пятница, 26 апреля 2024

Семен Антонов: полуфинал Евролиги ЦСКА – Реал будет настоящей битвой



Семен Антонов: полуфинал Евролиги ЦСКА –  Реал  будет настоящей битвой

4 Мая 2018

Баскетболист московского ЦСКА Семен Антонов в беседе с корреспондентом Ильдаром Сатдиновым вспомнил, что было самым сложным в четвертьфинальной серии Евролиги против Химок, рассказал о том, чего ожидать от полуфинала с мадридским Реалом, а также назвал, что понимает тренера Жальгириса Шарунаса Ясикявичюса, который заплакал после выхода команды в Финал четырех.

- Семен, что было самым сложным в четвертьфинальной серии с Химками ?

- Трудно что-то выделить, игры этой серии отличались любимый от друга. Первый турнир с Химками мы начали очень плохо, пропустили 34 отверстия в первой четверти. В начале второй четверти потеряли из-за травмы Нандо Де Коло, что нас только сплотило. Мы отыграли разницу, а затем вышли вперед. Вторая игра прошла под нашу диктовку, мы играли первым номером, мы сразу начали защищаться агрессивно.

В третьем турнире не знаю, что разразилось. Химки победили, и для нас это было уроком. Поэтому четвертую игру мы начали с правильным зарядом энергии. Мы понимали, что не надо затягивать серию и нужно решать всё в четвертом матче. Химки сражались очень круто, у них перед четвертым матчем многие вернулись из лазарета.

Химки доказали, что не случайно попали в плей-офф Евролиги. Если бы не большие проблемы с составом, они могли бы занять более превосходное место в таблице и остеречься встречи с нами в четвертьфинале. И тогда два расейских клуба могли сыграть в Финале четырех.
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИгрок БК Химки Алексей Швед и игрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов (справа)

- В четвертом матче руководитель Химок Алексей Швед набрал рекордные для себя в Евролиге 36 очков.

- Все знают, что Швед - основной бомбардир Химок, основной созидатель атак. Но когда Лёхи нет на площадке, Химки тоже достаточно приличного играют, защищаются, двигают мяч, забивают. Химки - это не только Швед, но и все остальные ребята. Просто у Лёши бывает больше возможностей на ослепительный и больше права на всякая ошибку, чем у других детей. И он с лихвой это оправдывает.

- Концовку четвертого матча смазала неразбериха, связанная с судейским столиком и остановкой времени, из-за чего Химки подали жалобу в Евролигу…

- Я читал новость, что Евролига уже оглядела этот эпизод. Насколько я понял из заявления Евролиги, команда Химки ошиблась, Тайлер Ханикатт не аннулировал замену. Только игрок может попросить о замене и аннулировать ее. Раз игрок ее не отменил, поэтому спортивный столик отреагировал (и прервал игру для замены). Видимо, Химкам помешала нервозность в конце матча. Хотя во время игры сам я не понял, что разразилось.

- В полуфинале вашей команде играть с Реалом, с которым в регулярке вы обменялись победами. Чем запомнились эти две игры?

- Первый матч в Испании я практически не помню, так как он был в самом начале сезона. На тот момент мы только сыгрывались, у нас, если не ошибаюсь, восемь индивид было на Евробаскете. Тогда у нас не хватило тянуть времени сыграться. В матче второго круга мы уже показали, на, что способны, приличного начали ту встречу. Но всё, что было довременнее, не стоит вспоминать. Сейчас всё решает одна игра, и нет права на ошибку.

- Чем опасен Реал ?
. Михаил Сербин Перейти в фотобанкЗащитники БК Реал Серхио Льюль и БК Фенербахче Богдан Богданович (справа)

- В состав Реала вернулся Серхио Льюль, что добавит им твердости и агрессии с периметра. От них ушел Йонас Мачюлис, но всё равно Реал представляет очень важный коллектив. По ходу сезона их преследовали травмы – не играл Энтони Рэндольф, Густаво Айон, Огнен Кузмич. Реал играет в очень быстрый баскетбол. Если им забили, они сразу выносят. У них вся игра построена на этом. Этот стиль сохраняется из года в год, когда еще Серхио Родригес играл за них.

Иногда баскетболисты Реала принимают, как кажется, неординарные решения. Но они свободно играют даже на 20-й секунде владения и бросают через руки. Они делают всё очень уверенно. Нужно придерживать с ними ухо востро.

- Насколько неудобен для ЦСКА быстрый баскетбол Реала ?
. Евгений Биятов Перейти в фотобанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева)

- В регулярке мы обменялись победами, и это говорит о том, что у нас есть свои плюсы, которые неудобны для защиты Реала. У Мадрида тоже есть свои преимущества, которые будут неудобны для нас. Будет очень интересное противостояние. У нас есть время хорошо подготовиться, ждем возвращения ребят из лазарета. Они добавят нам уверенности: Нандо Де Коло – в фазе атаки, Кайл Хайнс – в фазе защиты. Кайл готовит очень много черновой работы. Это будет настоящая битва! Да и второй полуфинал тоже не будет мягким.

- За Лукой Дончичем, наверное, в первую очередь придется присматривать?

- Конечно! Но сейчас у Реала возвратился Льюль, и, как видно, Дончич будет проводить малее времени с мячом. Когда Льюль сломался, Дончич был главной скрипкой Реала. Но у Реала и без такого хватает опытных игроков, которые знают, как выигрывать данные важные матчи.

- Главный тренер Жальгириса Шарунас Ясикявичюс не сдержал слез, когда его команда вышла в Финал четырех. Видели этот момент?

- Эмоции Шарунаса ясным, это слезы радости. Он второй сезон является базовым тренером, проделал такую большую работу, вложил душу. Понятно, что у Олимпиакоса в четвертьфинале побывальщины кадровые проблемы, но это не отменяет силы литовской команды.

Жальгирис вышел в Финал четырех абсолютно заслуженно. Никто не не расскажет, что они запрыгнули в последний вагон. Они большую часть сезона, если не ошибаюсь, шли в первой четверке. Концовка регулярного сезона, когда они обыграли ЦСКА, Олимпиакос на выезде, а затем и серия плей-офф показали, что Жальгирис - очень боевая команда.

- За кого будете болеть в полуфинальной паре Жальгирис - Фенербахче ?

- Я буду болеть за интересный баскетбол. В Instagram видел фото Ясикявичюса, на котором описанным он, Желько Обрадович и Димитрис Итудис. Ясикявичюс написал, что студент готов встретиться с учителями. Это круто и правильно, что Ясикявичюс помнит своих учителей. Матч Жальгириса с Фенербахче будет очень интересным.


I LEARNED FROM THE BEST!!!!IT WILL BE AMAZING TO BE AGAIN AT THE HIGHEST STAGE!!!!#manokomanda #zalgiris #kaunas


Публикация от Saras13 (@saras_jasikevicius) 27 Апр 2018 в 2:58 PDT

- Что круче: финал ЦСКА – Жальгирис или ЦСКА – Фенербахче ?

- Я бы не загадывал сейчас и не говорил о финале. На постсоветском пространстве люди больше знают и помнят, что между ЦСКА и Жальгирисом было рубилово. Но в Европе большого знают историю встреч ЦСКА с Фенербахче, это не менее принципиальное сражение.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать