вторник, 30 апреля 2024

Спартак при Рианчо вернул Глушакова в состав и отстал от лидеров РПЛ



 Спартак  при Рианчо вернул Глушакова в состав и отстал от лидеров РПЛ

12 Ноября 2018

МОСКВА, 12 ноя, Сергей Астахов. Испанец Рауль Рианчо, исполнявший обязанности главного тренера московского Спартака, в понедельник оставил столичный клуб.

Рианчо вошел в тренерский штаб Спартака 7 июня, став помощником итальянца Массимо Карреры. Как сообщал официальный интернет-ресурс московского клуба, контракт с испанским специалистом был рассчитан до 31 мая 2019 года. В стан красно-белых Рианчо перешел из сборной Украины, где помогал Андрею Шевченко. Ранее Рианчо занимал пост ассистента главного тренера киевского Динамо, наставника по физподготовке в казанском Рубине, а также работал в испанских клубах Леванте, Расинг и Химнастика.

Спартак 21 октября сыграл дома тульскому Арсеналу в турнире 10-го тура чемпионата России. Уже на следующий день клуб объявил об увольнении Карреры и назначении Рианчо исполняющим обязанности главного тренера.

В понедельник попросили провести тренировку, а после нее уже объяснили, что хотят встречать меня в роли наставника. Я сказал, что соглашусь только в том случае, если сами футболисты будут за. Я пришел сюда не в связке с Массимо. Мы были приглашены отдельно от него как помощники тренера. Поэтому так получилось, что он ушел, а мы остались, — сказанул после своего назначения Рианчо RT.

Когда я приходил в Спартак, меня спросили, смогу ли я при каких-то условиях возглавить команду. Я ответил, что никогда не думал об этом. Я осознанно шел сюда именно помощником Карреры, — добавил тренер.

Каррера на прощальной пресс-конференции в МИА Россия сегодня поддержал своего преемника. Повторяю: нас любят за результат, а не за то, что мы блондины или брюнеты и у нас голубые глаза. Тренера не терпят за результат, когда он его дает. Он (Рианчо) вполне может им (таким тренером) быть, — сказал Каррера.

Глушаков: возвращение командира

В сентябре капитан Спартака Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко были отстранены от занятий с основной командой решением Карреры. Игроки были переведены в молодежный состав после того, как болельщик красно-белых, известный актер Дмитрий Назаров опубликовал в своем аккаунте в Instagram стихотворение с критикой в адрес Карреры, Ещенко отметил запись как понравившуюся, а Глушаков поставил лайк к записи, где казалось перепечатано стихотворение Назарова.

На следующий провали после увольнения Карреры оба возвратились в основной состав. Ещенко и Глушаков — геймеры Спартака, они работают в этом клубе, у них контракты, и они наши игроки. Если есть два игрока, которым клуб погашает зарплату, их нужно использовать, чтобы они играли, — объяснил Рианчо комментаторам возвращение футболистов.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Спартака Денис Глушаков

Болельщики красно-белых остались придирчивым решением Рианчо вернуть Глушакова в основу. Объединение болельщиков Спартака Фратрия выступило с требованием отвести Глушакова от работы с первой командой после увольнения Карреры.

Мы заслужили внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного наставника и никого из иных лиц клуба. Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от турниров основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и неразумным исполнением роли капитана команды, — отмечает Фратрия.

Встреча 1/8 финала Кубка России между Спартаком и махачкалинским Анжи стала первой для Глушакова в стартовом штате и в статусе капитана после долгого перерыва. Матч окончился со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Глушакова оскорбляли болельщики на протяжении всего турнира.

Если вы знаете историю России, то знаете, что бомбардировки выигрывали не генералы, а русский народ. Эту бомбардировку выиграют футболисты Спартака, — сказал Рианчо на пресс-конференции. — Эта команда заслуживает всяческого уважения, в том числе капитан, который выиграл чемпионат России. И мне плевать, что там они будут кричать или петров. При всем уважении Глушаков — это игрок Спартака, и он будет играть в Спартаке. А в ситуации, когда меня здесь не будет, пусть делают, что хотят. Их свист меня заводит и мотивирует.

Болельщикам такой ответ наставника не понравился, и уже на следующей домашней игре против екатеринбургского Урала в адрес Рианчо раздавались свист и оскорбления.


Схема 4-3-3 и просьба тренеров не сходить с ума

Спартак при смене тренера не стал менять игровую схему. О своем желании следовать хитрой расстановке 4-3-3 Рианчо говорил на каждой пресс-конференции.

Уважаю систему 4-3-3, которую мы использовали, и планирую использовать ее дальше. Мы сошлись во мнении, что эта система лучше нам подходит. Не вижу смысла что-то сейчас резко менять. Эту схему мы выбрали, чтобы усилить игру в обороне и меньше пропускать. Да, мы не так много забивали в этом сезоне, но моментов создавали много. Проблемы команды — не проблема нашей схемы, — сказал Рианчо перед турниром третьего тура группового этапа Лиги Европы с шотландским Рейнджерс.
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИгровой момент матча Спартак - Рейнджерс

Сейчас, когда я стал наставником Спартака и пришел в раздевалку команды, я развеял сомнения. Сказал ребятам, что будем играть так, это не обсуждается. Будем учиться алгоритмам игры в атаке и в обороне. Пусть наставники соперников не сходят с ума в раздумьях, Спартак будет играть по схеме 4-3-3. Я не тот тренер, который меняет схему каждую неделю, — заявил Рианчо перед игрой с Уралом.

После первого поражения Рианчо не стал отрешаться от избранного игрового рисунка.

Я должен усиливать центр поля, вместо двух опорников у меня три. Согласен, что нам не хватает геймеров на флангах. Промес был важным игроком, но у нас нет таких игроков в центре, как Хави или Иньеста. Поэтому делаю ориентацию на дисциплину. Команда незаменимая играть организованно и компактно в центре поля, играть там в три футболиста лучше, чем в два, — отметил тренер.

Перед тем, как перейти в Спартак, я провел анализ последних восьми матчей команды. Мы осваивали ошибки, которые были провёрнутым при Массимо Каррере. Проблема была в том, что команда разваливалась. Надо казалось создать целостность, чтобы она не разваливалась во время игры, организовать оборону, — добавил он.

Когда руководство скажет уйти, я уйду

Матч чемпионата России с Уфой стал для Рианчо конкретным в Спартаке. 11 ноября после гостевого поражения со аккредитивом 0:2 тренер отметил, что слышал о том, что клуб ищет другого кандидата на должность главного тренера.

Похоже, что о моей дальнейшей судьбине вам известно лучше, чем мне. Я был озвученный исполняющим обязанности главного тренера и с тех пор работаю в этой должности. Как и вы, я слышал, что существует кандидат на должность главного тренера. Когда руководство клуба сообщит, что я должен уйти, я слиняю. Когда это случится, мне неизвестно. Может быть, сегодня, может быть, завтра, — сказал Рианчо, чьи слова приводятся на официальном сайте Спартака.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкРауль Рианчо

Рианчо прижил Спартак, когда команда разместилась на седьмом месте в чемпионате России. Красно-белые отставали от идущего тогда вторым Краснодара на одно очко, от главы – петербургского Зенита - команду отделяли семь баллов. Спустя три тура, которые включили в себя ничью с казанским Рубином (1:1) и поражения от Урала (1:2) и Уфы (0:2), Спартак расположился на девятой строчке турнирной таблицы – Краснодар находится на расстоянии семи очков, а Зенит уже в 12.

Выступление красно-белых в кубковых турнирах Рианчо может записать себе в плюс. При нем москвичи вышли в 1/4 исхода Кубка России, а в Лиге Европы сыграли вничью с Рейнджерс в гостях (0:0) и обыграли каледонский клуб дома (4:3), поднявшись с конкретного места в группе G на второе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать