суббота, 27 апреля 2024

Шоу без медалей: российские хайдайверы остались вне борьбы за награды ЧМ



Шоу без медалей: российские хайдайверы остались вне борьбы за награды ЧМ

30 Июля 2017

БУДАПЕШТ, 30 июля , . Российские хайдайверы не сумели подняться на пьедестал чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, выбыв из борьбы за медали еще перед последней попыткой.

Лучшим из россиян в Будапеште стал дебютант турнира Никита Федотов, занявший 13-е место. Призер чемпионата мира в Казани, лидер сборной России Артем Сильченко занял 15-е место, Игорь Семашко 19-е.


Ванна на Дунае

Будапешт отвел хайдайверам роль хедлайнеров турнира. Вышки установили на Дунае, напротив парламента. Красивая картинка была обеспечена ценителям и на трибунах, и на телеэкранах. К слову, билеты на эти соревнования были распроданы даже быстрее, чем рассчитывал оргкомитет. Установив вышку на Дунае, устроители сочли невозможным прыжки непосредственно в реку. Для входа в воду главным экстремалам чемпионата микрокосма отвели компактную ванну, и некоторые хайдайверы при входе в воду цепляли дно ногами.

Для нас все это в первый раз, в сезоне ребята не прыгали в ванну на официальных соревнованиях. Но опыт такой у них есть, у тех, кто выступал в шоу. Здесь они уходят в воду на 5-6 погонный метров, кто-то касается дна, кто-то нет. В историзме, по безопасности все изученного, никаких проблем с этим быть не должно, сказал первый вице-президент Российской федерации прыжков в воду Дмитрий Саутин, который был включен в технический комитет Международной федерации плавания (FINA) по хайдайвингу.

В принципе, я давно не прыгал в такую ванну, но сапоги дорогу знают. Эта ситуация знакома мне по шоу, признался Сильченко.


Работа над сложностью

Отрицательный результат тоже результат, можно расстроиться, огорчиться, но это не поможет. Результат показал, что надо работать и в каком направлении. Можно собрать простую программу и прыгать ее, лежать около призов, но это просто надежда на ошибку соревнователей, зависимость от них, не от себя. Правила сейчас нас не ограничивают это игра фантазии и воображения. Конечно, легко перебрать со сложностью, загреметь пару раз и осознать это. Но я вдумчиво к этому подхожу, провожу много времени в зале, в бассейне, использую все вышки, которые возможно использовать в зимний период, подчеркнул он.

Чемпионом мира в хайдайвинге в Будапеште стал американец Стив Лобу, после того как фаворит и тогда еще имеющийся обладатель титула британец Гэри Хант не справился с последним прыжком. Серебро завоевал Михал Навратил (Чехия), бронзу Алессандро Де Розе (Италия).

Наш вид спорта меняется. Американец, который сегодня выиграл, у него два диких прыжка, просто диких. И если ты хочешь быть в топе, нужно рисковать. Хант сегодня рискнул и проиграл. Но когда через два-четыре года он начнет прыгать чисто то, что задумал сейчас, ему не будет равных. И я работаю в этом направлении на долгосрочную перспективу. У меня сложные прыжки, и я хочу еще программу усложнить. Программа, которую я делал в Казани, изжила себя, объяснил Сильченко.


Неплохой дебют

Никита красавчик. Отличный, чистый прыгун с замечательной техникой и перспективой. Сейчас он пока не обладает суперсложной программой, но ему придется делать сложные прыжки, и у него уже обычно бывает наметки, расценил его дебют Сильченко.

И все же хайдайвинг остается невероятным шоу и пока не олимпийским видом программы. На вопрос о медальном плане от Минспорта Сильченко отозвался: А, где это?. И подчеркнул, что шоу в любом виде спорта прежде всего. Любой спорт шоу. И легкая атлетика, и прыжки, и футбол… Какой угодно вид спорта. Задача развлекать и радовать эмоциями зрителей, считает он.

Из россиянок в хайдайвинге на высоком уровне пока никто не выступает. Чемпионкой микрокосма в Будапеште стала австралийка Рианнан Иффлэнд, серебро завоевала мексиканка Адриана Хименес, бронзу Яна Нестерова из Белоруссии.

Все новости спорта смотрите на сайте агентства .


/ Александр Вильф Чемпионат мира FINA 2017. Хайдайвинг. Мужчины

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать