пятница, 19 апреля 2024

Самодурова: Мишин любит пошутить — грудь вперед, даже если ее нет



Самодурова: Мишин любит пошутить —  грудь вперед, даже если ее нет

18 Ноября 2018

Российская фигуристка Софья Самодурова, выигравшая серебро на московском этапе Гран-при, рассказала журналистам, зачем она плачет, о шутках тренера Алексея Николаевича Мишина и объяснила, почему на пресс-конференции при вопросах на советском языке она отвечала на англоязычном.

Костнер — эталон реберного скольжения

- Софья, у вас первый сезон на зрелом уровне, но вы не должна будете очень уверенно.

- Да, это так, тьфу-тьфу-тьфу. Но на самом деле катаю я не супер-мега-чисто. Выезды после прыжков надо почище делать, сальхов посамый лучше сделать, допустила какой-то для меня непонятный недокрут на тройном тулупе.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкСофья Самодурова

- Вы расплакались после окончания соревнований. Из-за напряжения?

- Это было и от напряжения, и слезоньки счастья, так как смогла занять второе место. Все же есть маленький шанс на попадание в Финал Гран-при. Я готова к нему. Если попаду в Финал, буду очень рада. Постараюсь не упустить свой шанс.

- Почему каждый удачный турнир вызывает у вас ручей сошёл?

- Ну, я же еще ребенок, я еще маленькая. Все-таки первый сезон. Это искренние эмоции.

- Помните, как на прошлом Финале юниорского Гран-при в Нагое вы расплакались после того, как вас похвалил тренер Алексей Мишин?

- Помню.

- Сейчас Мишин по-прежнему вас доводит до сошёл в хорошем смысле слова?

- Конечно, до сих пор бывает такое.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкСофья Самодурова (слева) и преподаватель Алексей Мишин

- Тренер вас успокаивает?

- А зачем успокаивать? Это же искренние эмоции, счастье. Зачем их останавливать?

- Анекдоты Мишин рассказывает?

- Он каждую тренировку шутит.

- Другая фигуристка вашей группы Елизавета Туктамышева вас постоянно поддерживает.

- Мы с ней общаемся, она одна из первых меня поддержала. Все говорят, что не могут соперницы из одной группы общаться. Нам с Лизой это не мешает, мы обсуждаем разные проблемы вне льда, на проблему спорта, моды, пурпуры. Мы девочки.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкЕлизавета Туктамышева

- В вашей группе помимо Туктамышевой есть Анастасия Гулякова, которая печатает высокие баллы на соревнованиях. Между вами ожидается серьезный спарринг, который может продолжиться на чемпионате России. На тренировках посматриваете на нее?

- Конечно, посматриваю. Если видим какие-то недочеты, то стараемся их исправить. Но битвы между нами нет, мы концентрируемся на себе и рассматриваем занятия как обычную тренировку.

- Нет такого, как в группе Этери Тутберидзе, что кто-то махнул каскад из множества прыжков, и другую фигуристку мотивируют на то, что надо повторить?

- Чтобы повторить - нет. Мы сами напрыгиваем всё на тренировках. Главное - ответственное отношение к тренировкам. В нашей группе почти нет безалаберности, все-таки осознаннее прийти на лед, чем надо - это неуважение к тренеру. Опаздывать неприлично.

- Мишин в начале сезона ждал у себя на сборе итальянскую фигуристку Каролину Костнер, но она урегулировала взять паузу в карьере. Для вас лично это отрицательная новость?

- На самом деле мы все очень радуемся, когда к нам приезжает Каролина. Она лучшая фигуристка в мире по скольжению, по интерпретации программ. Это идеал реберного глиссирования. У нее мы всегда чему-то учимся.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкКаролина Костнер и тренер Алексей Мишин (справа)

Пошел слушок, что русские не рассказывают по-английски


- Вы с ней на англоязычном общаетесь? Какие-то русские слова она выучила?

- Не знаю, выучила или нет, мы общаемся только на английском.

- Все очень удивились, когда на пресс-конференции по итогам Гран-при вы даже на вопросы, поставленные на русском языке, отвечали на английском. Почему?

- Просто пошел слушок, что некоторые фигуристы не могут говорить на английском стиле. Я решила показать, что умею. Почему бы и нет?



. Владимир Песня Перейти в фотобанкСофья Самодурова

- Насколько вам мешают проблемы взросления? Может быть, есть проблемы с контролем питания, режимом, изменением тренировок, потому, что меняется тело?

- Проблем с режимом нет и питанием тоже. Были какие-то проблемы с весом летом, но сейчас всё в норме.

- Приходилось себя как-то ограничивать?

- Да, конечно. А как по-другому похудеть?

- Можете рассказать о своей схеме питания?

- Для меня утром обязательно нужно съесть яйцо, либо омлет, либо яичницу. Кашу могу поесть с утра. В обед люблю всякие супы-пюре из овсяный корней, тыквы, люблю наседку. На ужин либо фрукты, либо очень редко иогурты, но когда очень хочется. Молочное на ночь нельзя. Сладкое могу съесть, но только утром.

- Как началось ваше сотрудничество с хореографом Ильей Авербухом?

- Получилось всё неожиданного. Мы должны были передвигаться на сборы в Эстонию. Все ребята уехали, а мне Алексей Николаевич сказал передвигаться в Новогорск работать с танцмейстером над программой. Приехала в Новогорск, выхожу вечером на тренировку, вижу – Илья Авербух стоит. Я сначала не поверила. А рядом Женя Медведева. Я была, наверное, первой, кто увидела Женю после перехода к Брайану Орсеру. В итоге я рада другому, что программа (постановка - Авербуха) получилась уникальной. Хочу сказать Илье спасибо за поддержку. Он извинился, что не смог наступить на произвольную программу (на Гран-при в Москве), но поддержал меня, сказал, что я молодец и мы продолжим работать.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкИлья Авербух

Мишин - счастье в моей жизни

- Евгений Плющенко рассказывал, что Мишин многому подучил его вне льда: машину водить, огород вспахать и т. д. Он вас чему-то учит по жизни?

- Конечно, это же тренер. Мне кажется, что тренер - это всегда как второй отец или как вторая мама. К Мишину можно подойти с любым вопросом, он всегда всё быстро решит, подскажет, поможет. Алексей Николаевич – это вообще счастье в моей жизни.

- При этом он в вас очень уверен.

- Надеюсь, что он не будет во мне сомневаться и в дальнейшем.

- Мишин известен как большой шутник. Можете вспомнить какую-то его шутку?

- Их очень много, так сразу и не вспомнишь.

- Все неприличные?

- Случается иногда. Но вообще некоторым маленьким девочкам он говорит: Грудь вперед, даже если ее нет.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкСофья Самодурова

- Задумываетесь ли вы о четверных прыжках?

- Пока нет. Сейчас приду, буду работать над тройным акселем. Я уже на полу его чисто прыгаю.

- Елизавета Туктамышева говорила, что у нее есть психический страх перед четверными.

- Я думаю, что он может возникнуть только после того, как попробуешь. Надо просто преодолеть себя, потом уже не боишься.

- Туктамышева в своем Instagram назвала вас Шоудуровой. Насколько это соответствует правде?

- Честно говоря, не знаю. Не мне судить. Мы с Лизой очень часто смеемся, хорошо беседуем и без хорошего настроения на тренировку не выходим.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкСофья Самодурова

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать