четверг, 25 апреля 2024

Стадион Санкт-Петербург готовится побороться за финал главного еврокубка



Стадион  Санкт-Петербург  готовится побороться за финал главного еврокубка

1 Ноября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября УЕФА в четверг известил, что Россия выразила намерение принять финал футбольной Лиги шахматный королей 2021 года в Санкт-Петербурге на одноименной арене, принимавшей турниры чемпионата мира-2018. Пока это не является официальной заявкой, официальные предложения вместе с заявкой должны быть представлены до 15 февраля 2019 года.

Решение о месте проведения финального матча Лиги шахматный королей сезона-2020/21 будет принято исполкомом УЕФА в мае или июне 2019 года. Стадион, на котором проходили матчи чемпионата спокойствия, в том числе один из полуфиналов и игра за третье место, и минут матчи чемпионата Европы 2020 пригода, будет конкурировать за мочь провести финальный матч самого модного еврокубкового турнира с домашней ареной мюнхенской Баварии. Германия передала желание принять финал турнира в Мюнхене.

Зенит подтвердил подготовленность арены к проведению финала Лиги чемпионов

Футбольный клуб Зенит, который проводит домашние матчи на стадионе на Крестовском острове, в четверг выступил с суждением: Уникальный всепогодный стадион, претендующий на звание лучшего спорткомплекса Европы и находящийся в центре красивейшего города в мире, готов с блеском провести финал самого статусного клубного футбольного матча УЕФА.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкСтадион Санкт-Петербург

Заявленная вместимость арены, на которой Зенит проводит матчи чемпионата России и Лиги Европы, оформляет 56 тысяч 196 посадочных мест, но во время чемпионата мира количество мест было расширенного. За счет временных модификаций за играми ЧМ-2018 на спорткомплексе наблюдали более 64 тысяч человек. Главной особенностью арены является раздвижная крыша, которая позволяет проводить игры в комфортных условиях в любое время года.

Готовность Петербурга провести финал Лиги чемпионов расценил бывший председатель оргкомитета по прочерчиванию в России чемпионата мира-2018 Аркадий Дворкович.

Думаю, что у Петербурга хорошие шансы. Все созидали уровень организации чемпионата мира в России. Санкт-Петербург готов в любой момент к проведению мероприятия такого уровня. Тем не менее в Мюнхене тоже блестящая арена, и перед УЕФА стоит теперь очень сложный выбор. Но я буду болеть за Петербург, конечно. Не думаю, что в этот вопрос как-то будет влезать политика. Решение будет утверждённого из условий проведения, — сказал Дворкович журналистам.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкСтадион Санкт-Петербург Арена

Бышовец считает, что шансы Петербурга предпочтительнее

Бывший главный тренер сборных СССР, СНГ и России по спорту Анатолий Бышовец, который вместе со сборной СССР выиграл Олимпийские игры в 1988 году, назвал идею проведения финала Лиги чемпионов в 2021 году в Санкт-Петербурге большим подарком участникам матча и болельщикам. Я тревожусь, что мы выиграем эту конкуренцию. И я очень рад такому решению, - сказал Бышовец по телефону.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС), в прошлый вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков чает шансы на проведение финала высоченными. У Санкт-Петербурга, без сомнения, есть хорошие шансы получить право провести финал Лиги чемпионов. Все будет зависеть от того, как мы будем работать. Тоже ведь мало кто верил, что российская заявка выиграет при голосовании за место проведения чемпионата спокойствия по футболу 2018 года. А выиграли же! - сказал Колосков по телефону.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкСтадион Санкт-Петербург Арена

Здорово, что Санкт-Петербург выступил с желанием утвердить финал Лиги чемпионов. Город заслуживает этого, есть вся инфраструктура, чтобы принять турнир такого уровня. Кубок лиг, чемпионат мира и будущий чемпионат Европы доказывают, что Санкт-Петербург может и умеет коротать турниры самого высокого международного коэффициента. Питер имеет явное предпочтение перед Мюнхеном и без неисправностей готов провести финал Лиги шахматный королей хоть завтра, - сказал лучший бомбардир с бору да с сосёнки России, экс-форвард петербургского Зенита Александр Кержаков.

У Мюнхена уже есть опыт проведения финала главного Еврокубка

Шансы мюнхенской арены на проведение финала Лиги шахматный королей высоки - на Альянц-Арене уже проводился решающий матч турнира в 2012 году. Но, как показывает практика, УЕФА старается выдерживать паузы между прочерчиванием финалов Лиги чемпионов на одной и той же арене. К тому же немецкий Берлин принимал финал в 2015 пригоду. России до сих пор лишь раз была дана мочь провести финал, и в московских Лужниках в 2008 пригоду всё было организовано на самом высоком уровне.

Арена в Петербурге, помимо матчей группового этапа чемпионата мира и встречи 1/8 финала, приняла полуфинал и игру за третье место. Все семь матчей стали праздником для любителей футбола и жителей красногорска, а сам стадион приобрел лестную оценку от представителей разных сборных и не вызвал нареканий у футболистов во время матча. На Крестовском острове уже успели сыграть в составе своих сборных лучшие футболисты мира конкретных лет – аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду.

В текущем розыгрыше чемпионата России популярность матчей на арене в Санкт-Петербурге самая высокая среди всех клубов премьер-лиги.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать