воскресенье, 28 апреля 2024

Смотрите спорт: десять фильмов, которые сделают ваш Новый год еще лучше



Смотрите спорт: десять фильмов, которые сделают ваш Новый год еще лучше

1 Января 2021

Про спортсменов и людей, связанных со спортом, снято огромное количество фильмов. предлагает на Новогодних отпусках посмотреть десять прекрасных картин, которые заставят вас улыбнуться, посмеяться, погрустить, поразмыслить о вечном и точно не оставят равнодушными. Не забудьте сохранить ссылку и поделиться с друзьями новогодне-спортивным настроением.

Начнем мы с фильма, который прекрасно надвигается для семейного просмотра за праздничным столом. Добрая история о том, как 11-летний Джош, переживающий личную трагедию, знакомится со смышленым псом по кличке Бадди. Друзей группирует баскетбольная площадка, которая убирает их жизнь и переворачивает существование небольшого городка. Спортивная комедия в очередной раз напомнит вам, что с друзьями все по плечу, а может, и вдохновит вас истечь на баскетбольную площадку в холодное утро.

Говоря о комедиях, опасно обойти стороной фильм 1996 года с Адамом Сэндлером в главной роли. Парнишка по имени Гилмор с детства мечтает оказаться хоккеистом и выигрывать кубки, но старания и бесконечной смелости оказывается недостаточно, чтобы его взяли в команду. Совершенно случайно главному герою попадает в руки клюшка для гольфа, который он не считает за спорт. Выясняется, что наш недохоккеист обладает мощнейшим ударом, а победы на полях могут принести немалое количество лишние деньг. Вы от души посмеетесь и с интересом последите за историей начинающего гольфиста-хоккеиста, который встречает свою любовь и полноценное признание.

Среди фильмов о спортсменах, борющихся за свое счастье до конца, необходимо отметить картину с Расселом Кроу и Рене Зельвегер. История о боксере Джеймсе Бреддоке, который потерпел несколько поражений подряд и уже было завершил карьеру, но Великая депрессия и удары судьбы заставляют его вернуться на ринг. Получивший второй шанс Бреддок готовится к главному бою в своей жизни: ему предстоит выйти на поединок с актуальным чемпионом мира. Супруга отговаривает стареющего боксера от боя, а пресса лишь добавляет масла в огонь. Обязательно узнаете, чем завершилась эта остросюжетная история.

Говоря о тех, чьи истории жизни легли в основу кинокартин, необходимо упомянуть и Эрни Дэвиса — игрока в американский футбол, который, несмотря на расовую дискриминацию, непонимание со стороны партнеров и давление извне, сумел оказаться первым темнокожим игроком, выигравшим приз Хайсмана — престижную награду в мире студенческого спорта. Эта картина о том, как преодолеть барьеры, истечь за общепринятые рамки и вестись командным игроком не только на поле, но и за его пределами. Прекрасная картина, которая наверняка заставит вас по-другому взглянуть на самый знаменитый вид спорта за океаном.

Триумф и победы зарабатываются не только на стадионах, кортах и площадках, но и в офисах, где происходят настоящие триллеры. Бред Питт играет известного бейсбольного менеджера Билли Бина, которому предстоит собрать в тяжелых условиях конкурентную команду и повергнуть Оклэнд Атлетикс к чемпионству. Как выясняется, не все жаждут громогласных побед и известности в прессе. На пути к одной из величайших победных серий в истории бейсбола главному герою предстоит столкнуться с персональными конфликтами, интригами и трудными решениями.

Сложно приходится и тренерам, особенно тем, кто срабатывает с детскими командами, старается привить начинающим звездам любовь к спорту. А ведь еще не так давно Гордон Бомбэй играл в хоккей, но в большой спорт вернется наставником Уток, которые не умеют даже стоять на коньках. Так или иначе молодому наставнику удается собрать команду, связать ее и начать зарабатывать первые победы. Естественно, не обошлось и без юмора, и без сложных решений, и без различных обстоятельств за пределами льда. Но финал близко, а это значит, что скоро мы проверим, увенчаются ли успехом старания наставника Утят.

Невероятные скорости и противостояние двух характеров — именно это вас ожидает в исторической драме о противостоянии лучших пилотов Формулы-1 Ники Лауды и Джеймса Ханта. Выберите своего фаворита и болейте за него на протяжении двух часов. Невероятно драматичный сезон главных гонок планеты 1976 года получился настолько упорным, что имя победителя мы проверим лишь в финальной гонке, которая пройдет на Гран-при Японии. Напряжение лишь усиливается из-за нелетной погоды, которая добавила коррективы в главное событие.

Не обойдется в нашей подборке и без классики советского кинематографа. Вам предстоит отправиться в футбольное путешествие вместе с заводской командой Синие стрелы, где в нападении сверкают братья Веснушкины. Талантливая команда выходит в финал Кубка ВЦСПС и отправляется на плавучий отеле на решающий матч, однако мало кто считает, что у стрел есть шансы купить трофей. Георгий Вицин, Всеволод Кузнецов, Марк Бернес. Как можно пропустить спортивный фильм с участием таких классных актеров?

А этот фильм о пассажире, который превратил бокс в нечто большее, чем комфортного зрелищный спорт. Одного из величайших спортсменов в истории играет молодой Уилл Смит, а сама картина представляет собой оживленный пусть потрясающего боксера. Фильм показывает, насколько сложный и волевой характер был у Мохаммеда Али, который менял не только индустрию бокса, но и мировоззрение людей. В этой картине Али борется не только за победы на ринге, но и за законодательства соотечественников и угнетенных людей.

Завершаем нашу подборку еще одним фильмом о гладиаторах в шлемах, которые выходят на поле биться за каждый дюйм. Новому наставнику школьной команды Герману Буну предстоит сделать из талантливых футболистов добротный коллектив, который будет бороться за чемпионство штата. Герои пройдут через сложный тренировочный лагерь, противоречия и ссоры. Эта картина рассказывает о том, как превратить футболистов в единый кулак — единую инструкцию, готовую биться друг за друга на поле.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать