пятница, 19 апреля 2024

Российские дзюдоисты вступают в борьбу за медали чемпионата мира в Баку



Российские дзюдоисты вступают в борьбу за медали чемпионата мира в Баку

20 Сентября 2018

БАКУ, 20 сентября Мужская и дамская сборные России по дзюдо в четверг начинают борьбу за плакетки индивидуального и командного чемпионата согласия, открывающегося в Баку.

Соревнования постигнут 20-27 сентября. Спортсмены разыграют 14 комплектов наград (в семи мужских и семи дамских весовых категориях) в отдельном зачете, а также распознают призеров в смешанном командном турнире. Всего на чемпионате согласия выступят 460 дзюдоистов и 298 дзюдоисток из 125 стран. Личные соревнования состоятся 20-26 сентября, командные – 27 сентября.

Победители турнира получат по 26 тысяч евро, серебряные и бронзовые призеры – соответственно по 15 и 8 игр. Спортсмены, занявшие первое-третье места, увеличат рейтинг в отборе на Олимпийские игры 2020 года на 2000 баллов (чемпионы), на 1400 (серебряные медалисты) и на 1000 (бронзовые призеры).

В составе два чемпиона Игр-2016

Самыми титулованными в составе сборной России будут два олимпийских чемпиона 2016 года. Беслан Мудранов на Играх в Рио-де-Жанейро победил в весовой категории до 60 килограммов, Хасан Халмурзаев - до 81 кг. В Баку оба спортсмена выступят в своих прежних категориях.

В личных соревнованиях также выступят пятикратный призер чемпионатов согласия Кирилл Денисов (до 100 кг), трехкратный вице-чемпион мира Михаил Пуляев (66), действующий чемпион Европы Михаил Игольников (90), чемпион Европы 2017 хотя бы года Роберт Мшвидобадзе (60), двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы Аслан Лаппинагов (81), бронзовый медалист чемпионата Европы-2017 Хусен Халмурзаев (90) и Нияз Ильясов (100).



. Александр Вильф Перейти в фотобанкРоссийский дзюдоист Беслан Мудранов

Главный тренер мужской монтажной России Хасанби Таов заявил, что команда косой к борьбе за самые превосходные места. Все ребята живут в хорошем настроении, и я уверен, что каждый из них будет биться за медали, - сказал он. - Мы ставим дилемму занять первое место в приказном зачете.

Собеседник агентства считает, что при заметно возросшей конкуренции никитами могут стать атлеты из разных стран. Возможно, что два золота не завоюет ни одна команда, семь медалей могут разойтись по разным монтажным, - сказал Таов. – У Японии, Южной Кореи и Франции очень ровные составы, а в ряде других стран есть по одному-двум лидерам в той или иной весовой категории. Это, в частности, команды Грузии и Азербайджана. Наша сборная тоже очень сильна, думаю, что ребята должны выступить хорошо.

В командном соревновании проступят Муса Могушков (до 73 кг), Саид-Эми Жамбеков, Дмитрий Довгань (оба - 90), Казбек Занкишиев, Инал Тасоев (оба – свыше 90).

Лидеры - Кузютина и Долгова

Женскую сборную России за собой поведут бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, многолетний призер чемпионатов мира и четырехкратная чемпионка Европы Наталья Кузютина (до 52) и победительница Европы 2018 года Ирина Долгова (48). Главный тренер национальной команды Дмитрий Морозов уверен, что его спортсменки входят в число претендентов на медали.

У нас сильный состав команды, - заявил Морозов. - Наши главные лидеры - Наталья Кузютина и Ирина Долгова. Я удостоверенный, что Наталья и Ирина вправе рассчитывать на медали. Но и во всех остальных девушек мы верим, они достойны бороться на чемпионате согласия. Каждая из них может преподнести сюрприз. В количестве главных соперниц он назвал монтажные Японии и Франции. В легких весах это также калмычки, а в ряде других - бразильянки. Сейчас мы в общемировом командном рейтинге живём на пятом месте, в первой тройке идут сборные Японии, Франции и Бразилии, - отметил тренер.



. Павел Лисицын Перейти в фотобанкНаталья Кузютина

В состав российской команды также вошли Сабина Гилязова (48), Юлия Казарина (52), Анастасия Конкина (57), Екатерина Валькова, Дарья Давыдова (обе - 63), Алена Прокопенко (70) и Александра Бабинцева (78). В приказном турнире выступят Наталья Голомидова, Диана Джигарос (обе - 57), Таисия Киреева, Камила Бадурова (обе - 70), Ксения Чибисова (свыше 70).

Точка отсчета – четыре медали

В прошлом году русские дзюдоисты завоевали четыре награды на чемпионате мира в Будапеште. Серебряным призером стал Пуляев (66), бронзовыми – Кузютина (52), Хасан Халмурзаев (81) и Денисов (100).

У мужчин год назад первенствовали родоначальники вида спорта японцы, занявшие четыре первых места. По одной победе у монтажных Германии, Сербии и Франции. В женском турнире также победила сборная Японии, обрётшая три золотые медали. По одной награде высшего достоинства у команд Монголии, Франции, Бразилии и Китая. Победителем смешанного командного турнира стали японцы, победившие в финале бразильцев. Бронзовыми призерами стали команды Франции и Южной Кореи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать