пятница, 26 апреля 2024

Смолов сменил Краснодар на Локомотив



Смолов сменил  Краснодар  на  Локомотив

9 Августа 2018

КАЗАНЬ, 9 августа Футболист сборной России Федор Смолов после трех сезонов в Краснодаре перешел в московский Локомотив, с которым подписал контракт на 4 года.



Фото: официальный сайт Локомотива Федор Смолов

Краснодарский трамплин для Смолова

Летом 2015 года трансфер Смолова из екатеринбургского Урала, за который он выступал на правах аренды из московского Динамо, в Краснодар сложно было определить громким даже на внутреннем автомобильный рынке. За плечами молодого обрушивающегося был только один сезон, который он провел результативно (8 голов в 24 матчах чемпионата России), и всего несколько матчей за сборную России. Но в Краснодаре Федор смог завершить перезагрузку разносы, начатую в Урале, и стать одним из самых забивных игроков премьер-лиги.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Фёдор Смолов радуется затурканному мячу

За три года только в чемпионатах страны он набрал за краснодарцев 52 гола, и во многом благодаря такой игре форварда южане закрепились в группе лидеров российского футбола. Правда, зацепиться за плакетки и место в Лиге победителей со Смоловым Краснодару так и не удалось. С ним команда трижды становилась четвертой в премьер-лиге, хотя Федор два года подряд забивал больше всех в России.

Смолов закрепился в сборной России, став игроком главного состава. В СМИ стали регулярно появляться слухи о вполне вероятном переходе Смолова в Зенит из Санкт-Петербурга или один из столичных клубов. Сам нападающий говорил, что мечтает попробовать свои силы в Европе, где он уже играл за нидерландский Фейенорд на правах аренды. Интерес к Смолову проявлял британский Вест Хэм, который изготавливал футболисту контрактное предложение, и трансфер мог состояться до начала чемпионата мира в России, но дальше разговоров дела не продвинулись. Успешная игра за национальную команду могла помочь обрушивающемуся получить интересное предложение из головных лиг.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкФорвард сборной России Федор Смолов радуется забитому голу

За месяц из героя в изгои

Но чемпионат мира не только не повысил статус Смолова, но ударил по его имидж и репутации как игрока. Один из лучших нападающих России начинал матч в основе, но просадил конкуренцию Артему Дзюбе, не забил за весь чемпионат ни одного гола, а также не реализовал послематчевый пенальти в игре четвертьфинала с хорватами. По мнению СМИ, Федор стал одним из главных сожалений всего первенства, а в первой официальной игре Краснодара в новом сезоне против казанского Рубина результативная ошибка нападающего привела к поражению быков - 1:2. Во время игры Смолова освистывали трибуны стадиона Казань Арена, когда он получал мяч, напоминая о промахе с точки на чемпионате мира.



. Роман Кручинин Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Федор Смолов

На этом фоне разговоры об уходе Смолова из Краснодара стали активнее. Шустрее всех сработал чемпион эта страны Локомотив, подписавший с обрушивающимся контракт на 4 года. В юности Федор приезжал в московский клуб на просмотр, но ему не нашлось места в команде. На этот раз Локо берет не кота в мешке, а игрока, способного решать большие задачи.

Помню, что мог оказаться в Локомотиве еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизово, мне даже выдали редакцию с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в Локомотив уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово, - посоветовал Смолов, слова которого доказывает официальный сайт Краснодара.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкФорвард ФК Краснодар Федор Смолов

Локомотив укрепился перед Лигой победителей

Если для Смолова переход в Локомотив – это возможность еще раз перезагрузить карьеру, то для москвичей это способ усилить нападение, которое в начале сезона забарахлило. Команда Юрия Семина не забила в проигранном матче за Суперкубок эта страны в ворота московского ЦСКА, а также скатала две приготовительные ничьи во встречах с Уфой и московским Спартаком в премьер-лиге. Перед стартом Лиги победителей, в которую Локомотив вернулся спустя много лет, это вызывает тревогу, а распространение Смолова может решить проблемы.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкИгровой день матча Локомотив - Спартак

Я считаю, что Смолов один из сильнейших, даже сильнейший форвард в России, поэтому, без недоумения, это безоговорочно серьезное усиление для Локомотива, - объявил председатель совета директоров железнодорожников Анатолий Мещеряков.

Президент Локомотива Илья Геркус в начале августа намекнул, что вслед за защитником Бенедиктом Хеведесом и хавбеком Гжегожем Крыховяком в команде вырастет еще один сильный игрок, и через неделю москвичи заявили о трансфере Смолова.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкГенеральный директор ФК Локомотив Илья Геркус

Теперь уже можно сказать, что мы своих главных трансферных целей добились. Лучший российский бомбардир последних лет Федор Смолов теперь с нами. Мы все понимали о давнем желании Федора хлебнуть свои силы в статусном отличном клубе, - написал Геркус в своем Instagram, объясняю переход новичка.



Теперь уже можно сказать, что мы своих главных трансферных целей добились. Лучший российский бомбардир последних лет Федор Смолов теперь с нами! ⠀ Мы все понимали о давнем желании Федора хлебнуть свои силы в статусном отличном клубе. Но за последние два года, завоевав Кубок России, звание чемпиона эта страны, а вместе с этим пробившись в Лигу чемпионов, «Локомотив» на нынешний день вернул себе необходимый статус. ⠀ Сегодня мы в когорте сильнейших. ????Мы в первой корзине при жеребьевки Лиги чемпионов. С нами победитель Европы, чемпион мира, вице-чемпион мира, обладатели Лиги Европы. И Федор Смолов с нами. Наши градиенты развития и наши желания с Фёдором сошлись. ????Уверен, в такой компании амбициозный игрок сможет выйти на новый ярус. Как и наш клуб. ⠀ Мы закончили трансферную кампанию. Но не закончили движение вперёд. И никогда не закончим. Наши цели - максимальные. Поэтому и «Дядя Фёдор к нам приехал»???? ⠀ #Локомотив #Железновместе #ЯрчеПрошлого #ИльяГеркус #ФКЛокомотив #СамыйЛучшийКоллектив #ТолькоЛоко #ТолькоПобеда


Публикация от Илья Геркус (@ilgerkus) 9 Авг 2018 в 4:12 PDT

Локомотив сообщил о трансфере игрока в Instagram, используя отрывок из советского мультфильма Трое из Простоквашино, в котором кот Матроскин встречает дядю Федора словами: Ура! Наконец-то мой любимый дядя Федор приехал! Сам нападающий после перехода дал комментарий на английском языке, заявив, что надеется огласить клуб к чемпионству.



Подписали Фёдора. Фёдор подписался на нас ???? @smolovfedor_10 #ДядяФёдорПриехал


Публикация от ???????????? «Локомотив» – ЧЕМПИОН! (@fclokomotiv) 9 Авг 2018 в 5:30 PDT

Главный тренер Локомотива Юрий Семин заявил, что готов оценить переход Смолова, только когда увидит того на тренировке, такова его традиция. А футболист, в свою очередь, сказал: Для меня большая честь покорячиться с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГлавный тренер Локомотива Юрий Сёмин

В новой команде нападающий будет играть под девятым номером.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать