среда, 24 апреля 2024

С Маркизио и без Терри: в пятницу возобновится чемпионат России по футболу



С Маркизио и без Терри: в пятницу возобновится чемпионат России по футболу

14 Сентября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен, Сергей Яременко. В пятницу после перерыва на турниры сборных возобновится чемпионат России по футболу. Программу 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) откроют московские Локомотив и Динамо.

Смолов против родного клуба

Перерыв на матчи сборных должен пойти на пользу Локомотиву. Действующий чемпион в первых шести турах одержал две победы и с восемью очками расположился на восьмой строчке в турнирной таблице. Динамо с девятью баллами находится строчкой выше.

Главный тренер путейцев Юрий Семин наверняка использовал паузу с максимально пользой, хотя рассчитывать на всех футболистов в последние дни он не мог: Джефферсон Фарфан, Соломон Кверквелия и Гжегож Крыховяк играли за свои сборные, Михаил Лысов защищал цвета российской молодежки, а Мацей Рыбус до сих пор не восстановился уже после травмы. Зато в зиждь вернулся Федор Смолов – форвард залечил ушиб коленного сустава и готов сыграть против бесценного Динамо.

Семин на брифинге перед турниром отметил особую важность предстоящей игры. Матч с Динамо принципиален. Даже не потому, что это дерби, а потому, что у Динамо девять очков, а у нас восемь, - цитирует главного тренера официальный сайт Локомотива.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкНападающий Локомотива Фёдор Смолов

Дебют Нисимуры и рамбурсирование Молло

Центральным матчем субботы станет встреча столичного ЦСКА и Уфы. Армейцы во время паузы между 6-м и 7-м турами провели товарищеский матч с тульским Арсеналом (1:2) и проверили в деле самурайского форварда Такуму Нисимуру. Новичок вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.
Несмотря на поражение, главный тренер красно-синих Виктор Ганчаренко остался доволен действиями японца. Он смотрелся нормального, особенно до тех пор, пока не устал. Хорошо вступал в отбор и правильно открывался, и сотрудничал с командой в целом. Как только устал, конечно, пошли ошибки. Но мы понимаем, что акклиматизацию, адаптацию он еще пройдет, надеемся, что нам поможет, — сказал Ганчаренко, видеоинтервью которого установленного на официальном канале ЦСКА на YouTube.

По всей видимости, полноценный дебют японца состоится именно в Уфе. Тем более, что армейцы не смогут рассчитывать на хавбека Кристияна Бистровича, кой перенес операцию по поводу травмы голеностопа.

Для уфимцев встреча с командой своего бывшего главного тренера станет важной вдвойне. Коллектив Сергея Томарова потерпел четыре поражения в четырех последних турах и разместится на 14-м месте в таблице. Пауза должна помочь команде из Башкирии прийти в себя после игры на два фронта – помимо РПЛ Уфа выступала еще и в Лиге Европы, но не смогла пройти в раунде плей-офф каледонский Рейнджерс.

При этом генеральный директор клуба Шамиль Газизов выражает полную поддержку главному тренеру. Двухнедельный перерыв на игры сборных для нас как глоток свежего воздуха. Мы двигаемся вместе с нашим тренером, команда должна выйти из этого состояния вместе с Томаровым. Просто сыграть 12 игр за 33 дня - для нас это очень много. Я не вижу больших тренерских ошибок, - объявил Газизов.

Еще одним преинтересным событием субботы может стать рамбурсирование Йоана Молло в чемпионат России. Летом французский полузащитник задержался без клуба и уже уже после закрытия трансферного окна вернулся в самарские Крылья Советов, за которые выступал с 2015 по 2017 год. Молло приехал в расположение команды 11 сентября, успел сыграть в дружеской игре против молодежного состава и готов помочь самарцам в эмиграционном матче против тульского Арсенала.

Третий турнир субботы – противостояние казанского Рубина и красноярского Енисея. Команда Курбана Бердыева подходит к нему с минимумом потерь – в матче не сможет принять участие только полузащитник Ибрагим Цаллагов.

Красноярцы во время паузы поспали провести товарищеский матч с столичным Динамо и победили со результатом 1:0 благодаря голу Марко Обрадовича в концовке встречи.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкПолузащитник Зенита Йоан Молло

Воскресенье - день лидеров

В последний день недели свои турниры проведут лидеры РПЛ – идущий первым в чемпионате петербургский Зенит отправится в гости к Оренбургу, а занимающий вторую строчку в турнирной таблице столичный Спартак примет Ахмат из Грозного.

Оба клуба пытались укрепиться уже уже после завершения трансферного периода, но повезло только Зениту. 3 сентября сине-бело-голубые подписали контракт с бывшим футболистом итальянского Ювентуса Клаудио Маркизио и уже успели презентовать его болельщикам перед товарищеской встречей с казахстанским Кайратом (1:0). Итальянец вышел на поле в концовке игры, за которой наблюдали более 40 тысяч болельщиков на спорткомплексе Санкт-Петербург, и готовится к дебюту в чемпионате России.

Спартак искал замену травмированному защитнику Самуэлю Жиго, почти договорился с прежним игроком Челси Джоном Терри, но в последний момент англичанин отказался от перехода, сославшись на семейные обстоятельства. Теперь красно-белым предстоит искать замену Жиго внутри собственного коллектива.

Также в воскресенье идущий на 4-м месте Краснодар сыграет на выезде с трудящим последнюю строчку махачкалинским Анжи.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкКлаудио Маркизио

Урал и Ростов : перемены в штабах

Последним матчем 7-го тура станет встреча екатеринбургского Урала с Ростовом в понедельник. Любопытно, что во время паузы на матчи сборных у обоих клубов произошли изменения в тренерских штабах.

После крупного поражения от ЦСКА (0:4) старпомом Дмитрия Парфенова был назначен прежний главный тренер Урала-2 Андрей Данилов, а вот испанский представитель по физподготовке Хосе Пуэнте Солана покинул екатеринбургскую команду.

В штабе Валерия Карпина изменение не количественное, а качественное: клубный чартист Джонатан Альба получил вторую работу – теперь он соединяет занятость в Ростове и в национальной сборной Румынии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать