суббота, 20 апреля 2024

Семен Антонов: баскетболистам ЦСКА будет не хватать юмора Хряпы



Семен Антонов: баскетболистам ЦСКА будет не хватать юмора Хряпы

26 Сентября 2018

Баскетболист московского ЦСКА и сборной России Семен Антонов в беседе с корреспондентом Ильдаром Сатдиновым оценил новичков армейцев и шансы национальной команды на выход в финальную часть Кубка мира-2019, а также рассказал, почему игроки ЦСКА будут скучать по Виктору Хряпе.

- Семен, как оцените старт сборной России на втором этапе квалификации Кубка мира-2019?

- В нашей команде хорошее настроение. Конечно, могли сыграть желательнее. При этом мы смастерили задачу-минимум на эти два матча – одержали одну победу. Могли бы и две победы одержать, оба матча получились одинаково тяжелыми. С болгарами мы даже больше отслеживали ход матча, чем с чехами. Большая часть второй встречи была очко в очко, все решилось на задних секундах. Сейчас в Европе нет легких команд, славяне обыграли французов, например.

Это окно было самым сложным для нас. Когда эти окна для сборных проходят во время сезона, игроки приезжают в игровом ритме, в нужных кондициях. А когда проходят в начале осени, перед сезоном, надо постараться подвести свое тело к двум матчам монтажной на пике формы. При этом все игроки все равно в разных кондициях, может быть, и поэтому мы не показали свой баскетбол. Но в защите мы сыграли хорошо.

- Французы и чехи опережают нас на три победы. Снизу в таблице поджимают финны и болгары. Каковы наши шансы на лаз в финальную часть Кубка мира?

- Все будет дерзать в следующем окне. Первый матч с Финляндией будет архиважным для нас, именно в очной встрече с этим врагом может решиться многое в нашей группе. Затем ответная игра с чехами, а они уже обеспечили себе выход. Французы тоже практически обеспечили. Борьба в нашей группе идет за третью путевку между монтажными России, Финляндии и Болгарии. Может, боснийцы пожалуют какой-то сюрприз в матчах с нашими конкурентами. Но не надо надеяться на кого-то, надо самим выполнять задачу.

У горячий финский парней будет практически тот же состав, что и в это окно, а это игроки, которые выступают в еврокубках. Был в составе и Петтери Копонен. Легкой прогулки с ними не будет. Это понимаем и мы, это понимают и финны. Надеюсь, что все будет хорошо.



AFP 2018/ PATRICK HERTZOGИгровой момент матча сборных Франции и России по баскетболу

- В межсезонье состав ЦСКА пополнили Даниэль Хэкетт, Алек Питерс, Джоэл Боломбой, Иван Ухов, Андрей Лопатин. Как вам новички?

- Хорошее обновление! Алек и Джоэл располагают опыт выступления в НБА, это говорит об их мастерстве. В НБА просто так не берут людей, которые не умеют играть в баскетбол. Понятно, что им понадобится чуть больше времени, чтобы адаптироваться к европейскому баскетболу. Но турнир в Хорватии показал, что ребята подлинным адаптировались.
Хэкетт вообще не нуждается в представлении, он сделал себе имя в Евролиге. Это надежный защитник, который агрессивно расплющивает на мяч и прекрасно заказывает нападение, он хорошо видит площадку. Самое важное в селекционной работе ЦСКА – здесь не берут игроков, которые по каким-то личным качествам могут вредить командной химии. Все люди, которые парафинят контракт с ЦСКА, проблуждают большой анализ тренерского штаба и не только игровых качеств, а человеческих тоже. Человек-редиска может испортить игру, а таких не берут в нашу команду.

Андрей Лопатин – очень перспективный игрок, ему всего лишь 20 лет. У него большое будущее. Если тебя берут в ЦСКА в 20 лет, значит, у тебя огромный потенциал. Но если ты не будешь работать над своим потенциалом, то все может закончиться грустного. Можно остаться в ставящих надежды и все. Андрей – высокий игрок, у него хороший мягкий бросок. Он может играть и третьего номера, наподобие Лаури Маркканена до того, как тот набрал мышечную массу. То есть играть большого, который может лицом обыграть врага, это редкое качество. Понятно, что Лопатину еще не хватает опыта и мускульной массы для игры во в невесты пор мужской баскетбол, но у него еще все впереди.



Фото: FIBAФорвард юношеской сборной России (игроки не старше 18 лет) по баскетболу Андрей Лопатин (№7)

Ваньке Ухову 23 года, но в этом возрасте он пришел в ЦСКА уже в качестве игрока монтажной России. Он очень очень замечательного играет в Единой лиге ВТБ, дважды участвовал в Матче всех звезд. Ухов играл же в Парме не потому, что он местный выкормыш, а потому, что пробивал солидную зрелую игру против авторитетных команд. В ЦСКА у него есть все возможности для того, чтобы превратиться в высококлассного игрока. Плюс Ваня левша, что не совсем привычно. Не так много левшей в европейском баскетболе, в России – только Антон Понкрашов. Это доставляет дополнительные трудности сопернику. Ментально ты же все равно в голове держишь то, что оппонент - правша. Особенность Ухова добавляет вариативности нашей атаке.

- Состав вашей группы покинул капитан Виктор Хряпа. Насколько это серьезная потеря для нынешнего ЦСКА?

- Нам очень серьезно будет не хватать Виктора. Все знают игровые качества Вити. За свою карьеру на европейском уровне он выиграл все, что можно. Это лучший игрок защитного плана. Нам будет не хватать Виктора и в раздевалке, он был мостом между тренерским штабом и игроками. Он был душой команды, который держал всех ребят в узде. Виктор никогда не давал опустить голову, если что-то шло не так. Будет не хватать юмора Хряпы, он всегда мог нарядить ситуацию в нужный момент. Мы скучаем по Вите.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФорвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа

- Хряпа, наверное, еще не прощался с командой?

- Прощаний никаких не было, Виктор еще не объявлял о дальнейших планах. Его уход произошел летом, когда все были в отпусках, затем матчи национальных команд. Вот мы увиделись с ним на матче сборной в Химках, только поболтать не получилось. Виктору надо было ехать домой, а у нас – послематчевые собрания, интервью. Надеюсь, что когда предсезонная работа закончится, найдем время, чтобы встретиться и пообщаться с ним.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать