четверг, 25 апреля 2024

Спартак впервые проиграл в новом сезоне РПЛ



 Спартак  впервые проиграл в новом сезоне РПЛ

16 Сентября 2018

МОСКВА, 16 сентября Футболисты столичного Спартака уступили грозненскому Ахмату в турнире седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), потерпев первое поражение в турнире.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе Спартак в Москве, завершилась победой грозненской команды - 2:1. Счет на 20-й минуте с пенальти открыл защитник Ахмата Родолфо, на 56-й защитник Спартака Георгий Джикия восстановил равновесие, а на 86-й минуте полузащитник грозненцев Антон Швец принес своей команде победу.

Господство юркого косовара

Именно Ахмат весной этого года, по сути, преградил путь Спартаку ко второму чемпионству подряд. Столичный Локомотив шел фаворитом чемпионата России, а команда Массимо Карреры стремилась догнать коллектив Юрия Сёмина, но грозненцы элиминировали красно-белых из борьбы победой со счетом 3:1 в 27-м туре чемпионата.

Сегодняшний Ахмат переживает перемены по ходу сезона: на посту главного тренера Игоря Ледяхова сменил Рашид Рахимов, который взял себе в спопутники бывшего ассистента Карреры Романа Пилипчука.

Софьян Ханни, которого много критиковал Каррера, получил шанс с первых минут и со стартовым свистком перешел к активным действиям. Спартак пытался завладеть инициативой, а Ахмат не был против. Хозяева атаковали в одном темпе – агрессивном и быстром, но гости к этому быстро приспособились. Такой футбол – стихия грозненского косовара Бернарда Бериши. Он с удовольствием расшатывал спартаковскую оборону, и вскоре у полузащитника красно-белых Ивелина Попова сдали нервы. Он завалил Беришу в собственной вирный – пенальти. Опытный Родолфо открыл счет - 1:0.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкЗащитник Ахмата Родолфо забивает гол в ворота Спартака

Если мяч долетал до штрафной Ахмата, то удары Зе Луиша, Ханни и прочих блокировались грозненскими поборниками. Георгий Джикия, вышедший на матч с капитанской повязкой, первым пасом пытался делать атаки Спартака размашистыми, он активно руководил партнерами, но атаки эти завершались, как правило, на Зе Луише, которого накрывал соперник. Иногда с нарушением правил.

Селихов держал оборону вместе с фанатами

На 28-й минуте красно-белые имели шанс отличиться благодаря угловому, подачу после которого на дальней штанге головой замкнул Сальваторе Боккетти. Вратарь Спартака Александр Селихов, который поднялся на фанатский сектор во время игры, активно подпирал партнеров, но те называли создавать полумоменты.

Фернандо изящно закрутил мяч с углового, и тот прошел в опасной близости от дальнего угла ворот Евгения Городова, Зе Луиш неточно пробрал по воротам Ахмата, а Роман Зобнин схлопотал предупреждение за агрессивную атаку Бериши. Затем Бериша вынудил арбитра посадить на карточку и Ханни. А между тем Фернандо поразил трапецию ворот Ахмата.

Неординарный ход Рахимова

Вторая половина встречи возникла с методичных атак красно-белых, завершались которые выверенными подачами с флангов, всё теми же острыми действиями Зе Луиша, но когда мяч шел в створ, в нужной точке возникал Городов. Стандарты Фернандо были главной надежной хозяев, и то, что не получилось у Боккетти, сделал Джикия - 1:1.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкЗащитник Спартака Георгий Джикия забивает гол в ворота Ахмата

Спартаковцы называли атаковать, а Бериша, прихрамывая, покинул поле, уступив место Магомеду Митришеву. Каррера же продолжал делать кушу на мобильность. Зе Луиш теребил центр обороны Ахмата, на всех участках поля постепенного вел себя Зобнин, а слева - Александр Ломовицкий. Справа тренер выпустил Андрея Ещенко и Дениса Глушакова.

На 77-й минуте Ахмат создал голевой момент: Милад Мохаммади снабдил передачей Митришева прямо в центре вратарской Александра Максименко, но форвард не попал в ворота. Мохаммади чуть не разбил себе нос, плюхнувшись с досады на газон.

Каррера продолжал тактически наседать на ворота соперника, центрфорвард Луис Адриано вышел на поле вместо атаковавшего из глубины Ханни. Рахимов предпочел лишить Ахмат фантазии и сделать ставку на прагматизм, заменив главного импровизатора Олега Иванова на крепкого центрального полузащитника Антона Швеца. На 86-й минуте Швец оказался на фигуры центрального нападающего, получил пас от Ризвана Уциева и в касание отправил победный мяч явного под перекладину ворот Максименко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать