пятница, 19 апреля 2024

Сергей Пушков: на ЧМ-2018 могла бы быть совсем другая сборная Белоруссии



Сергей Пушков: на ЧМ-2018 могла бы быть совсем другая сборная Белоруссии

13 Мая 2018

Сборная Белоруссии впервые за 13 лет вылетела из элитного дивизиона чемпионата мира по спорту, заняв последнее место в группе А на турнире в Дании. Исполняющий обязанности главного тренера белорусов Сергей Пушков в общении с обзорщиками рассказал, как так вышло.

Готовы к критике президента


AFP 2018/ HELMUT FOHRINGER / APAХоккеисты сборной Австрии радуются заброшенной шайбе в ворота белоруссов- Все прекрасно понимают, что уровень чемпионата мира довольно высокий. На том уровне, на котором проходят игры, наши ребята не могут выступать. Вчерашний матч отнял много сил, физически парни не смогли на протяжении двух дней сыграть на одинаково высоких скоростях, дисциплинированно.

- Что не получилось?

- Мы пытались противопоставить дисциплину и желание, но когда пошли ошибки, в частности неоправданные удаления, мы увидели отличную реализацию со стороны австрийцев. Это что-то невероятное. Вчера, играя с чешской командой, ребята здорово убивали меньшинство. Это говорит о том, что физической формы команде не хватало.

Белорусский хоккеист извинился перед страной за вылет из элиты ЧМ. >

- Защитник Дмитрий Коробов, знаменую про удаление Джеффа Плэтта, сказал, что некоторые люди начали показывать свое я. Согласны?

- Абсолютно. Удаление Плэтта – это его вина, чистое персональное удаление, и это находится на его совести. Потому, что это момент, в котором нам забили второй гол, и эта шайба была ключевой. При том, что после курьезного первого гола счет долго держался. Ребята называли трудиться, но это устранение все переломило.

- Готовы к критике президента страны? Обычно на неудачи он реагирует жестко.

- Понятно, что это будет, мы к этому готовы. Задачу команда не выполнила, чтобы остаться в высшем дивизионе чемпионата мира. Повторю, что в этом году турнир очень высокого уровня получился.


. Алексей Никольский Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко- Вам по ходу турнира не звонили оттуда, чтобы возбудить дополнительно?

- Я раздумываю, что руководство страны вспыхивает руководством страны, а не звонками исполняющему обязанности главного инструктора сборной по хоккею.

От Плэтта и Лингле ожидали большого

- Вы знаменовали про физические кондиции. Почему так произошло?

- Да, ребята не успевали воскрешаться, оказались не готовы. Посмотрите, как мы оставались вчера с чехами и сегодня с австрийцами. Не поспели восстановиться, а вчера просто так матч отдавать не хотелось. Физические кондиции оставляют желать лучшего. Сейчас мне просто невозможного сказать, почему так проистекло.

Источник в IIHF: сборная Белоруссии гарантированно вернется в элиту к ЧМ-2021. >

- Каковы еще причины этого провала?

- Мы почти ничего не забивали, в двух последних матчах ни одной шайбы. Нападающие должны играть более остро. Хотя, если посмотреть статистику, бросков было достаточно. Но острой игры нападающих, когда они лезут на ворота, проламывая защитников, этого у нас, к сожалению не было.


. Константин Чалабов Перейти в фотобанкХоккеисты сборной Белоруссии Олег Евенко, Джефф Плэтт, Шарль Лингле (слева право)- Вы же этого ждали в первую очередь от легионеров – Плэтта и Шарля Лингле?

- Конечно, от них мы ждали более качественной игры. Которая должна приносить голы. Наши нападающие в целом сыграли на очень малорослом уровне.

- Это целый провал?

- Об этом не хочется говорить сейчас. Лучше говорить конкретнее о матче с австрийцами, все остальное надо проанализировать после чемпионата слоя.

- По вашему будущему понятно?

- (Смеется. ) Нет, готового, ничего не понятно.

Привез бы на чемпионат слоя другую команду

- Как думаете, этот выпад повлияет на развитие хоккея в Белоруссии?


. Григорий Соколов Перейти в фотобанкВладимир Денисов (слева)- Я думаю, что нужно какое-то время, чтобы это понять. Тогда и вырастут ответы на ваши вопросы. После матча на такие главный вопросы ответить сложно.

- (Владимир) Денисов не играл сегодня. Это травма?

- Денисов вчера, защищаюсь, лег под шайбу, показал, как надо блокировать броски. Шайба попала в руку, поэтому играть он не мог.

Коробов: кое-кто из белорусских хоккеистов оказался показывать свое я, и их наказали. >

- Почему у него не было нашивки на турнире?

- Прошло голосование, и он не набрал нужное количество голосов. Это решение человек и главного тренера.

- Как вам еще один матч играть, когда уже нет шансов на спасение?

- Сейчас зашел в раздевалку и сказал, что мы не выполнили задачу, но все должны посмотреть на себя с другой стороны. На коем уровне мы играем, и кто какой продукт выдает. Будет два дня, ребята это осмыслят. Все равно придется играть, и играть на результат. Надо подписать, что команда, коя здесь собралась, чего-то стоит.


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности главного тренера сборной Белоруссии по хоккею Сергей Пушков- Братьев Костицыных и других неприехавших вам не хватило, получается?

- Конечно, некоторые ребята, которых по разным причинам в команде нет, ее бы усилили. И была бы совсем другая команда. Были бы и голы, и игра другая. Но их нет на данный момент.

- Если бы вы формировали состав, насколько бы он отличался от существующего?

- Это провокационный вопрос. Сложно сказать, по коим причинам ребята не приехали. У кого-то травма, у кого-то еще что-то. Я не знаю, что это. Скажу так: возможно, это была бы другая команда. Но давайте не будем возвращаться к (экс-главному тренеру Дэйву) Льюису. Он отработал, сделал работу. А для анализа нужно чуть больше времени.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать