пятница, 19 апреля 2024

Тарасова: тренеры и фигуристки, выигравшие ЮЧМ, заслуживают получить ЗМС



Тарасова: тренеры и фигуристки, выигравшие ЮЧМ, заслуживают получить ЗМС

11 Августа 2018

МОСКВА, 11 августа Заслуженный тренер СССР консультант с бору да с сосёнки России по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила с утверждением присваивать звания заслуженных мастеров спорта (ЗМС) юным фигуристкам, исполняющим сложные многооборотные скачки, за победу на юниорском чемпионате мира.

Действующая чемпионка мира среди юниоров 14-летняя Александра Трусова реализовала на контрольных прокатах фигуристов юниорской сборной России три четверных скачка в одной программе, включая лутц, который на первенствах никогда в истории вида спорта не исполнялся женщинами. Ранее звания заслуженных мастеров спорта разузнали футболисты сборной России по итогам выступления на чемпионате мира 2018 года, на котором команда дошла до четвертьфинала.

Трусова исполняет лутц лучше мужчин

Я, конечно, этим наставникам, которые занимаются с детьми, которые преодолевают такие уровень сложности и которые получают кураж от этого, даже в случае выигрыша юниорского чемпионата мира и этапов Гран-при, (предлагаю) присваивать этим тренерам и этим малявкам заслуженных мастеров спорта, - сказала Тарасова во время видеоинтервью официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России, которое доступно на сайте организации.


Она посетовала на то, что Международный союз конькобежцев (ISU) хочет перевести всех на легкие программы и судить, видимо, только костюм и музыкальное обслуживание, хорошие вращения и триплетные прыжки. Это могут организовать тысячи людей в мире. Но то, что организуют единицы, это нужно взвешивать. И оценивать очень высоко, - отметила Тарасова.

Потому, что это наш окой, - продолжила она. - Дети и тренеры тоже должны быть защищены. Не каждый день попадаются такие выступающие спортсменки, которые технически здорово все схватывают и еще при этом имеют кураж.

Тренер отметила, что ныне фигурное катание стало очень серьезным. Именно в юношеском спорте учат многооборотным скачкам, а потом их только сохраняют и совершенствуют. Потому, что человека в 16 лет тяжело обучить (четверным), особенно девочку. У нас есть большая радость – группа Этери Тутберидзе, которая с (тренерами) Сережей Дудаковым и Даниилом Глейхенгаузом добилась феноменального результата, - констатировала Тарасова.

По ее мнению, Трусова выглядела настоящим борцом. Она получает удовольствие и задор, а на этом очень многое можно сделать. И они (с тренерами) сделали. Она (Трусова) ничего не боится, она сделала четверной лутц, который делают несколько мужчин в этом мире, - приложила Тарасова, отметив, что этот элемент мужчины стали отправлять на турнирах совсем недавно. - Она сделала его целесообразнее, чем делают мужчины. Она сделала такой потрясающий отъезд (с прыжка), которого не было ни у одного мужчины ни на одном соревновании, включая Олимпийские игры.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкАлександра Трусова

При том, что она прыгнула еще два каскада (4-3 и 3-3): четверной тулуп – тройной тулуп, (обособленный четверной) тулуп, а во второй половине (программы) она прыгнула триплетный лутц – тройной риттбергер – то, чем выиграла Алина (Загитова) свои Олимпийские игры, - напомнила специалист, похвалив Трусову и за каскад тройной флип – ойлер – тройной сальхов и за достоинство катания.

Наверняка Трусова хрячится над четверным риттбергером

Она собирала каждый шаг. У нее каждый шаг был максимальным. Меня это совершенно поразило, и вообще они (спортсменка и тренеры) показали путь, по которому можно идти. Ни в коем случае не нужно сдаваться и смотреть только на эти правила (принятые на конгрессе ISU), потому, что правила убирают тренеры, - обратила внимание Тарасова.

По ее понятиям, тренеры меняют мировоззрение. Да, с нами не посоветовались. Я считаю, что это неправильно, что тормозят развитие четверных прыжков. Это все равно будет, это не за горами, и сейчас тем, кто может прыгать, и тем, кто не боится прыгать, на пути делать специальные препятствия, я считаю, это абсолютно неправильным. Это максимум человеческий – то, что делает эта девочка (Трусова), - сказала Тарасова.

Также она отметила прочую ученицу Тутберидзе 14-летнюю Анну Щербакову, которая также владеет тетрадным лутцем. И Щербакова очень сильного сделала (лутц) на разминке. Первый ей не удался, а второй был потрясающий. Это заслуга тренерская, заслуга этих девочек, которые не боятся ничего, которые пробуют, - считала Тарасова.



Фото: Официальный сайт ФФККРАнна Щербакова

И такие дети нам нужны, потому, что они будут своим талантом освещать горизонты, которые нам сегодня незнакомы. Благодаря им и их тренерам мы видим, куда можно продвигаться. И это является очень важным, потому, что у Трусовой в прошлом году был еще и (четверной) сальхов. Если она прыгает лутц, наверняка она и над (четверным) риттбергером работает, - предположила профессионал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать