вторник, 16 апреля 2024

Спартак отправил в отставку главного тренера Вадима Епанчинцева



 Спартак  отправил в отставку главного тренера Вадима Епанчинцева

19 Октября 2018

МОСКВА, 19 окт, Сергей Астахов. Московский Спартак стал четвертым клубом Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2018/19, отправившим в отставку характерного тренера - в пятницу Вадим Епанчинцев сообщил, что покинул свой пикет по обоюдному согласию сторон.

По обоюдному согласию сторон

Покидаю пост характерного тренера Спартака. Такое выполнение приняли с руководством по обоюдному согласию. Руководство клуба не устраивает результат команды, укокали что-то поменять. Команда идет в зоне плей-офф, а не внизу турнирной таблицы, это самое главное. Да, есть матчи, которые чередуются победами и поражениями, и это одна из первопричин, которая не устроила руководство, — сказал Епанчинцев по телефону.

Впервые Епанчинцев, защищавший цвета Спартака в 1993-1997 годах в качестве игрока, появился в тренерском штабе красно-белых в апреле 2011 года после завершения игровой карьеры. Второе пришествие специалиста датируется летом 2013-го, когда он сначала стал приспешником главного тренера молодежки Спартака, а затем возглавил команду, проработав до конца сезона-2014/15. В апреле 2017 года Епанчинцев был назначен главным тренером главной команды красно-белых.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкГлавный тренер ХК Спартак Вадим Епанчинцев

Под его руководством Спартак впервые с 2011 года пробился в плей-офф КХЛ. Одним из ярких матчей того сезона стала домашняя встреча с владивостокским Адмиралом, завершившаяся в овертайме со счетом 7:6 в пользу москвичей. На своем льду был бит братиславский Слован - 8:2. Удачными для красно-белых были матчи в столичном дерби против Динамо - четыре победы из четырех. А в Санкт-Петербурге Спартаку удалось нанести поражение местному СКА.

Однако в первом раунде Кубка Гагарина прошлого сезона спартаковцы уступили столичному ЦСКА со счетом 0-4 в серии.

Новый сезон начался для красно-белых успешно: после трех удач в четырех матчах команда шла среди лидеров. А затем выигрыши стали чередоваться поражениями, самым чувствительным из которых стала игра против СКА в гостях – 0:6. Всего же Спартак одержал восемь побед в 19 матчах ежедневного чемпионата и занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ.

Изменения в структуре руководства командой оказались необходимы

Команда не показывала той игры, которая могла бы давать стабильные исходы. К сожалению, в нынешнем сезоне была лишь одна серия, когда Спартак смог одержать больше двух побед попорядок. Именно нестабильная, нерешительная игра команды в матчах с командами, которым Спартак совершенно точно не уступает по набору игроков, стала причиной редактирований, произошедших в тренерском штабе, - сказал генеральный директор команды Жамнов, чьи слова приводятся на официальном сайте клуба.

При существующей системе каждое очко приобретает специальный вес в борьбе за плей-офф, поэтому с точки зрения руководства клуба изменения в композиции управления командой оказались необходимы, - добавил он.

Такая работа у нас, что надо всегда быть готовым к отставке. Со мной клуб покидает мой помощник Дмитрий Гоголев, - отметил Епанчинцев.

В седмицу Спартак проведет домашний матч против Слована. Ранее в пятницу источник сообщил, что Жамнов с здоровый вероятностью будет исполняющим обязанности характерного тренера красно-белых до конца льющегося сезона.

Мне бы хотелось верить, что Алексей Жамнов справится в ближайшем матче Спартака. Человек с большим опытом, думаю, он встряхнет команду. Самое главное, чтобы был результат. Мы расстались в хороших отношениях, хотел бы поблагодарить его, сказать спасибо за доверие и помощь. Никакого негатива у меня нет, отставка — это тренерская жизнь, — сказал экс-тренер Спартака.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкСтарший тренер монтажной России Алексей Жамнов

Позднее отдел связи с общественность Спартака на официальном сайте клуба сообщила, что в тренерский штаб команды войдет Жамнов, а также завершивший в былом сезоне карьеру защитник Максим Соловьёв.

Что касается Максима Соловьёва, то у него за плечами пышная игровая карьера, две удачи в Кубке Гагарина и огромное желание продолжить жизнь в хоккее. В октябре он приступил к работе в скаутской службе Спартака, сейчас войдет в тренерский штаб основной команды и будет основное внимание уделять прекрасному росту наших молодых игроков, - отметил Жамнов.

По словам Епанчинцева, после отставки ему нужный небольшой отдых, после чего он готов продолжить трудовую деятельность. Я готов к будущей работе, а сейчас не помешает небольшой отдых. С командой еще не попрощался, загляну обязательно к ребятам. Пока идет процесс увольнения, - отметил Епанчинцев.

Данная отставка стала четвертой в текущем сезоне КХЛ, стартовавшем 1 сентября. Первым своего поста лишился Владимир Юрзинов-младший (новосибирская Сибирь ), его сменил Александр Андриевский. Затем пост главного инструктора московского Динамо покинул Владимир Воробьев, но при этом камбист остался в штабе назначенного на его место Владимира Крикунова. А ровно неделю назад Герман Титов покинул челябинский Трактор.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать