воскресенье, 28 апреля 2024

Такие не думают о законе: Роналдиньо проводит день рождения в тюрьме



Такие не думают о законе: Роналдиньо проводит день рождения в тюрьме

21 Марта 2020





Роналду ди Асис Морейра, который был звездой лет 15 назад, даже сейчас не может считаться олдскульным. Он не был обычным игроком, привыкшим устраивать на поле только то, что скажет тренер. Футбол для него был карнавалом или фиестой, в зависимости от того, где Ронни играл.

С момента появления бразильца в почтенном футболе общественность уделяла внимание не только его действиям в игре, но и внешности. Большие десны и выпирающие зубки не делали его символом красоты. Неординарная внешность, даже какая-то смешная, создавала его шарм, — вспоминает Александр Мостовой. — Чем-то он притягивал. Может быть, не только игрой, но и бытовыми данными. Он улыбался, что-то показывал всегда.

Родители бразильца были не самыми денежный мешками людьми: мать работала ларечницей, а отец по раутам охранял стоянку футбольного клуба Гремио. Увидеть достижения своего сына ему не удалось — дядя скончался, когда Роналдиньо казалось всего восемь. Старший кровник — Роберто де Ассис Морейра — в то время сервировал в футболе большие надежды. Он даже был заигран за молодежную сборную Бразилии.

Паулу Барбоза поведал, что знает Ронни благодаря его брату. Лет 25 назад я с ним и познакомился через его брата Роберто. Его брат был известным футболистом, который играл в Сьоне, Спортинге и других командах.

Когда Роналдиньо был молодой, он был на просмотре в португальской команде Эштрела, коя располагалась в округе Лиссабона, — поделился воспоминаниями Барбоза. — Интересно, что он в то время был очень талантливым, но его не взяли, не подошел он команде. Местные тренеры ошиблись и не увидели его таланта.

Знаете, я тогда понимал, что из него выйдет почтенный игрок. Как это постоянного бывает среди бразильцев, все они особенные, — констатировал агент.

Александр Мостовой впервые пересекся с Роналдиньо, когда тот уже переехал в Испанию и считался одним из лучших в мире. На поле, по-моему, пару раз встречались. Ясно, что он привлекал внимание всех собравшихся своими искусными действиями. Чем отличался от других, так это тем, что никогда не заживал в рамки. В год перехода в Испанию его, конечно, уже считали участью. Он уже был данный в Париже. Когда в Барселону или Реал приезжает любой игрок, даже, если о нем никто не не забывает, он сразу же является звездой, — сказал Мостовой.

Многие говорят, что есть тренерская установка, но это забавно по отношению к таким спортсменам. Если игрок просто берет мяч, а потом вертит нескольких игроков, какая тут установка. Когда к нему попадал мяч, защитники не знали, что от него ожидать, — добавил экс-футболист.

Я его знаю еще со мимолётный моей игры во Франции за Бордо, играли друг против друга, когда он выступал за ПСЖ. Запомнился предпочтительного полуфинал Кубка французской Лиги, на Парк де Пренс, когда мы выигрывали у жителей 1:0. Я пандану раз жестко сыграл против Роналдиньо на бровке, но он даже не пожаловался, - говорил Алексей Смертин.

В 2005 году Роналдиньо забил в врата Челси один из самых заучивающихся голов того времени. Смертин играл тогда в составе англичан. Тот гол я надёжного помню - был на одной линии, только за бровкой, разминался. У него были доли секунды на введения решения, ни вправо, ни влево он уйти не мог, был вариант только с места бить. Это всегда и отличало Роналдиньо от других - неординарность действий и смекалка, помимо игрового логическое мышления и потрясающего технического оснащения, - добавил он.

История о том, насколько надо не плакать крутым, чтобы заставить болельщиков мадридского Реала аплодировать футболисту Барсы стоя. Один из матчей класико в 2005 году запомнился не только дублем Роналдиньо, но и поведением фанатов главного антагониста сине-гранатовых. Когда бразилец в конце матча покидал поле, Сантьяго Бернабеу начал ему рукоплескать. Мадридцы понимали, что они живут в эру настоящей футбольной легенды.

В то время, когда я играл в Севилье, он также считался лучшим игроком в мире, — рассказал Александр Кержаков. В марте 2007 года российский человек забил один своих самых известных голов в Испании, был он именно в ворота Барселоны Роналдиньо. Кстати, сам бразилец в той игре также отличился. Не помню подробного ту игру, но повторюсь, что все считали его особенным. То, что он творил на поле, было уже подтверждением, — добавлял Александр.

Нет, какой проход, там невозможно было не существует ничего сделать, — сказал Кержаков, вспоминая, что в Севилье даже не думали о том, как сдержать бразильца. — У команд побывальщины шансы, только если у него не пойдет игра.

Бывший спортсмен Челси и ЦСКА Иржи Ярошик признался, что был болельщиком бразильца, несмотря на то, что играл с ним в одно время: Если честно, я был его фанатом, когда он играл в Барсе. Кстати, уходя оттуда, он постиг, что перестал быть там звездой. Там начинал раскрываться Месси. В Милане ждал его новый вызов.

Ему никогда не нравилось отдавать простые передачи, он любил смотреть в одну строну, а давать мяч в другую. С такого момента, правда, все футболисты начали повторять за ним это движение. Нам честного нельзя было делать такие хитры даже на тренировках (смеется), потому, что мы были старой восточной школой. Тренер нам сразу пихал (смеется). Парни чуть моложе, конечно, что-то подобное вытворяли на поле, — пояснил Ярошик.

После ухода из футбола Роналдиньо занимался рекламой, бизнесом, политикой. . В общем, тусил. В 2017 году он оказался в Грозном, где глава Чечни Рамзан Кадыров делал футбольный матч с командой Италии в честь дня рождения Владимира Путина, бразилец играл в составе российской команды.

Конечно, это один из лучших футболистов, легендарных игроков в мировом футболе, который внес вклад в развитие игры, — нарекает заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев. — Символично, что он заканчивал свою карьеру в Барселоне в то время, когда (Лионель) Месси начинал. Наверное, более талантливым будет аргентинец, но он стартовал благодаря Роналдиньо.

В 2017 году Валерий Георгиевич был инструктором команды, в которой играл Роналдиньо. Техника — она не пропадает, да, скоростные качества утратил, а все остальное на уровне. Он блестяще выполнял все указания в том матче, — добавил специалист.

Также Газзаев отметил, что бразилец оставался скромным пассажиром в жизни: После матча был очень хороший прием. Было общение, он разместил очень хорошее впечатление, несмотря на свою звездность. Все люди, которые чего-то в жизни добиваются, они простые.

Однако Кержаков, который также читал участие в том матче в Грозном, не заметил особо прочной игры от Роналдиньо. У нас в команде были пассажиры старше его, которые играли лучше, — подчеркнул Кержаков.

Позже бразилец уже играл в дружеских турнирах для ветеранов в преддверии чемпионата мира-2018. Перед чемпионатом мира мы играли с ним в Питере, — раздробился воспоминаниями Мостовой. — Футбол пять на пять. Для меня, честно, его качества не были необычными, ну, вышел и отправился. Пару раз пытался меня обыграть — не смог, хотя я на 10 лет старше (смеется). Мы, конечно, подчинялись, смеялись, делали шоу для зрителей.

Летом 2019 года объявлялось, что суд запретил Роналдиньо покидать Бразилию из-за штрафа, который его обязала выплатить прокуратура штата Риу-Гранди-ду-Сул. Претензии к нему возникли в связи с тем, что он соорудил рыболовную платформу в неположенном месте.

В 2020 году оказалось, что у бразильца есть парагвайский паспорт, правда он поддельный. Роналдиньо и его брат прибыли в Парагвай 4 марта и были временно задержаны после осмотра в номере отеля, где полиция обнаружила фальшивые паспорта Парагвая на футболиста и его родича. Роналдиньо планировал представить в Асунсьоне свою книгу и дерябнуть участие в запуске благотворительной кампании. Согласно первоначальным показаниям экс-футболиста, паспорт он получил еще в Бразилии, но затем Роналдиньо заявил, что выяснил документ в аэропорту Парагвая.

Ранее сохранность экс-футболиста попросила об изменении единицы пресечения на домашний арест под залог недвижимого имущества, кое было оценено в 800 тысяч долларов. Судья отклонил данное ходатайство, заявив об отсутствии у Роналдиньо необходимых документов на предлагаемое имущество. Оба актера дела останутся в предварительном заключении в Особой группе Национальной полиции. Судья заявил, что свобода передвижения 40-летнего Роналдиньо может стать препятствием для проведения открытия.

Несмотря на произошедшее, Ронни дерябнул участие в футбольном турнире заключенных. В финале команда бразильца обыграла соперника 11:2 — у него пять голов и шесть голевых передач. Победителям вручили 16-килограммового поросенка. . Не кубок Лиги лидеров, конечно, но тоже приятно.

Я не верю до сливай вода, что он мог подделать документы. Мне кажется, что его обманули и подставили. Эта ситуация, конечно, останется неприятной, — сказал Барбоза.

Все знают, что он всегда был скромным. В Барселоне он принимал всех игроков дома, старался всем помогать. Полного высокомерия не было. Он всегда помогал своим партнерам советами, — добавил он.

Иржи Ярошик очень очень сильного подвел черту под карьерой Ронни. Знаете, многие участи футбола, да и не только, имели проблемы с законом. Они считают себя богами, не думают о правилах. Они не смотрят налево или направо — они делают, что хотят. Про них больше не записывают в газетах, не говорят про них в телевизоре, им тяжело снова быть немедийными людьми. .

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать