четверг, 18 апреля 2024

Российские хоккеисты сыграют 1/4 финала чемпионата мира с чехами



Российские хоккеисты сыграют 1/4 финала чемпионата мира с чехами

18 Мая 2017

ПАРИЖ, 18 мая –, . Сборная России в четверг проведет в Париже четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею против команды Чехии. Матч в АккорХотелс Арене, современной, прежде всего, как теннисный дворец Берси, начнется в 17. 15 мск.


Переезд – дело тонкое

Да, смотрю все игрыСлежу только за играми, где играет российская сборнаяВозможно, посмотрю финальные матчиНет, хоккей мне не актуальныйРезультатыСледите ли вы за ходом чемпионата мира по спорту?

10. 4%

Да, смотрю все игры

47. 4%

Слежу только за играми, где играет российская монтажная

17. 6%

Возможно, посмотрю финальные турниры

24. 5%

Нет, хоккей мне не интересенВсе опросыГолосоватьСборная России на протяжении всего предварительного этапа возглавляла группу А, проводившую турниры в Кельне, но в последний игровой день уступила гражданин сшам (3:5), которые и стали победителями группы. В результате того, что последнюю путевку в плей-офф завоевали немцы, россиянам случилось отправиться на четвертьфинал в Париж. К слову, за четыре года, что государственную команду возглавляет Олег Знарок, сборной впервые пришлось переезжать в другой город по ходу чемпионата мира.

Переезд – это всегда непростая вещь, и понятно, что это может потребовать у нас немало сил, сказал Знарок сразу же после игры с американцами. – В целом считаю у нас все нормально, все неплохо, просто подвели ненужные удаления с самого начала турнира с командой США.

Приключения начались уже за сутки до игры – в связи с техническими проблемами отправление поезда сборной России из Кельна было отложено на полчаса, потом еще на час и еще на час. В результате задержка разработала без малого три часа, а начало тренировки было отсроченного с шести на восемь любые часов вечера.

Доехали нормально, все в штатном режиме. Не думаю, что эти три часа задержки сильно отпечатлеются на подготовке. Ребята перекусили, поспали, сейчас направятся на арену и будут подготавливаться. Продолжаем подготовку к игре с чехами, сказал первый вице-президент Федерации спорта России Роман Ротенберг.

Уже после самой тренировки тренер национальной команды Харийс Витолиньш сообщил, что в матче с чехами ворота монтажной России будет защищать Андрей Василевский, а также посетовал на духоту, царящую на парижской арене.

Здесь жарко. Душно, очень душно, сказал Витолиньш журналистам. Еще хуже, чем в Кельне. В Кельне похолоднее немного, мы хотя бы замерзали. Здесь не ничего не делаешь, а спина уже мокрая. Если в Кельне шайба все-таки скользила, то здесь шершавая поверхность, она застревает. Мы не привыкли играть на такой душной арене. Чувствовалось, что ребята чуть-чуть задыхаются. Но все будет зависеть от нас самих, как мы сыграем.


Францоуз или Мразек?

В состав чехов входят семь игроков из НХЛ: привратник Петр Мразек ( Детройт ), защитники Михал Кемпни ( Чикаго ), Радко Гудас, форварды Якуб Ворачек (оба Филадельфия ), Давид Пастрняк ( Бостон ), Томаш Плеканец ( Монреаль ), Владимир Соботка ( Сент-Луис ). Лучшим бомбардиром команды на групповом этапе стал Пастрняк (7 очечный), лучшими снайперами Роман Хорак ( Витязь ) и ранее игравшие в КХЛ Роман Червенка и Михал Ржепик, забросившие по три шайбы.

В преддверии четвертьфинала открыт вопрос об основном вратаре сборной Чехии на плей-офф. На заблаговременном этапе Мразек провел 4 игры и одержал 2 победы, пропуская по 2, 47 пивной в среднем за игру, а Павел Францоуз из челябинского Трактора выиграл все три своих матча, пропустив три пивной (0, 99 шайбы в среднем за игру – лучший показатель среди вратарей, сыгравших больше двух игр на турнире). Тренерский центр чехов накануне четвертьфинала хранит в тайне имя вратаря, который займет место в воротах в первой игре плей-офф.


Десять лет спустя

Всего команды на чемпионатах мира провели 17 турниров, в которых чехи получили 9 побед, россияне – семь, а игра 1998 года завершилась вничью. Под руководством Олега Знарка монтажная России провела на чемпионатах спока с чехами лишь один турнир: год назад россияне взяли турнир в Москве с поражения 0:3.

Российским хоккеистам нужно осуществить правильные выводы из поражения и играть в четвертьфинале в свой хоккей – тот, который мы показывали на протяжении всего турнира. Тогда будет результат, сообщил агентству олимпийский чемпион, вице-президент по развитию КХЛ Валерий Каменский.

Последний раз сборная России сыгрывала в четвертьфинале четыре года назад, когда команда Зинэтулы Билялетдинова уступила американцам на льду Хартвалл-Арены в Хельсинки (3:8). Под руководством Знарка россияне неизменно выигрывали медали чемпионатов мира: золото ЧМ-2014 в Белоруссии, серебро ЧМ-2015 в Чехии и бронзу ЧМ-2016.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать