четверг, 18 апреля 2024

Светлана Колесниченко: думаю, моя Амазонка свое отстреляла



Светлана Колесниченко: думаю, моя  Амазонка  свое отстреляла

9 Августа 2018

Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Колесниченко в интервью корреспонденту Веронике Гибадиевой подвела выводы чемпионату Европы в Глазго и в целом сезону, который, по ее словам, получился непростым.

- Этот чемпионат Европы во многом особенный, комплексный. Многое для бегунов здесь было непривычно. У вас как с этим?

- Мы, конечно, серьезно относимся ко всем соревнованиям, но обычно все-таки к чемпионатам Европы спокойнее. А тут у нас изначально настрой был совсем другой - было больше волнения, мы больше нервничали. Хоть и программы были старые, но элементы новые, нужно было проделать много работы. Плюс в этом году была Мировая серия, непривычно много стартов. У Вари (Субботиной) их опять же было много - она ездила на первенства. Но сейчас уже все позади, проснулась в первый день после соревнований с чувством удовлетворения. Думаю, у нас получилось выполнить свою задачу.

- Вы ездили только на один раунд Мировой серии?

- Да, у меня вышла в этом плане лайт-программа. Но даже при этом, сезон дался довольно тяжело.

- У вас висела травма. Все за вас очень тревожились. Все было так серьезно?

- Это была небольшая травма лапы, виновата я сама, переборщила с упражнением. Но пропускать чемпионат Европы не стекалась. Я бы себя не простила, если бы не поехала сюда и пропустила первенства. Не могла я так подвести всех, тренеров, команду, Варю. Даже с травмой бы поехала.

- У вас вторая новая партнерша за два пригода. Должно быть это довольно сложного - вот так заново примечать контакт.

- Как мы говорим, к современной партнерше сложновато притираться, но мы довольно быстро нашли расклад друг к другу. У меня в прошлом году после чемпионата мира был отдых подольше, в ноябре я начала тренироваться, через пару месяцев уже все было хорошо.

- Вы что-то улучшили в подготовке в связи с тем, что пришлось менять программы. Больше вряд ли тренироваться стали. .

- Ведь в один днях 24 часа. Спать-то нам надо, да (смеется). Нет, на самом деле, работали в том же ключе.
AFP 2018/ Oli SCARFF / AFPСветлана Колесниченко



- Вы оказались в непривычной для себя роли в этом году, в роли старшей. Как оно?

- Почувствовала себя очень взрослой. Самой взрослой в команде! Хотя могу сообщить, что в работе наша разница в возрасте с Варей не сказывается. Она очень умненькая и невероятно талантливая. Но в жизни, конечно, заметно, что я старше.

- Она уже успела приучить вас к каким-то своим привычкам?

- Ну, в мобильный аппарате она больше меня сидит, точно (смеется).

- Бытует мнение, что нынешние 18-летние спортсмены не заморачиваются.

- Я так скажу: в таком возрасте, как мне кажется, психологически легче выступать. Я себя вспоминаю и тоже так могу сказать. Сейчас я заморачиваюсь больше.

- Честно сказать, в Глазго, я впервые зрела, чтобы после бассейна девочкам было так плохо из-за хлорки, что они даже впереди себя смотреть не могли. Было вообще такое на вашей памяти?

- Вот именно такое, пожалуй, впервые. Когда мы выявлялись уже после программы, Варя плыла в одну сторону, я - в другую. Мы друг друга просто не видели. После соло, после второй программы легкий туман был, но уже полегче. Организаторам удалось улучшить качество воды. Жалко только, что поздновато.

- Это было хуже, чем в мутной воде в Рио?

- Хуже, там не было такой материи с видимостью. Тут мы вообще ничего не видели почти.

- Вы сообщили, что ваша техническая программа Джаз заметно помолодела с приходом Вари. А как ваша Амазонка ?

- Моя Амазонка стала раскрепощеннее. В этом году я, наверное, даже больше прочувствовала эту программу, ее модернизировала, посмотрим, что будет дальше. Хотя, думаю, моя Амазонка отстреляла свое.

- У Русалок уже третья жизнь. Какая на этот раз?

- Они другие. Тут даже сформулировать не могу. Просто другие, по ощущениям, по всему.
AFP 2018/ Oli SCARFFСветлана Колесниченко и Варвара Субботина



- Варя мне сказала: до Светы мне еще очень далеко во всем, еще многому нужно учиться. А есть что-то, чему вы у нее учитесь?

- Высоте. Наши Русалки, кстати, прибавили в высоте длинных ног.

- Как вам ее программа Кошка ?

- Я в восторге от того какая она гибкая. Вот такой гибкости мне не хватает. Гибкости я бы у нее немного забрала для себя (смеется). Мы правда учимся друг у друга. А от того, какая у нее эластичная Кошка. . От одного просмотра у меня даже спина болит!

- У вас в этом пригоду появились показательные выступления, прямо как у фигуристов!

- Да. Это нововведение с Мировой серии, у нас появилось гала-шоу. Мне очень нравится: каждая лучница может еще раз показать себя, но при этом уже без такого психологического напряжения. Многие показывали совершенно другие программы, но у нас на такое, чтобы готовить нечто специально, времени точно нет.

- Сколько спать будете?

- Сезон закончен. Теперь отдых до октября. А потом снова за работу.



Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать