пятница, 29 марта 2024

Синицын: Синицина/Кацалапов не сильно отстают от Пападакис/Сизерона



Синицын: Синицина/Кацалапов не сильно отстают от Пападакис/Сизерона

23 Марта 2019



САЙТАМА (Япония), 23 марта Российская плясовая пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов не должны уступать французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону столь много, как на чемпионате мира 2019 года, отметил двукратный чемпион СССР, ныне тренер Ростислав Синицын.

Чемпионат мира-2019 завершился в субботу в Сайтаме. Четырехкратными чемпионами успокоения стали Пападакис/Сизерон, набравшие в итоге 222, 65 балла, Синицина/Кацалапов завоевали серебро (211, 76). Синицина/Кацалапов давно запатентовали свое место среди лидеров, им надо так же хорошо кататься и не срывать. Французы и Синицина/Кацалапов выступают на сопредельном высоком уровне, и разрыв между ними должен быть минимальным. Не таким вящим, как сейчас это значат судьи, - сказал Синицын. - Я поздравляю всех русских ребят, очень раз за свою племянницу (Синицину).

Россияне Александра Степанова и Иван Букин стали в Сайтаме четвертыми, бронзу выиграли американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Жаль Ваню с Сашей, - сказал Синицын, ответив на вопрос, считает ли он, что Степанова/Букин должны были оказаться на пьедестале. - Мне кажется, что да. Но так не бывает. Как говорила Елена Анатольевна Чайковская, нельзя три советские пары на пьедестал подавать. Ситуация похожа.

Каждая страна воюет за свои пары, а российский судья не попал в бригаду на чемпионат мира. Это тоже сдерживающий фактор. Хаббелл/Донохью хорошо катались, но постановка Степановой/Букина мне нравится вящего. Наша пара чуть-чуть как в воду канула в одном моментике, но это было незначительно. Не должно было быть такого разрыва между ними и американцами, - считает специалист.

Хаббелл/Донохью набрали 127, 31 балла за произвольный танец, Степанова/Букин - 125, 42. Обе пары набрали хороший четвертый уровень сложности за все элементы. Степанова/Букин два дня хорошо катались, они вполне сравнимы с американцами, но получилось так, как получилось, - посетовал собеседник учреждения. / Александр Вильф / 

Чемпионат мира 2019 года в танцах на льду завершился очередной победой французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, серебряной медалью российский человек Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также увеличением представительской квоты сборной России до максимума.

1 из 16

Чемпионат мира 2019 года в танцах на льду обернулся очередной победой французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, седовласой медалью россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также увеличением представительской квоты сборной России до максимума.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Синицина/Кацалапов выиграли серебро чемпионата успокоения, проходящего в Сайтаме, набрав по итогам обеих оболочек 211, 76 балла.

2 из 16

Синицина/Кацалапов выиграли серебро чемпионата мира, проходящего в Сайтаме, набрав по итогам обеих программ 211, 76 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Пападакис/Сизерон получили за произвольный танец 134, 23 балла и в сумме набрали 222, 65 баранка.

3 из 16

Пападакис/Сизерон получили за самый обычный танец 134, 23 балла и в сумме набрали 222, 65 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Французы превзошли прежние мировые достижения - в произвольном танце (133, 19) и по совокупности баллов (217, 98), которые они установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

4 из 16

Французы превзошли прежние мировые достижения - в самый обычном танце (133, 19) и по сумме баллов (217, 98), которые они установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Ранее в пятницу четырехкратные чемпионы мира также пополнили свой же рекорд в ритм-танце (88, 42).

5 из 16

Ранее в пятницу четырехкратные фавориты мира также обновили свой же рекорд в ритм-танце (88, 42).

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Отвлекаться было невозможно на что-нибудь, потому, что был очень трудный длинный день. Это был самый долгий день в моей жизни, - сказал Кацалапов. - Пришлось 6 часов спать на полу на катке, ждать произвольной оболочки. Мы счастливы, что мы справились. Это была проверка на прочность для всех ребят.

6 из 16

Отвлекаться было нестерпимого на что-то, потому, что был очень трудный длинный подевай. Это был самый долготный день в моей жизни, - рассказал Кацалапов. - Пришлось 6 часов спать на полу на катке, ждать произвольной программы. Мы радостным, что мы справились. Это была проверка на носкость для всех ребят.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Фигуристы ночевали не в отеле из-за трудностей в логистике - путь от арены до отеля занимает от 40 минут.

7 из 16

Фигуристы ночевали не в отеле из-за трудностей в логистике - путь от арены до отеля занимает от 40 минут.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Мы радостным, что доборолись и смогли откатать чисто, - сказал Кацалапов о самом прокате. - Счастливы, что на пьедестале чемпионата мира и, что этот сезон получился не абсолютно точным, но с удачным завершением.

8 из 16

Мы счастливы, что доборолись и смогли откатать чисто, - рассказал Кацалапов о самом прокате. - Счастливы, что на пьедестале чемпионата мира и, что этот сезон получился не безошибочным, но с удачным завершением.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступают с произвольным танцем на чемпионате мира по скульптурному катанию в Сайтаме.

9 из 16

Виктория Синицина и Никита Кацалапов идут с произвольным танцем на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Другая российская пара Александра Степанова и Иван Букин также очаровали Супер Арену произвольным танцем, рассмотрели их прокат и судьи, отметив спортсменов максимальным четвертым уровнем сложности за все технические танталы.

10 из 16

Другая российская пара Александра Степанова и Иван Букин также очаровали Супер Арену произвольным танцем, оценили их прокат и судьи, отметив спортсменов хорошим четвертым уровнем сложности за все технические элементы.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Но в итоге шедшие на третьем месте после ритм-танца подбористым стали четвертыми, набрав 208, 52 балла.

11 из 16

Но в итоге шедшие на третьем местообитанье после ритм-танца фигуристы стали четвертыми, набрав 208, 52 баранка.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Была необычная борьба, потому, что мы никогда не поднимались на данные высокие ступеньки, так близко (от лидеров) мы никогда не стояли. Мы делали шажки, перешагивали, но сейчас мы сделали иметь высокий шаг, - сказала Степанова. - Думаю, мы сделали свой максимум, за обе программы мы получили четвертый уровень сложности. Это потрясающе, мы идем вперед.

12 из 16

Была необычная борьба, потому, что мы никогда не вздымались на такие высокие ступеньки, так близко (от руководителей) мы никогда не возвышались. Мы делали шажки, перешагивали, но сейчас мы сделали серьезный шаг, - сказала Степанова. - Думаю, мы сделали свой максимум, за обе программы мы получили четвертый уровень сложности. Это потрясающе, мы идем вперед.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Сборная России увеличила квоту до хорошей в танцах на льду по итогам выступления на чемпионате успокоения, и на следующем знатном первенстве сможет выставить три дуэта.

13 из 16

Сборная России увеличила квоту до максимальной в танцах на льду по итогам выступления на чемпионате мира, и на следующем мировом первенстве сможет отчислить три дуэта.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Бронзу чемпионата мира завоевали Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью.

14 из 16

Бронзу чемпионата мира завоевали Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Американский дуэт набрал по итогам обеих оболочек 210, 40 балла.

15 из 16

Американский дуэт набрал по итогам двух программ 210, 40 балла.

/ Александр Вильф / Александр Вильф / 

Канадская танцевальная пара Кейтлин Уивер и Эндрю Поже довольствовалась лишь пятой строчкой в итоговом протоколе,

16 из 16

Канадская плясовая пара Кейтлин Уивер и Эндрю Поже довольствовалась лишь пятой строчкой в итоговом протоколе,

/ Александр Вильф

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать