вторник, 16 апреля 2024

ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне РПЛ



ЦСКА одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

18 Августа 2018

МОСКВА, 18 августа Московский ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России по футболу текущего сезона, одолев в четвертом туре тульский Арсенал.

Армейцы победили туляков со счетом 3:0 во встрече, прошедшей в субботу на стадионе ЦСКА в Москве. Голы у армейцев закололи Абель Эрнандес (на 10-й минуте), Кристиян Бистрович (77) и Федор Чалов (82).

По стопам Семака

У ЦСКА по-прежнему очень короткая скамейка, даже после прихода на помощь полузащитника Николы Влашича из британского Эвертона. Но главный инструктор армейцев Виктор Ганчаренко в этих полевых условиях, похоже, начинает окончательно определяться с главным составом команды.

Если тройка центральных борцов Хёрдур Магнуссон – Никита Чернов – Родриго Бекао зарекомендовала себя надежной с первого матча, то новые атакующие связки – широкое сексе для экспериментов и фантазий белорусского специалиста.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкЗащитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон

Ударный форвард Федор Чалов свои шансы на старте чемпионата использовал далеко не всегда, его место в игре с Арсеналом занял другой воспитанник армейской высшая школы Тимур Жамалетдинов, который очень органично вписался в футбол ЦСКА и был одним из лучших на поле.

Абель Эрнандес отправил переносного Жамалетдинова в штрафную соперника по левому краю, тот пробил, вратарь туляков Михаил Левашов свою команду спас, но неудачно отбил мяч на нижняя конечность Эрнандесу. 1:0.

Жамалетдинов и Эрнандес и в дальнейших атаках демонстрировали высокочувствительную взаимозаменяемость. Порой Жамалетдинов и вовсе был сходный на нынешнего главного тренера петроградского Зенита Сергея Семака образца возникновения двухтысячных.

Тогдашний Семак был и в подыгрыше, и на острие и, казалось, мог выполнять эти функции одновременно. Опытный Эрнандес уже искал Жамалетдинова в чужой штрафной и конечно жего его находил, причем крупный нападающий всегда в момент приема паса был на скорости. И, не останавливаясь, моментально находил решение для распространения атаки. Причем не роняю секунд. Однажды мяч дошел до Влашича, но славянину было пробить очень непросто.

Лоб Бийола и новый шанс Чалова

Через под меру минут уже Влашич снабдил Жамалетдинова передачей, и Тимур пробил выше ворот. Но ЦСКА уже полностью контролировал игру. Уверен, что усилю ЦСКА, - сказал Влашич еще перед игрой. Но мало кто ожидал, что обещание свое хорват намерен выполнить в первой же встрече. Он мигом освоился в своем амплуа распасовщика и подрывника обороны соперника из глубины.

Умный и всевидящий на все 120 метров зеленого газона Кристиян Бистрович выдохнул и собрался на организации игры в воинских тылах, в чем он будущий ас. Потому, что похоже, что у Ганчаренко нет никаких сомнений, что этот парень – шахматист основы. Как и устремленный Яка Бийол, который, судя по всему, для Ганчаренко – самый подходящий человек на наследие Понтуса Вернблума. Бийол не столь дословный, как швед, в чувстве позиции, совершенно не криклив и пока не столь мастеровит, но лбом он работает в такт с голеностопом. Как при отборе мячика, так и при атаке.

Арсенал пытался делать вылазки на половину поля красно-синих, инициативой в эти моменты владела даже не тульская команда, а ее полузащитник Игорь Горбатенко. Но его усилия при поддержке партнеров были слишком локальны.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкОлег Кононов (справа)

На 30-й минуте ЦСКА был вынужден сделать первую замену. Левый защитник Георгий Щенников после столкновения с хавбеком тульской команды Георгием Костадиновым схватился за нижняя конечность и был заменен на нападающего Чалова. Чалов, весьма естественного, отправился в центр атаки на позицию Жамалетдинова, а Тимур – на левую бровку, где действовал Щенников.

Перестроения заработали сразу. ЦСКА вновь катал мяч по левому краю тульской штрафной, только вместо Влашича/Эрнандеса оказывался Жамалетдинов, а вместо Жамалетдинова – Чалов. Федор мог увеличить счет на 43-й минуте, но Левашов справился.

Без вазодиляторов

Несмотря на наличие интересного состава, болельщики ЦСКА на матче с Арсеналом провоцировали общественность в связи с уходом экс-полузащитника красноармейцев Романа Еременко в московский Спартак. Отбывшему дисквалификацию хавбеку был посвящен баннер. Были унизительные плакаты и в адрес ряда футболистов красно-белых, которые в разные времена приходили в клуб из стана принципиальных противников.

В возникновенье второго тайма ЦСКА блеснул обилием футбола. Пока Влашич и Бистрович нащупывали плацдарм перед владениями Левашова, Магнуссон оперативным навесом нашел голову Эрнандеса в центре штрафной Арсенала. Мяч разошёлся со штангой.
. Владимир Песня Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал

ЦСКА перешел на сдерживание игры противника и очень опасно контратаковал. В одном из эпизодов защитник туляков Гиа Григалава, прерывая передачу, которая выводила Влашича на свидание с Левашовым, исполнил рукой и получил прямую красную карточку. Интересно, что сразу после этого голевой момент создал Арсенал. Сергей Ткачев опасно пробил с разворота рядом со штангой.

Нервной концовки у матча не состоялось. Ее изгнала подлинная футбольная красота. Абель Эрнандес внешней стороной левой стопы выкрутил мяч на противоположный край штрафной, и Бистрович в касание с лета отправил мяч в дальний от тульского голкипера угол ворот. 2:0. А затем примерно с той же точки обводящим подзатыльником поразил ворота туляков Чалов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать