среда, 24 апреля 2024

Трансферные итоги РПЛ: Спартак продал Промеса, Локо купил чемпиона мира



Трансферные итоги РПЛ:  Спартак  продал Промеса,  Локо  купил чемпиона мира

1 Сентября 2018

МОСКВА, 1 сен, Сергей Астахов. В ночь с пятницы на субботу в России закрылось летнее трансферное оконце, футбольные клубы завершили комплектацию составов.

Спартак : вычет Промес

Самым громким событием этого лета в Российской премьер-лиге (РПЛ) стал уход хавбека московского Спартака Куинси Промеса в шпанскую Севилью. Разговоры о его возможном отъезде из России возникали регулярно с тех пор, как он только оказался в Спартаке в 2014 году. В последний(за)девай августа футболист прошел медицинское обследование в Испании, и дымы окончательно согласовали трансфер. Промес подписал пятилетний контракт с Севильей, а красно-белые, по данным СМИ, заработали 21 миллион евро.

В составе столичного дыма голландец стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны. В минувшем сезоне Промес с 15 голами стал лучшим бомбардиром РПЛ. Всего же в 135 матчах за Спартак он затюкал 66 мячей. Я удерживаю удивительную спартаковскую семью как теннисист, но я всегда буду ее частью. Спасибо за все прекрасные моменты, какие мы создали вместе, мы достигли того, что я никогда не забуду. Пришло время для новой главы в моем путешествии. Мы соберёмся снова, — сделал Промес в своем микроблоге в Twitter.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкПолузащитник Спартака Куинси Промес

Учитывая желание Промеса попробовать свои силы в одной из мощных лиг мира и его целый вклад в успехи красно-белых, руководство Спартака приняло предложение Севильи, — говорится на сайте Спартака. — Тем не менее мы всегда будем рады снова увидеть Куинси на нашем стадионе — и в составе соперника, и в качестве болельщика красно-белых, которым он, удостоверенным, останется навсегда.

Еще один знаковый трансфер спартаковцы совершили, оформил бывшего полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Контракт с финским хавбеком рассчитан до гребня года. Сможет ли он проявить себя после двухлетней дисквалификации, которая истекает 6 октября, не знает никто. Но все в команде верят, что Еременко вернется на свой прежний уровень.

Локомотив : усиление по-чемпионски

Чемпион России Локомотив провел достаточно грамотную селекцию. Состав расширили известные в Европе футболисты: 30-летний защитник Бенедикт Хёведес, в составе сборной Германии сковывавшийся чемпионом мира, 28-летний хавбек Гжегож Крыховяк и один из лучших российских артиллеристов 28-летний Федор Смолов. Одной из причин перехода форварда Краснодара в стан путейцев стало участие столичной команды в Лиге чемпионов, где Смолову хотелось сыграть.

Я рад, что оказался в Локомотиве. Я оказался в этой команде, потому, что Локомотив - победитель, будет играть в Лиге чемпионов, и состав достаточно сильный, - сказал Смолов журналистам.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкНападающий Локомотива Фёдор Смолов

ЦСКА наконец-то устанавливает

Продав в Монако хавбека Александра Головина за 30 миллионов евро, ЦСКА впервые за долгие годы смог именно купить футболистов, ранее армейцы брали игроков в аренду или в качестве бесконтрольных агентов. 31 августа состав продукт команды пополнили японский нападающий Такума Нисимура ( Вегалта Сэндай ), полузащитники Иван Обляков ( Уфа ) и Арнор Сигурдссон ( Норчепинг ).

Также в ЦСКА пришли защитники Хердур Магнуссон, Родриго Бекао, полузащитники Никола Влашич, Яка Бийол, Ильзат Ахметов, форвард Абель Эрнандес. ЦСКА подписал молодых футболистов, какие в будущем смогут проявить себя.

Зенит : ноль в графе покупки

Зенит оказался единственным в премьер-лиге дымом, кто не сделал ни одного приобретения, что очень нехарактерно для команды, сроднившейся тратить десятки миллионов евро на новичков. В команду лишь вернулись те, кто прошедший сезон провел в аренде в других клубах. Однако большинство участников чемпионата России могут позавидовать такому усилению – Артем Дзюба, Кристиан Нобоа (который из-за контузии колена выбыл на полгода), Олег Шатов, Роберт Мак. Не обошлось и без потерь. Санкт-Петербург оставил защитник Доменико Кришито.

Интересным выглядит трансфер нападающего Павла Погребняка в Урал, 34-летний форвард восстанавливается после контузии ноги, но в Екатеринбурге в него верят. А вот дебютант премьер-лиги красноярский Енисей подписал контракты с 13 спортсменами, значительно обновив свой состав продукт. Любопытно, что семеро из них представляют Амкар и Тосно, летом прекратившие свое существование.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкФорвард Динамо Павел Погребняк

Крылья Советов приехали в премьер-лигу и серьезно реорганизовали состав команды. 12 новых футболистов прописались в Самаре этим летом. Ждут на берегах Волги еще одного, хавбека Йоана Молло, с 2015 по 2017 год игравшего за команду.

Вчера до полуночи сидели и ждали документы от агента Йоана Молло. Нам оставалось лишь нажать на кнопку заявить, но мы не успели этого изготовить. С футболистом была договоренность, мы ему оформили визу, он должен был прибежать в Самару, но в последний момент получились накладки. Молло находится в статусе бесконтрольного агента, но возникли проблемы с его бывшим клубом. Агенты занимаются этим вопросом, пытаются получить необходимые документы от федерации футбола Катара, — сказал руководитель по развитию Крыльев Советов Шикунов.

Если всё будет в порядке и агенты пришлют нам документы, Крылья Советов заявят Молло. Самарские болельщики его любят, он прекрасно играл за команду в прошлый раз, отсюда уходил в Зенит. Это хороший и качественный футболист, — добавил собеседник учреждения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать