воскресенье, 28 апреля 2024

Шишкина: от Токио хочу одного — лишь бы все были здоровы



Шишкина: от Токио хочу одного — лишь бы все были здоровы

13 Июля 2021



- Скажу честно, я тяжело восприняла, когда нас повторно закрыли. Когда нас впервые оставили на базе так надолго, я постоянно плакала. Начала работать с психологом, и мне стало легче.

К нам и раньше приезжали на базу психологи. Мы все приготовлялись в зале, ложились на пол, включалась музыка и психолог говорил: Представьте, что вы где-то (я не знаю) в леса и парку, расслабьтесь. . Вот со мной это вообще не работало. Меня все это только еще больше нервировало. Он меня спрашивал, почему я не могу расслабиться и уснуть, углубиться в себя. Я отвечала, что мы в нашем трудящемся зале, и я вообще на релакс в этой обстановке не настроена, это только напрягает. С некоторыми эти аутотренинги работали, со мной - нет.

Во время первого локдауна, когда видела мужа по три дня в месяц, а девочки - это же ужас! - так же часто видели детей - у меня было плохое настроение, апатия, я плакала. А так как я веду блог в Instagram, изливала все это в сторис. И одна из моих баб, Дарья Ткаченко (врач сборной России по дзюдо), написала, что мое состояние - это какой-то мрак и нужно что-то делать. Так я начала работать с психологом из ФМБА.

Общаемся по видеосвязи. Тебе не дают некую волшебную таблетку, но пособничают задавать себе нужные вопросы, к которым ты сам очухаться не можешь, потому, что находишься в очень большом упадке. Когда мы только начали работать, я часто слезы лила, говорила, что не хочу сидеть в заточении, хочу, чтобы была хоть какая-то смена обстановки. У нас, в отличие от других видов спорта, и соревнований было не так много, поэтому мы постоянно на базе, и это в какой-то момент накрывает очень дюжего.

Благодаря работе с психологом я научилась сама себе говорить правильные умным, настраивать себя на позитивчик, хотя кругом негатив. И это очень ценная кондуктора.

***

Вообще, в сей ситуации, когда до Олимпиады осталось совсем чуть-чуть, пособничает общение с семьей. С друзьями в последнее время уже не виделась, даже когда отпускали с базы, заглянула только в Кремль на гуляния команды и на экипировку. Мне нужно было только одно - два кота под бочком, муж рядом, мой дом, мой диван. Три дня дома в начале июля стали настоящей отдушиной.

Когда позволяла эпидемиологическая ситуация, я хоть редко, но куда-то вылезала, могла сходить в баре, а потом вернулась к режиму максимальной бдительности.

Предолимпийский сбор у нас будет в Улан-Удэ, и, скорее всего, из гостиницы мы тоже не выйдем. Я беру с собой еду, протеиновые батоны, что-то такое. Ну и в Токио у меня будет день рождения, хочу взять шоколадки, мармеладки. В Лондоне, помню, покупала на всех киндер-сюрпризы, нам с Сашей Пацкевич влипли летающие игрушки, мы их с балкона потом запускали.

Прямо сейчас от Олимпийских игр я жду только одного - лишь бы все были здоровы. В нашей делегации, в других командах. Всем - состояние здоровья, потому, что это первоочередное и для участия в сей Олимпиаде определяющее.

Тесты и остальное меня не пугают. Меня не напрягает необходимость носить маски или выполнять, что положено, по тем плейбукам, в которых есть все эти располагала. Я так устала высматривать этой Олимпиады, что хочу уже просто выступить и, надеюсь, все сложится превосходного. Я готова делать все, заполнять анкеты, сколько угодно приложений на телефон назначить по мониторингу. . Лишь бы все состоялось.

Ну и, конечно, нам всем нужно быть аккуратными, во всех отношениях. В тех же соцсетях.

Мне тут написали в директ и попросили запостить контент в поддержку нашей олимпийской команды, упомянуть, что МОК россиян принижает. Чистейшая провокация, я выложила скриншот этого сообщения в сторис. Написала человеку, что он агент и ему меня не околпачить. Отправила скриншот в ОКР, чтобы предупредили о заинтересованных провокациях других спортсменов.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать