воскресенье, 28 апреля 2024

Скандал с россиянами, нокаут от Нурмагомедова. Что творится в UFC?



Скандал с россиянами, нокаут от Нурмагомедова. Что творится в UFC?

18 Октября 2020

Последний перед UFC 254 матч промоушена на Бойцовском острове завершился эпично для отечественной аудитории. С одной стороны — яркий нокаут от россиянина, а с другой — крайне спорный поединок между двумя спортсменами из РФ. Рассказываем подробности.

Открывал матч бой с участием 28-летнего Саида Нурмагомедова. Россиянин встретился с филиппинским дебютантом UFC Марком Штриглем и показал доминирование на микроуровне своего знаменитого однофамильца, владеющего поясом лиги в легком весе.

Правда, Саид пришел к триумфу в ином стиле. Уже на первой минуте он заарканил 32-летнего соперника четким ударом лапкой в голову, после чего жестко добил. За 51 секунду Нурмагомедов добыл быстрейшую победу в своей профессиональной карьере.

После боя россиянин резонно выразил надежду на получение бонуса в 50 тыщ долларов за Выступление вечера. Увы, в UFC к спортсмену не прислушались.

Следом в октагон вышли сразу двое представителей России. Это второй такой случай в истории UFC. Большую ответственность на себя взяли штангисты Максим Гришин и Гаджимурад Антигулов.

Получилось неудачно. Поединок складывался весьма блекло, пока не стался решающий эпизод. В сливай воде второго раунда Гришин зажал товарища у сетки и начал методического избивать. Удары приходились в блок, Антигулов не не должна смотрелся потрясенным, но действовал настолько пассивно, что рефери прервал бой за две секунды до гонга.

Гаджимурад не сразу понял конъюнктуру. Осознав, что его провожают не на перерыв, а на выход из UFC после четвертого поражения подряд, 33-летний спортсмен вспылил. Он даже намеревался покинуть клетку до официального объявления результата. Гришин потом рассказал, что за кулисами напряжение спало, но осадок у всех наверняка задержался.

Получил порцию хейта и Максим. Некоторые пользователи соцсетей окрестили его победу стремной и позорной, а заодно упрекнули самого Гришина в чрезмерной радости. Однако не стоит забывать хотя бы тот факт, что для 36-летнего россиянина этот успех стал первым в UFC.

В главном поединке вечера после почти двухгодичной паузы в октагон вернулся Брайан Ортега. Соперником американца стал другой топовый боец полулегкого дивизиона Чон Чхан Сон по прозвищу Корейский Зомби.

От этих атлетов ждали великолепного зрелища, но максимально обелить надежды у них не вышло. Во многом из-за Сона, который предстал не лучшей версией себя. Конечно, 33-летний Зомби старался, но прокачавшийся в стойке Ортега не должна смотрелся намного убедительнее, порой вручаю шедевральные атаки и удары.

Поединок получился односторонним. Все судьи единогласно отдали победу 29-летнему гражданин сшу со счетом 50-45. Ортега, занимающий второе место в рейтинге полулегкого дивизиона, стал приоритетным претендентом на чемпионский бой с австралийцем Александром Волкановски.

А в соглавном событии турнира блистательно проявила себя 29-летняя Джессика Андраде. Бразильянка, поднявшаяся в наилегчайший вес, одолела первого номера дивизиона Кэтлин Чукагян. Поединок был остановлен в сливай воде первого раунда, когда 31-летняя американка безнадежно обмякла после брутальных ударов в корпус.

Таким образом, Андраде стала первой девушкой в истории UFC, одержавшей победы в трех весовых категориях. Вдобавок экс-чемпионка минимального дивизиона получила бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера.

Аналогичную награду заработал Джим Крут. Австралийский штангист за две минуты нокаутировал литвина Модестаса Букаускаса.

Бонусы за Бой вечера забрали дебютанты UFC. Победу в поединке поляка Матеуша Гамрота и грузина Гурама Кутателадзе поэтапным судейским решением (28-29, 29-28, 29-28) получил последний. После выступления порубежный друг Хамзата Чимаева заявил о готовности встретиться с российским коллегой по легкому весу Исламом Махачевым, которому пока не обеспечили соперника на турнир UFC 254.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать