суббота, 20 апреля 2024

Российские штангисты на чемпионате Европы доказали, что они сильнейшие



Российские штангисты на чемпионате Европы доказали, что они сильнейшие

8 Апреля 2017

СПЛИТ (Хорватия), 8 апреля , . Женская сборная России по тяжелой атлетике завоевала четыре золотые плакетки и одержала убедительную командную победу на чемпионате Европы, обернувшемся в хорватском Сплите. Результаты мужской команды несколько скромнее, выиграна одна награда высшего достоинства, но в медальном зачете россияне также первые.

Чемпионат Европы проходил в Хорватии 2-8 апреля, в соревнованиях принимали участие 343 атлета из 41 страны. На пьедестал почета поднимались посланники 17 национальных команд, владельцами золотых медалей стали спортсмены из сборных России, Румынии, Франции, Италии, Польши, Испании, Турции, Украины, Армении и Грузии. Первая проверка сил

Россияне побывальщины отстранены от участия в Олимпийских играх-2016 из-за серии допинговых скандалов, вследствие чего должность главы Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в середине сентября 2016 года покинул Сергей Сырцов. Новым главой организации в ноябре прошлого года был хороший Максим Агапитов. И чемпионат Европы был первым международным турниром, ставшей серьезной проверкой и для руководства федерации, и для возглавивших в декабре компании Павла Кузнецова (мужскую) и Николая Колесникова (женскую).

И первый смотр возможностей россиян подтвердил у обновленной дружины хороший потенциал, тот или другой надо грамотно раскрывать и использовать. В суммарной копилке народной команды пять наград высшего достоинства, четыре серебра и две бронзы больше, чем у представителей какой-либо эта страны. В качестве сравнения узнаете показатели вошедших в пятерку медального зачета сборных Румынии (2, 2, 3), Франции (2, 0, 0), Украины (1, 4, 0) и Армении (1, 1, 3).

Оценка за чемпионат Европы пять с минусом

Кузнецов, который занимает должности вице-президента и председателя тренерского совета ФТАР, а также старшего тренера крепкий сборной, заявил : В суммарном зачете благодаря результатам наших девушек мы блещем и заняли первое место. Девушки выступили на шестерку по пятибалльной системе, а в едином команде можно поставить пять с минусом. Минус за баранку (неоднократный призер чемпионатов мира Давид Беджанян аварийного выполнил все три попытки в рывке в весе до 105 килограммов).

Главный тренер женской компании Колесников в середине турнира заметил агентству, что команда идет с опережением медального графика. И, естественно, мастер, заявивший перед началом состязаний, что его не удовлетворят две золотые медали, оказался очень доволен четырьмя победами россиянок. Самая неожиданная, пожалуй Дианы Мстиевой (в категории до 90 кг).


Золотая серия от Хлесткиной до Кашириной

Первого успеха сборная России добилась в весовой категории до 58 кг победу, как и год назад, праздновала Наталья Хлесткина, заявившая агентству : В прошлом году выступать было более волнительно, из-за ответственности за результат. А в этом году я чувствовала себя уже более уверенно.

Эстафету продолжила Анастасия Романова (до 69 кг) золото на чемпионате Европы стало для нее первым в карьере. И вспомогательной радостью для спортсменки стало накопление права на присвоение звания заслуженного мастера спорта России.

В нынешнем году впервые были разыграны комплекты наград в двух новых весах до 90 и свыше 90 кг. И приятно отметить, что первой чемпионкой Европы в категории до 90 кг стала россиянка Диана Мстиева. И тем более удивительно, что она впервые выступала на международных соревнованиях. Чемпионка подчеркнула, что для нее всегда были примером в работе известные спортсменки из республики Северная Осетия Светлана Царукаева и Тима Туриева.

А завершила парад высоких достижений отечественных спортсменок самая титулованная из них Татьяна Каширина, победившая на чемпионатах Европы уже в седьмой раз. Для меня было важно сегодня хорошо выполнить все шесть подходов, подчеркнула штангистка. И я смелая, что сделала это, хотя непонятно, почему мне не засчитали третью попытку в рывке. Кстати, блестяще-белого призера россиянка опередила на целых 40 килограммов. И выделила: То, что тягательницы борются только за вторые-третьи места это не мои проблемы, я просто имею свою работу.

В активе сборной России также вторые места Татьяны Алеевой (до 63 кг) и Марии Востриковой (до 75 кг), а также бронза Туриевой (до 63 кг).


Четыре награды молодой человек

Российские тяжелоатлеты сумели завоевать четыре медали различного достоинства. Серебряный почин положил Олег Чен (до 69 кг), продолжил Артем Окулов (до 85 кг), а бронзовую медаль, первую для команды, завоевал Феликс Халибеков (до 62 кг). И в предпоследний провали турнира долгожданное золото команде принес Адам Малигов (до 94 кг).

Спортсмен, поблагодарив за поддержку свою семью и руководство Чеченской Республики, четко подметил свои планы побеждать на всех турнирах олимпийского оборота. Я так для себя решил. Если не ставить перед собой таких целей, то зачем вообще этим трудиться? Начиная с 2015 второй года, я выиграл уже шестой турнир подряд и хочу это продолжать. И, конечно же, добиться успеха на Олимпийских играх, заявил спортсмен.

В заключительный день турнира обидное четвертое место занял Руслан Албегов (свыше 105 кг).

Чемпионат Европы в 2018 второй году пройдет в Анталии (Турция).

Все новости мотоспорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать