пятница, 29 марта 2024

Сборная России по пляжному футболу выиграла этап Евролиги



Сборная России по пляжному футболу выиграла этап Евролиги

22 Июля 2018

МОСКВА, 22 июля Сборная России по пляжному футболу победила на этапе Евролиги в Москве, нарисовал в решающем матче поражение давнишнему сопернику команде Швейцарии.

Трехдневный турнир завершился в воскресенье на стадионе Янтарь в столичном районе Строгино. Российская команда набрала 8 очечный, обыграв занявших в выводе второе место швейцарцев со дебетом 3:2 в овертайме. Команда Азербайджана заняла третье место, поляки - четвертое (все - по три очка).

Выход Островского и мастерство Крашенинникова

Россияне, первенствовавшие с шестью очками, в последнем туре встретились с командой Швейцарии. На песке шла равная борьба, в третьем периоде швейцарцы были ближе к успеху, но сборную России спасал вратарь Иван Островский, вышедший на замену вместо приуставшего Максима Чужкова.

Островский трижды просто уберег нашу команду от пропущенного гола, - признался старший инструктор россиян Михаил Лихачев. – Сегодня его выход на поле был знаковым моментом и определяющим в плане результата. В третьем периоде у нас не так много получалось в атаке и благодаря сейвам Островского мы могли сдерживать результат, который был нам необходим.

Благодаря Островскому сборная России сумела не проиграть швейцарцам в основное время, удержав счет 2:2. Европейская команда до этой игры имела в активе лишь 3 балла. А спустя 2 секунды после старта трехминутного овертайма удар Юрия Крашенинникова принес российский людям победу и итоговые 8 очечный.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкИгровой момент матча Россия - Швейцария

Был тяжелый сбор, здесь мы сыграли два непростых матча с Азербайджаном и Польшей. Швейцария – топ-сборная, сегодня была та игра, которую мы и ожидали. Начало было недурным для нас. Несмотря на быстро пропущенный гол, мы игру выровняли, потом проинформировали в счете, но потом пропустили. Шла осторожная игра, но мы понимали, что для победы нам важно не уступить в основное время. Тактически выстраивали свою игру, а в овертайме повлияло индивидуальное мастерство Юры Крашенинникова, - рассказал Лихачев.

Было волнение, мы немного боялись швейцарцев, а надо было порасторопнее играть, - признался сам Крашенинников. – Много у нас было потерь, которые нам не свойственны. Хорошо, что удалось победить. Большое спасибо болельщикам, при такой сумасшедшей поддержке мы не могли по-другому выступить. Ничего страшного, что успеха добились только в овертайме, необходимое - это желаемый результат.

Мы всегда сложно играем со швейцарцами, но хочу заметить, что сегодня за них не играл (Деян) Станкович. Они специально не поставили его на игру, потому, что он набрал лишние килограммы и был не готов играть. Это я узнал от главного тренера швейцарцев. К раскаянию, у нас не играл (Борис) Никоноров. Но ребята – храбрецы, справились с тяжелой игрой и с выступлением на внутреннем этапе. Слава богу, что мы победили, - поделился радостью вице-президент РФС Сергей Анохин.

Шишин - MVP

Россияне оптимистично начали турнир, уверенно победив команду Азербайджана со счетом 8:3. Мы ни разу не играли с Азербайджаном в официальных матчах, хотя на каждом сборе с ними играли. Эта команда ранее обыграла французов, мню сборную Азербайджана хорошей сборной, на них мы настраивались огромного. Мы начали уверенно, повели в счете, недруг не знал, что учинять. А потом они перешибли и немного осмелели, а мы, наоборот, сбавили, - напомнил Крашенинников.

Капитана крупной сборной Антона Шкарина немного развинтил мокрый от дождя песок во время первой встречи, но следующий матч с поляками он ожидал со всей серьезности, как и вся команда. Мы играем против поляков, это будет совсем другая игра. Это неудобный для нас соперник, - отметил он. Но поляки также былины повержены - 6:3.

Мы провели хороший матч против очень серьезной команды. Очень неплохой дебют был с нашей стороны, первый период запустили снова здорово, как и вчера, а потом пошла примерно равная игра, мы никак не могли реализовать свои моменты. К счастью, сами действовали достаточно внимательно, а потом, в новые шесть минут, случилась стучу перестрелка, которая иногда случается в пляжном футболе, когда обе команды теряли концентрацию, — рассказал о матче с поляками Лихачев.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкГлавный инструктор сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев

Сборная Польши явилась камнем преткновения на пути крупной команды на чемпионат мира, и отечественные футболисты опасались встречи с ней. Однако после поражения от россиян польская команда сенсационно уступила сборной Азербайджана со счетом 6:9.

Здесь поляки горячего подсдулись, отдав много сил в первом матче со Швейцарией, ну, конечно, Азербайджану нельзя им было проигрывать, пропуская девять мячей. Но это их дела, пускай они сами разбираются. Их команда, как и наша, обновилась на 30%, - отметил Крашенинников. - Домашний этап Евролиги – первый этап становления подновленной сборной России. Конечно, в дальнейшем мы будем прибавлять, все будет только лучше.

MVP турнира стал опытный игрок сборной России Дмитрий Шишин. Лучшим вратарем был признан Чужков, а лучшим бомбардиром стал швейцарец Ноэль Отт, семь раз поразивший ворота соперников.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкДмитрий Шишин

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать