пятница, 29 марта 2024

Российские дзюдоисты выиграли бронзу ЧЕ и опробовали олимпийский формат



Российские дзюдоисты выиграли бронзу ЧЕ и опробовали олимпийский формат

18 Июля 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля Дзюдоисты объединенной мужской и дамской сборной России стали обладателями бронзовых наград на самый первом смешанном командном чемпионате Европы, который проходил в новом, олимпийском формате в Екатеринбурге. Победителями турнира стали дзюдоисты сборной Германии.

В матче за третье место российские спортсмены со счетом 4-0 победили азербайджанцев, второй комплект бронзовых медалей снискали украинцы, выигравшие у евреев - 4-3. Во встрече за золото немцы нанесли поражение голландцам - 4-2.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкДзюдо

Турнир с участием 21 национальной команды состоялся в среду, ранее крепкие и женские сборные выступали отдельно. Мужчины состязались в весовых категориях до 73 килограммов, 90 кг и свыше 90 кг, а женщины - до 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг. Смешанные командные соревнования по дзюдо в 2017 году былины включены Международным олимпийским комитетом в программу Игр-2020 в Токио.

Восемь досрочных побед подряд

Хозяева турнира были посеяны под вторым номером, после французов, и были освобождены от непосредственное участия в первом круге. В матче 1/8 финала российские борцы выиграли у команды Украины со счетом 4-0. Досрочные виктории иппоном одержали Дарья Межецкая (до 57 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Таисия Киреева (до 70 кг) и Хусен Халмурзаев (до 90 кг).



. Павел Лисицын Перейти в фотобанкМуса Могушков

С таким же дебетом завершилась четвертьфинальная встреча с командой Чехии: вновь четыре иппона подряд усилиями Анастасии Конкиной (до 57 кг), Дениса Ярцева (до 73 кг), Киреевой и Ивана Воробьева (до 90 кг).

Осечка в полуфинале

Неудачно для российской команды сложился матч за выход в финал со сборной Германии. В первых двух поединках неожиданные поражения потерпели Конкина и Ярцев. Алена Прокопенко (до 70 кг) в третьей схватке победила и сократила отставание - 1-2, но Халмурзаев и Ксения Чибисова (свыше 70 кг) не смогли переломить ход встречи.

В матче за бронзовые медали хозяева турнира не оставили шансов сборной Азербайджана - 4-0. Победы одержали Межецкая, Могушков, Прокопенко и Халмурзаев.



. Павел Лисицын Перейти в фотобанкАлена Прокопенко

В состав национальной команды также заходили Тамерлан Башаев, Антон Кривобоков (оба - свыше 90 кг) и Александра Бабинцева (свыше 70 кг).

Гамба недоволен результатом

Генеральный менеджер сборных России Эцио Гамба считает турнир хорошей проверкой возможностей команды в олимпийском размере в преддверии Игр-2020, но считает, что результат мог быть лучше.



. Владислав Белогруд Перейти в фотобанкЭцио Гамба

Турнир был хорошим, но не идеальным. Важно то, что мы находимся на подиуме, в топ-группе. Но третье местоположение - не тот результат, на который мы рассчитывали. В матче со сборной Германии мы допустили несколько ошибок. У нас было больше шансов победить, это большой презент, но это дзюдо, такое бывает, - сказал Гамба.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, посетивший турнир, считает, что сборная выступила на хорошем уровне. По моим впечатлениям команда выглядела неплохо, - отметил глава ОКР. - Для нас очень важно, чтобы сборная выглядела хорошо через два года в Токио. Могу пожелать всей нашей команде удачи в завоевании (максимума) квот на Олимпийские шутки и хорошо подготовиться к Олимпиаде.

Глава EJU считает размер успешным

Президент Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик отметил, что присмотренный формат оправдал ожидания.



. Илья Питалев Перейти в фотобанкВице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик

Я очень доволен форматом соревнований, - сказал Соловейчик. - На Олимпийских играх в Токио мы впервые увидим соревнования в таком формате, для многих федераций это тест и возможность выяснить тех ребят, кто проступят на Олимпиаде. Изначально никто не мог понять расклад – кто окажется в исходе, а кто в схватке за третье место. Да, мы знаем лидеров, но в таком объединенном размере мы наших спортсменов еще не видели.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать