пятница, 26 апреля 2024

Смолов против бывшего клуба: Краснодар примет Локомотив в шестом туре РПЛ



Смолов против бывшего клуба:  Краснодар  примет  Локомотив  в шестом туре РПЛ

1 Сентября 2018

МОСКВА, 1 сентября Краснодар примет московский Локомотив в матче шестого тура чемпионата России по футболу, нападающий железнодорожников Федор Смолов впервые сыграет против бывших одноклубников.

Встреча состоится в субботу на стадиодре Краснодар, начало - в 19:00 мск. Матч обслужит бригада арбитров во председателю с Владиславом Безбородовым.

В прошлый раз Локомотиву забивал только Смолов

В концовке прошлого чемпионата России Локомотив приехал в Краснодар, чтобы досрочно выиграть желтые медали турнира. Но красно-зеленые уступили со счетом 0:2, дважды тогда отличился нынешний форвард железнодорожников Смолов, который и отложил торжество московского клуба.

В прошлом туре против махачкалинского Анжи (2:1) Смолов открыл счет своим голам уже за Локомотив. Скептики критиковали игру форварда на протяжении всего матча, Смолов редко участвовал в игровых эпизодах, но мастерски забил очень важный второй мяч команды. До этой встречи руководство клуба признавалось, что игроку нужно адаптироваться в новой команде.

Ему надо привыкнуть к другой игре, - нёс председатель совета директоров Локомотива Анатолий Мещеряков, отвечая на вопрос, почему не впечатляет Смолов. – Думаю, что все еще впереди. Мы все пытаемся сделать ответы в самом начале пути, а выводы делать надо в конце.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкНападающий Локомотива Фёдор Смолов

Смолову придется пока сосредоточиться на тренировках и контрольных играх за клуб, так как он не вызван в расположение сборной России для подготовки к матчу Лиги Наций с командой Турции и к товарищеской встрече со сборной Чехии. Не запросил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов и полузащитников Локомотива Алексея и Антона Миранчуков. Чемпионов страны в сборной представит лишь вратарь Гилерме.

С мыслями о Галатасарае

У Краснодара в национальной команде представительство на данный момент посолиднее - два футболиста, полузащитники Юрий Газинский и Дмитрий Стоцкий. На паркете в матче с быками сможет выйти отбывший дисквалификацию исполняющий роль правого защитника Локомотива Владислав Игнатьев, который в сезоне 2012/13 выступал за Краснодар. В составе южан числится универсал Роман Шишкин, который, правда, в текущем сезоне на поле не выходил.

Локомотив прибыл в Краснодар после результатов жеребьевки комплексного этапа Лиги чемпионов. Главный тренер команды Юрий Семин с осторожностью заметил, что тихих соперников в этом турнире не бывает, турецкий Галатасарай, немецкий Шальке и португальский Порту являются по сути равными разлучниками для железнодорожников.

Слабых нет в Лиге чемпионов, все соперники сильны, а в нашей категории все равны, — сказал Семин. — Надо обязательно просмотреть последние игры всех соперников. На подарки рассчитывать мы не можем. Рабочая ситуация, будем снаряжаться к каждой ближайшей игре. А ближайшая игра у Локомотива – с Краснодаром.

И перед ней, по мнению хавбека красно-зеленых Гжегожа Крыховяка, Локомотив впервые показал приемлемый футбол в матче с терпящим финансовое бедствие Анжи. Мы первый раз в этом сезоне показали игру хорошего качества, — сказал польский хавбек, подмесил, что команде по уймам повторить успех прошлого сезона. Мы настроены оптимистично, - добавил Крыховяк.

Чемпион страны за прежние пять туров одержал лишь две победы, команда имеет в активе 8 очков и воспламеняет пятое место в таблице. Краснодар идет сразу следом с 7 баллами. За несколько дней до встречи пришла новость, что вместимость стадиона Краснодар увеличена за счет прибавления 48 кресел на центральных секторах. Теперь на арене могут лежать до 34 350 болельщиков.

Накануне в матче молодежного первенства России Краснодар одолел Локомотив со счетом 2:1.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать