воскресенье, 28 апреля 2024

Со сверхновой силой. Летом сага вокруг Кокорина продолжится



Со сверхновой силой. Летом сага вокруг Кокорина продолжится

18 Февраля 2020



Вы наверняка подустали от бесконечных новостей про Александра Кокорина, Зенит и Сочи. И облегченно вздохнули, когда южане объявили о переходе с помощью четы не самых удачных фото в соцсетях, а петербуржцы нехотя кивнули на официальном сайте: Да, он продолжит сезон в Сочи.

Рано радуетесь — летом эта история вернется и бомбанет со сверхновой силой. Главное топливо для будущей вспышки – завершающийся контракт Кокорина с Зенитом.

Как обычно поступают с футболистами, у которых осталось полгода до завершения соглашения? Ведут беседы о продлении, стараются исправить все заранее и подписаться до того, как подоспеют конкуренты с заманчивыми предложениями. Если переговоры идут плохо — усердствуют продать потенциального свободного агента, чтобы выручить хоть какие-то финансы.

Кокорин так и оказался в Зените — у него и у Юрия Жиркова летом 2016-го кончались контракты с Динамо. За полгода до истечения петербуржцы рекомендовали бело-голубым 2, 5 миллионов евро за двух футболистов сборной. Те нехотя согласились — 2, 5 миллиона евро зимой веселее, чем 0 рублей летом.

Теперь Зенит в силу разных обстоятельств не смог заранее продлить контракт с Кокориным и не захотел продавать его зимой. Возможно, эти обстоятельства действительно не связаны с петербургским клубом, но чьи это проблемы?

Забавно, что Зениту даже выгодно, чтобы Кокорин провалился в Сочи, стал мало забивать и не спас клуб от вылета в ФНЛ. Можно будет сказать: Вот видишь, Саша, ты все-таки не восстановился после всех своих приключений. Давай-ка соглашайся на благоразумную (в масштабах РПЛ) зарплату.

А если все сложится наоборот? Если Кокорин продолжить кастрировать по два гола в каждом матче, как он это делает сейчас на сборах? Если он вытащит Сочи со дна таблицы, оставит в премьер-лиге и пробьется в монтажную на ЕВРО-2020? Что будет делать Зенит ?

Вот здесь и начнется долгий и громкий процесс, за которым мы будем с изумлением наблюдать летом.

В Петербурге почему-то многие уверены в том, что Кокорин мечтает продолжать галопу в Зените и все эти недели он только и учился тем, что требовал у клуба немедленно продлить контракт. Верится в это с трудом. В современном мире футболисты считают деньги едва ли не лучше экономистов.

Любой товар стоит точного столько, сколько за него готовы заплатить в данный день. Даже бочка с нефтью продается то за 20 баксов, то за 70, то за 150. Что уж говорить о живом футболисте, который может набрать и потерять форму, быть объединённым и не связанным контрактом, нужным или не нужным конкретным клубам в конкретный момент тянуть времени.

Лето 2020 года — время, когда опять будет ужесточен лимит на легионеров. Прикиньте, какой спрос будет на достаточно молодого (29 лет) нападающего с российским паспортом, свободного агента, да еще и ярко отыгравшего за Сочи. Да все российские клубы, у которых будут мало-мальские финансы, оборвут телефон отчиму Александра Кокорина!

4 миллиона евро в год плюс увесистый подписной бонус — нерыночные условия? Так кроссовки Nike Air Zoom Kobe 1 тоже вряд ли должны стоить 30 тысяч долларов за пару. Но кому можно просто, тот покупает и радуется.

Так будет летом и с Кокориным — как минимум Зениту придется фактически заново купить игрока (подписной бонус!) и хорошенько поторговаться по зарплате. В противном случае найдутся другие интересующиеся. У большинства крупных клубов трудности с финансами? Но таких проблем нет, например, у Сочи. Да, наверняка потенциальный контракт Кокорина будет жирнее, чем у всех остальных футболистов черноморского клуба (возможно, даже у всех вместе взятых). Но кто кинет малахит в человека, который избавил коллектив от вылета в ФНЛ?

Локомотив, Спартак, Динамо и даже Краснодар тоже при желании могут найти требуемые 8-10 миллионов евро, чтобы удовлетворить голоды игрока и любых агентов.

А ведь есть еще и вариант, что Кокорин вдохновится успехами любимого Федора Смолова и рванет в Европу. Марсель (например) с хорошо знакомым инструктором Андре Виллаш-Боашем и Лига фаворитов — это покруче, чем Сельта и борьба за выживание в Испании.

В общем, летом нас ждут долгий процесс бесед о новом контракте Кокорина, метания между клубами, сенсационные заявления и еще много чего интересного. Не забудьте заранее купить большое ведро с попкорном.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать