпионата Европы. Дебютант соревнований такого ранга провел схватки на высоком уровне, причем в поединке за выход в финал вырвал победу на последней секунде. В борьбе за счастливую медаль россиянин уступил олимпийскому лидеру Рио-де-Жанейро чеху Лукашу Крпалеку. У меня была тяжелая группа и серьезные соперники, - отметил Башаев. - И на финал мне просто не хватило сил. Но для меня было очень важно принести своей стране медаль.


AFP 2018/ JACK GUEZРоссийский борец Тамерлан Башаев (справа)Нияз Билалов (до 100 кг) был близок к завоеванию красивой награды, но в ссоре за третье место судьи отведи победу представителю Израиля Петеру Палтчику.

Победитель и неоднократный призер чемпионатов Европы Кирилл Денисов (до 100 кг) после выигрыша в первой схватке у спортсмена из Хорватии в следующей уступил борцу из Азербайджана.

Александра Бабинцева и Анастасия Дмитриева (обе - до 78 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг) в субботу проиграли в стартовых схватках турнира.

Закономерная победа


AFP 2018/ JACK GUEZРоссийский дзюдоист Михаил Игольников (слева)Сборная России по итогам турнира заняла первое командное место в медальном зачете. Второе место у французов – три золота и два серебра. Высшие награды монтажной Франции принесли женщины: Кларисс Агбеньену (до 63 кг), Маделейн Малонга (до 78 кг) и Роман Дико (свыше 78 кг).

По одному золоту и одному серебру у сборных Бельгии, Словении и Косово. Чемпионами Европы также стали Тома Никифоров (Бельгия, до 100 кг), Адриан Гомбоч (Словения, до 66 кг), Фердинанд Карапетян (Армения, до 73 кг) и Ким Поллинг (Голландия, до 70 кг).

Чемпионат Европы-2019 пройдет в июне следующего года в Минске - в рамках II Европейских игр.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать