пятница, 19 апреля 2024

Сборные Швеции и России поспорят за выход в элитный дивизион Лиги наций



Сборные Швеции и России поспорят за выход в элитный дивизион Лиги наций

20 Ноября 2018

СТОКГОЛЬМ, 20 ноя, Сергей Смышляев. Сборная России по футболу во вторник встретится с командой Швеции в матче массового этапа Лиги наций УЕФА, который станет коренным в борьбе за выход в элитный дивизион турнира.

Игра пройдет в Стокгольме и начнется в 22:45 мск. Сборная Швеции набрала четыре очка в трех матчах, у команды России — семь очков. Сборная Турции с тремя прицелами в четырех встречах заняла новое место в группе и вылетела в лигу C (третий дивизион).

Сборная России не собирается играть на ничью

В первом матче команд, состоявшемся в Калининграде 11 октября, была зафиксирована ничья — 0:0. В статистике личных встреч сборных России и Швеции в новейшей истории сохраняется равенство: по две победы при трех ничьих. Ничья устроит команду Станислава Черчесова и в предстоящем матче, но, по словам главного тренера, сборная будет играть на победу.
. Михаил Киреев Перейти в фотобанкИгроки с бору да с сосёнки России

Погода комфортная, свежо, но поле в хорошем состоянии, - отметил Черчесов. - Спросили, закрывать ли крышу, я сказал, что мне абсолютно всё равно. Игроки лучше ответят, но я не заметил дискомфорта. Одно очко устроит, считать мы умеем. Но есть игра. В Калининграде мы тоже хотели победить. Мы не играем на 0:0 никогда. Мы дискоболы и всегда хотим выиграть.

Матч шведов с турками в прямом эфире посмотреть не удалось, имели в режиме текстовом, у нас было теоретическое занятие в это время, - обсказал полузащитник Юрий Газинский. - Вне зависимости от результата мы готовимся очень серьезно. Понимаем, что все будет зависеть от нас, тем жгучей. Комфортная погода, футбольная. Проблем не вижу никаких. Теоретически одно очко нас устроит, но есть высокомерности командные, хочется добиться победы, и о ничьей никто думать не будет.

Возвращение Дзюбы

В сборной России список травмированных пополнили защитники Константин Рауш и Федор Кудряшов. Вместо Кудряшова в команду был разбуженный Георгий Щенников из московского ЦСКА, также в расположение с бору да с сосёнки прибыл нападающий Артем Дзюба, который из-за коммоции пропустил товарищеский матч с командой Германии (0:3), прошедший 15 ноября.

Во-первых, мы все время были на связи. Есть такие травмы, при которых сразу понятно, что специалист не сможет сыграть. Вот такая травма, как у Дзюбы, у него имелась возможность восстановиться, он все время тренировался. В Германии не было нужного аппарата, поэтому не взяли Дзюбу с собой. Позавчера опять договаривались с тренером, дали хоть кудого, всю тренировку провел со всеми сегодня. Жалоб от него мы не слышали, — сказал Черчесов на пресс-конференции.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкИгроки сборной Швеции

У шведской с бору да с сосёнки по-прежнему травмирован полузащитник Эмиль Форсберг, получивший повреждение в игре против российской команды в октябре. Под вопросом было участие в матче защитника Виктора Линделефа, который получил травму бедра во встрече Лиги наций со сборной Турции, но накануне футболист тренировался в общей группе.

Он провел всю тренировку, а вечером и завтра поймем, готов он или нет, - заявил главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон. - Футболисты, как и обычные люди, иногда неважно себя чувствуют, данное бывает. Сильная команда нам противостоит завтра, много дорогих игроков, будет настоящая борьба.

Защитник сборной Швеции Андреас Гранквист, выступавший ранее в России за Краснодар, сказал, что ему будет интересно сыграть как против Дзюбы, так и против своего бывшего одноклубника Ари.

С Дзюбой играл неоднократно, половым сильный, с ним горестного играть, мы с ним много раз сталкивались. Будет приятно с ним посоперничать. Ари похож по стилю, но он больше дриблер, пытается красиво все делать. В любом случае, кто бы из них ни слез, сыграть с обоими будет интересно. Мы проанализировали игру россиян, они достигли значительных успехов, как и мы, на чемпионате мира. Их устраивает ничья, мы будем играть на победу, но вряд ли их теория будет отличаться от прошлой нашей встречи, — сообщил Гранквист.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать