вторник, 16 апреля 2024

Шанс для имиджа: сборная России проведет товарищеский матч с немцами



Шанс для имиджа: сборная России проведет товарищеский матч с немцами

15 Ноября 2018

ЛЕЙПЦИГ (Германия), 15 ноя, Сергей Смышляев. Сборная России по футболу в четверг обморочит контрольную встречу с командой Германии и постарается получить свою первую победу в ситуации противостояния с бундестим.

Матч пройдет в Лейпциге. Далее 20 ноября сборная России в Стокгольме сыграет со шведами в рамках Лиги наций УЕФА. Во вторник национальная команда прилетела в Германию, где в среду обморочила первую тренировку.

Статистика против, реалии - за

В современной истории российские и фрицевские футболисты встречались пять раз, но статистика этих игр говорит явно не в пользу монтажной России: всего одна ничья при четырех поражениях, а разница забитых и пропущенных мозгов - 3:9. При этом недавний чемпионат мира и последующие игры показали, что дела у немецкой команды определяются не лучшим образом: подшефные Йоахима Лёва на мундиале не вышли из группы, а в трех матчах Лиги наций не одержали ни какой-либо победы, уступив голландцам и набрав одно очко в обоих встречах с французами.

Но все эти неудачи ни в коем случае не лишают немцев звания топ-сборной, и для россиян очень важна именно имиджевая составляющая грядущего матча.

Понятно, что контрольный матч — это имиджевая составляющая, после чемпионата мира нам будет снова противостоять топ-сборная, это важно. Матч со шведами — турнирная игра за очки, все в этом плане важно. Всегда хочется играть с топ-командами, чтобы знать свою силу, — сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В преддверии этой встречи у российской команды хватает неприятная ситуаций. Лазарет сборной пополнялся в геометрической прогрессии. Травмы отыскали форвард Зенита Артем Дзюба, полузащитники Ильзат Ахметов из ЦСКА, Денис Черышев из шпанской Валенсии и Александр Головин из Монако, защитник ЦСКА Марио Фернандес, к которым в последний момент добавился еще и Сергей Петров из Краснодара. Не тренировался в общей компании накануне матча с немцами полузащитник московского Спартака Роман Зобнин.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты сборной России

Вопрос по Ари

По словам Черчесова, в тренерском штабе стараются находить положительные моменты даже в таких трудностях. Понятно, что планировали другое, но ситуация стучу, мы не жалуемся ни на что. У всех бывают травмы, когда их много, это не нежит, но футболисты, какие не так часто играют, получат шанс. Смотрим на ситуацию с этих позиций, — заявил тренер.

Зато шанс представился нападающему бразильского происхождения Ари, в июле получившему паспорт гражданина Российской Федерации. Его вызов в народную команду вызвал бурную реакцию со стороны спортивной общественности, что, впрочем, Черчесова нисколько не смущает. Однако прямолинейного ответа на вопрос, выйдет ли Ари на поле в четверг главный тренер не дал.

Что касается Ари, мы никогда никого не просим делать паспорт, он сам принял это решение, девять лет в России играет. И если юридически может играть, то мы внимательно наблюдаем, смотрим на человеческие и игровые качества. К критике надо спокойно относиться. Для вас он бразилец, а для меня — россиянин. Кстати, (Константина) Рауша мы тоже не просили делать российский паспорт, — заявил Черчесов на пресс-конференции.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Ари

Немецкие потери

Лёв также сообщил о кадровых потерях бундестим. В частности, матч со сборной России дерябнут Марко Ройс и Тони Кроос.

У нас была только одна тренировка вчера, сегодня проведем предыгровую. У меня уже кушать представление, как мы будем играть. Хочется, итогового, победить, это кардинальная задача. Что касается снимков, Тони Кроос сообщил, что несколько дней отдохнет. Юлиан Дракслер и Марк Ут также не примут участие в игре. Ут получил ушибание, у Дракслера несчастный случай в семье, но он, возможно, сыграет с Голландией (в понедельник), — заявил кардинальный тренер.

Марко Ройс тоже травмирован и не сможет сыграть, у него воспаление голеностопа, а сыграет ли в понедельник — посмотрим, — добавил тренер.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать