четверг, 25 апреля 2024

Шесть самых богатых киберспортсменов России



Шесть самых богатых киберспортсменов России

7 Апреля 2017

МОСКВА, 7 апреля Нет ничего более интересного, чем считать деньги в чужом кармане. Для кого-то это повод для зависти, для кого-то важные статистические показатели, отражающие развитие того или иного сектора. Киберспорт и объемы призовых в этом плане очень показательны. 15 лет назад призовые во всех турнирах по всем основным дисциплинам составили около 900 тысяч долларов, в 2007 6. 7 миллиона, в 2012 13. 8. В минувшем году инициаторы турниров выплатили игрока и командам 94. 6 миллиона долларов и весьма вероятно, что в 2017 году это значение станет девятизначным.

Основные успехи россиян пришлись на годы, в тех случаях, когда призовые были не столь велики, однако доходы отдельных киберспортсменов действительно впечатляют.


6 место
Егор flamie Васильев

На профессиональной сцене он появился довольно давно в 2014 году а в 2015 присоединился к организации Natus Vincere, в составе которой и добился основных успехов: на сегодняшний день на его счету 236 тысяч долларов. Но главное только 5 апреля ему исполнилось 20 лет, а первый пять миллион рублей он заработал в 18.


5 место
Денис seized Костин

В составе рожденных побеждать он неоднократно занимал первые и вторые места на крупных турнирах, а за годы киберспортивной шахты заработал 264 тысячи долларов. При этом по меркам CS:GO он достаточно молод сейчас ему всего 22 года.


4 место
Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

В 2011 году в составе Natus Vincere Дмитрий стал победителем The International 1 главного турнира по Dota 2, формально являющегося чемпионатом мира, а в 2012 на аналогичном турнире остановился в шаге от победы, уступив в финале китайской команде Invictus Gaming. В 2013 году он совершил решение покинуть организацию, еще несколько месяцев выступал за две другие ведущие российские команды Team Empire и Virtus. pro однако вскоре повесил мышку на гвоздь. Впрочем, сбережений к тому моменту у него было много: за годы карьеры он заработал 275 тысяч долларов. Сейчас же Дмитрий работает толкователем и аналитиком на трансляциях Dota 2.


3 место
Павел Pavel Бельтюков

Сам прецедент появления в этом списке участника в Hearthstone во многом удивителен: все равно, что увидеть в списке самых богатых автомобилистов России шахматиста. Тем не менее, 18-летний уроженец Екатеринбурга занимает в данном рейтинге третье место, имея в активе 286 тысяч долларов призовых и все благодаря сенсационной победе на чемпионате мира 2016 года, принесшей ему сразу четверть миллиона.

Как и большинство игроков в Hearthstone, фактически единственную киберспортивную дисциплину, в которую играют один-на-один, а не командами, Павел довольно закрытый и не самый общительный обычный человек. В прочем, довольно трудного ожидать активной позиции от студента, который большую часть медли проводит за просчетом вариантов.

В случае с Павлом главным является даже не то, что за свою карьеру он заработал большого всех в мире в Hearthstone его противостояние с немцем Себастьяном xixo Бентертом вырастает одним из наиболее напряженных и интересных в киберспорте на сегодняшний день. Проводя параллели с шахматами это Фишер и Спасский, только без политики. Огромное число фанатиков игры надеются, что именно они встретятся в финале чемпионата мира, который пройдет по осенью.


2 место
Илья Illidan Пивцаев

Для обычный человек, активно следящих за киберспортом, само попадание Иллидана в этот рейтинг может показаться удивительным, однако именно Илья интенсивного занимает второе место с 351 тысячью долларов в активе.

Имея колоссальный опыт за спиной, Илья постоянно выступал за первый или второй состав Virtus. pro, однако очень долго результаты к команде не приходили. Все изменилось в 2015 хотя бы году, когда медведи заняли 5-6 место на чемпионате мира и заработали 1. 2 миллиона долларов. Как потом признавали сами игроки, им где-то отправилось: в группе они может отняли 5 место из 8, однако в плей-офф сначала обжопили Fnatic, сильную команду из Юго-Восточной Азии, затем объяли американцев из compLexity в невероятном по драматизму поединке, который даже пришлось прервать из-за того, что одному из участников стало плохо, а следом прошли Team Secret, которая являлась однозначным фаворитом турнира и фактически представляла из себя с бору да с сосёнку мира.

Вопрос в том, какова в этом заслуга Ильи, остается открытым существует точка зрения, что в том составе он был от безысходности: тогда на рынке свободных агентов просто не было игрока сильнее. На данный момент Иллидан находится без контракта.


1 место
Сергей G Брагин

Как и вышеупомянутый Дмитрий Куприянов, Сергей относится к представителям старой школы G активно светился на местных турнирах в Санкт-Петербурге еще в 2008 году. В 2011 хотя бы году в составе Moscow Five он попал на The International 1, в 2012 году встал одним из первых россиян, продолжившим карьеру вне СНГ, подписав контракт с китайской командой LGD. International.

Уже в 2013 году он вернулся в Россию, выступал за Virtus. pro и также встал участником, возможно, ярчайшего выступления российской команды в Dota 2 за всю историю игры вместе с Ильей Певцаевым он занял 5-6 место на The International 5. Однако в целом за карьеру Брагин заработал ощутимо больше 395 тысяч долларов.

И наверняка заработал и больше, если бы не характер: Сергей из тех игроков, которые любят, чтобы ему посвящали внимание и создавали комфортные условия в самой игре. В 2016 году он инициировал альтернативу двух игроков команды, после чего результаты Virtus. pro гораздо дешёвого снизились, а сам G вскоре покинул организацию. Сейчас он выступает за Vega Squadron и, кстати, вполне возможно, что из-за серии неудачных выступлений в составе этого коллектива также содеются изменения.


Фото: пресс-служба ESforceСергей G Брагин

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать