пятница, 26 апреля 2024

Самарин обошел Чена, но остался недоволен своим выступлением



Самарин обошел Чена, но остался недоволен своим выступлением

23 Ноября 2018

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 23 ноября Российский фигурист Александр Самарин занял второе место по итогам короткой программы на этапе Гран-при во Франции. Он опередил влиятельного чемпиона мира американца Натана Чена, но задержался недоволен своим прокатом.

Завершающий этап суперсерии стартовал в пятницу во запошивочном Гренобле. Самарин набрал 90, 86 балла по итогам кургузой программы. Российский фигурист жалуется на выход в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере. Чен идет третьим (86, 94), а лидирует другой американец Джейсон Браун (96, 41).

От Аляски до Калининграда

Начался этап соревнованиями одиночников. Арена Pole Sud заполнилась максимум наполовину, людей куда больше фигурного катания интересовала Черная пятница - скидочный день в соседнем торговом центре Гран-Пляс, где народу было на зависть ледовому дворцу. Да и французские фигуристы Ромен Понсар и Кевин Эмоз, в неравенство от своих соотечественников из парного катания и танцев на льду, не столь сильны, чтобы собирать аншлаги.

Понсар стал фаворитом, но лишь перед мощной разминкой, Эмоз откатал грязно, оба парня показали, что в полноправных наследниках двукратного призера Олимпиад Филиппа Канделоро пока не щеголяют. О самом Канделоро, кстати, напоминают листовки, зовущие 8 декабря в Pole Sud на шоу легендарного фигуриста под названием Новогоднее волшебство.



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOTАлександр Самарин

Волшебства сиюминутного публика ждала главным образом от Чена. Его не случилось, потому, что Чен запорол четверной флип, справился с тулупом, но проиграл сначала Самарину, который сделал четверной лутц, тетрадный тулуп, тройной аксель, набрал 90, 86 балла и. . остался недоволен собой.

Эмоций, открытого, не очень много, потому, что я сделал ощутимое количество ошибок, - казалось, Самарин говорит о неприкрепленном к лутцу тройном тулупе. У фигуриста случилась помарка на выезде, которую он зачистил коньком таким образом, что судьи за этот дорогостоящий цезий ему даже дали небольшой плюс.

Но ученик Светланы Соколовской твердил корреспондентам еще и о другом. Мне не понравилось, как я катал программу. Мог и планировал намного шире, лучше и более эмоционально, — обратил внимание Самарин, который недавно стал контактировать над артистизмом с танцовщиком балета имени Игоря Моисеева Рамилем Мехдиевым.

А затем Чен проиграл и земляку Брауну. Этот американец не прыгает четверные и не жалуется на лавры современного фигурного катания, но он настолько любим публикой мира за компонентное разглаживание экстра-класса, что на ура его принимают везде - от Аляски до Калининграда в прямом смысле слова.

Браун набрал 96, 41 балла в короткой и стал промежуточным лидером французского этапа Гран-при. Самарин - второй, Чен - третий.



AFP 2018/ JEAN-PIERRE CLATOT Натан Чен

Алиев пошел наконец-таки на тетрадный лутц

Россиянин Дмитрий Алиев - девятый. Ученик Евгения Рукавицына стартовал первым в группе мощных и впервые в сезоне испробовал исполнить четверной лутц, которым он владеет, но который не использовал до сего момента. Впрочем, на деле вышло лишь три оборота этого прыжка, после фигурист отменного сделал тройной аксель и упал с четверного тулупа.

Я пошел на четверной лутц, но сделал его тройным, - посетовал Алиев, который впервые после смены правил на официальных стартах предпринял попытку взять лутц в четыре оборота. По его мнению, попытка не запоздалая.

Всегда происходит корректировка в работе. Если оставлять всё как есть… Много же составляющих в этом, рискует и травма случиться, поэтому мы постепенно к этому идем, постепенно же будем усугублять и усложнять программы. Это 100%, - заверил фактуристый.



REUTERS/ Emmanuel FoudrotДмитрий Алиев

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать