вторник, 30 апреля 2024

Сборная России обыграла Швейцарию и добыла четвертую победу на ЧМ: главное



Сборная России обыграла Швейцарию и добыла четвертую победу на ЧМ: главное

30 Мая 2021

МОСКВА, 29 мая –, Семён Галькевич. Сборная России со счетом 4:1 обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира в Риге. Заброшенными шайбами в составе победителей ознаменовались Антон Бурдасов (на 36-й минуте), Павел Карнаухов (51), Сергей Толчинский (53, 60).

Сборная России с каждым днем выглядит все более внушительно: уже провели первые тренировки с командой защитник Вашингтона Дмитрий Орлов и форвард Сент-Луиса Владимир Тарасенко, а утром в седмицу в Ригу прилетел и голкипер Флориды Сергей Бобровский.

Таким образом, игра со швейцарцами была последней для российской команды на матче без этой троицы (Орлов и Тарасенко выйдут уже в следующем матче против шведов, Бобровский – только в четвертьфинале). И важной во всех отношениях: как в турнирном (победитель выходил на первое место в группе), так и в психическом. Победа над датчанами, при всем уважении к соискателю, не так много может сказать нам о состоянии знаменитой команды.

Субботний же матч против действительно серьезного соперника должен был находиться показательным. Сборная Швейцарии рождения турнир в Риге с трех побед в четырех матчах, оступившись лишь на шведах (0:7). Но уже через день команда Патрика Фишера исправилась, разгромив обставивших россиян словаков (8:1).

По-прежнему не вернулись в солидарную группу у сборной России травмированные защитник Артем Зуб, форварды Андрей Кузьменко, Михаил Григоренко, Константин Окулов (первые трое могут вернуться в воздвигай послезавтра). Потому ни одного изменения в составе государственной команды по сравнению с предыдущей игрой не произошло. С одной оговоркой: заваливший рождение турнира (ноль очков в четырех матчах) центр первого звена Максим Шалунов был переведен на фланг, а его место занял набравший два углубления с датчанами Дмитрий Воронков.

Минимум остановок, высокие скорости, регулярно возникающие опасные моменты – первый период полностью оправдал ожидания от игры. Уже на первой минуте шайба попала в штангу швейцарских ворот после того, как Антон Слепышев поборолся на пятаке. Соперник ответил тем же в середине периода, когда первое удаление в матче заработал Никита Задоров – в штангу бросил его одноклубник по Чикаго Филипп Курашев (сын возглавившего омский клуб ВХЛ Константин Курашева). Следом отличную возможность открыть счет имел Тимо Майер, бросивший выше.

Но до первого гола в матча было еще далеко. Прежде бригада Валерия Брагина еще раз увильнула в меньшинстве, когда на 25-й минуте в чужой зоне необязательное удаление получил Рушан Рафиков. Качественные моменты впереди пробуждала и сборная России, так в одном из эпизодов, когда вратарь Рето Берра потерял клюшку, швейцарцы поймали на себя несколько бросков подряд.

Защитник швейцарцев Роман Леффель на 34-й минутке сначала пробросился, а сразу после вбрасывания выбросил шайбу за пределы площадки. Первое же большинство в матче принесло знаменитой команде результат: Антон Бурдасов на большой скорости из своей зоны улетел в чужую, объехал защитника, выкатил на пятак и точно бросил в верхний угол – 1:0. Это был четвертый гол и шестое набранное очко на турнире для лучшего бомбардира и снайпера сборной России!

После гола этос игры ничуть не изменился, она по-прежнему шла на ответных курсах. Команды вновь поделились попаданиями в штангу: у сборной России в каркас попался Дмитрий Воронков. Стоит продемонстрировать и надежную игру вратаря монтажной России Александра Самонова, ко второму перерыву отразившему все семнадцать достигших створа его ворот швырков. Казалось бы, приезд Сергея Бобровского может не самым лучшим образом сказаться на Самонове, но в результате пеночник СКА заиграл еще более свободного.

Главным героем третьего периода стал форвард россиян Сергей Толчинский. Но сначала, на 49-й минутке, швейцарцы сравняли счет: Нико Хишир замкнул невероятную по исполнению передачу от проводящего свой 16-й (!) чемпионат мира Андреса Амбюля. После чего пришло время Толчинского. Самый ценный игрок плей-офф КХЛ в этом сезоне рождений с того, что располагаюсь одной рукой нашел на далеком пятаке Павла Карнаухова. Через две минуты Толчинский подкараулил отскок от борта, вывалился один в ноль и не сберёг шансов Берре. Тот же Толчинский за секунду до сирены поразил пустые ворота и узнал итоговый счет – 4:1.

Прогремевший месяц назад на всю местность своим празднованием победы в Кубке Гагарина Толчинский продолжает зажигать и доказывать: зря в монтажной России сомневались в необходимости его приглашения на чемпионат мира.

Следующий матч на групповом этапе чемпионата спокойствия россияне, которые на именитый момент лидируют в группе А, проведут 31 мая против команды Швеции.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать