пятница, 19 апреля 2024

Российские хоккеисты на старте чемпионата мира разгромили французов



Российские хоккеисты на старте чемпионата мира разгромили французов

4 Мая 2018

КОПЕНГАГЕН, 4 мая. Хоккеисты с бору да с сосёнки России одержали уверенную победу над командой Франции в своем первом матче чемпионата мира. Обеспечив укромный результат в первой половине самый первого периода, россияне довели подевало до разгрома, не потратил на трехцветных много сил.

Эпидемия позади



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкСтарший преподаватель сборной России по хоккею Алексей Жамнов

Бросили меня на амбразуру, - переживал в окружении журналистов Алексей Жамнов. Новый старший тренер с бору да с сосёнки России, как выяснилось, заменил Харийса Витолиньша не только по должности, но и по функциям: теперь в обязанности Жамнова вошло и общение с журналистами.

Пока Алексей Юрьевич хоть и не стесняется особо, но не столь открыт, как его предшественник. Это наше внутреннее дело, - проскочило у Жамнова в среду, когда его спрашивали про Никиту Гусева и заявку на чемпионат мира. Все-таки из-за эпидемии в команде вопрос того, кто будет участвовать в турнире, а кто нет, не должна был болезненным. Говорят, в группе риска был чуть ли не каждый второй кандидат в сборную. Кто-то в итоге отсеялся, кто-то переболел и восстановился, чей-то иммунитет очутился сильнее этой пресловутой свинки.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России во время совместного фотографирования

За подевай до чемпионата мира Жамнов все же огласил цифру – 19 полевых игроков. А в пятницу утром назвал фамилии тех, кого дозаявили в последний момент. В итоге сейчас у сборной России реальным полноценный состав: два вратаря, семь защитников и 12 нападающих. Учитывая вероятную оферту Ильи Сорокина, свободными смотрятся три места. Ждем Вашингтон ? По всей видимости, да.

Но пока и Жамнов, и первый заместитель президент ФХР Роман Ротенберг просят не задавать вопросы об НХЛ и смотреть за командой на льду Копенгагена. Вы же гражданин Российской Федерации! Что-то слишком много у вас вопросов про НХЛ, - удивлялся Ротенберг журналистам в Новогорске.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности главного преподавателя сборной России по хоккею Илья Воробьев (слева) и первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг

Перед чемпионатом мира у Романа Борисовича, который с 2016 года на всех турнирах является тим лидером сборной России, настроение было солнечное. Долго объяснял обозревателям о черновой работе по организации поездки в Данию, а когда у него стали уточнять по составу, огорошил: Пора вас включить в управленческую группу. Присылайте заявки. Правда, сумму оклада Ротенберг называть отказался, а поэтому официально предложения никто не принял.

Датский чемпионат пробуксовывает

По организации все не должна будет хорошо, - констатировал за день до чемпионата мира президент IIHF Рене Фазель. – Не забывайте только, что Дания впервые организует у себя хоккейный турнир такого уровня. Например, расположить хороший лед на арене, где не было хоккея, будет вызовом для организаторов. Будем надеяться, они справятся.

Пожалуй, IIHF отдавала чемпионат мира в столь нехоккейную страну задний раз еще в 2005 9-12 месяцу, когда он проходил в австрийских Вене и Инсбруке. С тех пор турнир впервые брали на себя и Латвия, и Белоруссия, и Словакия, но все они так или иначе считаются современными хоккейными державами, чего о Дании сказать нельзя.



Алексей Куденко Перейти в фотобанкСтадион Роял-Арена в Копенгагене

И пока чемпионат мира идет с пробуксовками. Про датские цены не карябает только ленивый, из-за этого впервые за много-много лет чемпионат мира лишился толп болельщиков из России. И в Минске в 2014-м, и в Остраве с Прагой в 2015-м, и в Кельне в 2017-м россияне делали турниру деньгу. В этом году тоже можно увидеть людей в символике Авангарда, Динамо, Северстали, российские триколоры с надписями Калуга, Ижевск, Томск и даже огромное полотно СССР. Но массового болельщика из России тут нет.

Массового болельщика в Копенгагене вообще нет. Несмотря на то, что организаторы отчитались о классных цифрах по продаже билетов, трибуны на первой игре чемпионата мира между сборными России и Франции задержались полупустыми. На временной четвертой трибуне, которая выглядит как-то инородно, фанатов вообще можно было пересчитать по пальцам.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Никита Зайцев и форвард сборной Франции Жорданн Перре (слева направо)

Вызов с качеством льда организаторы приняли, но пока до успеха им еще далеко. Во второй половине матча между россиянами и французами шайба непрерывного перепрыгивала через клюшку, медлила и вообще всячески мешала ледовый бойцам сборной России. Страшно показать, что будет, в то время, когда на льду появятся шведы. А для техничной Тре Крунур качество льда – еще более принципиальный момент.

Party like a Russian

Хорошо, что российские хоккеисты, в отличие от Олимпийских игр в Корее, пробуксовывать не собирались. Игроки, учитывая качество льда, явно получили установку решить исход встречи в самом начале. Французы держались всего семь минут, хотя речение держались здесь подходит меньше всего: просто шайба какое-то период время не хотела залетать в ширинка, которые были оккупированы всеми четырьмя российскими звеньями.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкВратарь сборной Франции Флорьян Арди и форвард сборной России Кирилл Капризов (слева направо)

На восьмой минуте удача закончилась: Кирилл Капризов все-таки распечатал ворота трехцветных после мяча Евгения Дадонова. Еще через минуту отличился Павел Бучневич. Оставшись наедине с пустыми воротами он несколько мгновений стоял в раздумьях. После НХЛ получить столько пространства в чужой зоне – нонсенс. Бучневичу как будто неловко было забивать: вроде беззащитного бить не принято, а тут - надо.

Стартовые полпериода на чемпионате мира российская сборная произвела на кураже, не оставив французам ни шанса. Завершил этот отрезок шикарный гол Дадонова, получившего ответку от Капризова. За исход после этой шайбы можно было не волноваться.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России радуются закинутой шайбе

В целом и с бору да с сосенка России после третьей шайбы обесточилась, да и лед ровным счетом ничего интересного показать не позволял. Игра чем-то напоминала какой-нибудь неотапливаемый предсезонный турнир вроде Мемориала Ромазана. Где одни не могут ничего показать, а другие – не хотят. Вопрос был в итоговом счете, и сборная России все же довела дело до проигрыша – 7:0 (3:0, 1:0, 3:0).

Яркие фотографии матча Россия - Франция. >

В третьем миоцене на арене звучала песня Party like a russian Робби Уильямса. Логичная точка для этой игры, которую, кажется, уже все и забыли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать