суббота, 20 апреля 2024

ЦСКА выиграл Кубок Гомельского, посвященный 30-летию победы на Олимпиаде в Сеуле



ЦСКА выиграл Кубок Гомельского, посвященный 30-летию победы на Олимпиаде в Сеуле

30 Сентября 2018

МОСКВА, 30 сен, Семён Галькевич. Баскетболисты столичного ЦСКА стали победителями 11-го обмана Кубка Гомельского, посвященного 30-летию победы сборной СССР на Олимпиаде в Сеуле, в финальном матче армейцы обыграли турецкий Анадолу Эфес (87:83).

ЦСКА выиграл Кубок Гомельского в восьмой раз, кроме армейцев, обладателем трофея становились литовский Жальгирис (2008 год), греческий Панатинаикос (2009) и подмосковные Химки (2017).

Третье место занял греческий Олимпиакос, в утешительном финале обставивший казанский УНИКС (91:89 в овертайме).

Российский полуфинал

В отличие от минувшего года шансов увидеть российский финал у болельщиков не было – ЦСКА и УНИКС сошлись уже в полуфинале. Навязать сопротивление хозяевам турнира казанцам не удалось, армейцы добились лавры с внушительной разницей – 96:65.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис использовал широкую ротацию, в результате все 12 подчёркнутых игроков (из-за травм Кубок Гомельского пропустили Кори Хиггинс и Михаил Кулагин) получили время и отметились набранными очками. Самым результативным у ЦСКА стал Уилл Клайберн, проводивший первый матч после травмы.

Клайберн чувствует себя хорошо, против УНИКСа он сыграл больше всех в команде. Понятно, что ему нужно время, чтобы набрать форму, но главное, что Уилл полностью здоров. На самом деле он мог уже сыграть на турнире в Хорватии, но мы не хотели рисковать, - отметил Итудис.

УНИКС, который на турнире не мог чаять на американцев Рэймара Моргана и Пиеррия Хенри, по ходу игры с ЦСКА потерял еще и Артема Клименко.

У Клименко помеха со спиной, его еще нужно проверить, но не должна является все серьезно. Однозначно он не будет играть против Олимпиакоса. Очень надеюсь, что он может сыграть в нашем первом матче в Кубке Европы 3 октября против черногорского Морнара. У нас ведь травмирован Рэймар Морган, если выскочит еще и Клименко, то придется несладко, - не рассказал главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис.

В другом полуфинале турецкий Анадолу Эфес добился победы над греческим Олимпиакосом (78:70), который в июне возглавил экс-главный тренер сборной России Дэвид Блатт. После первой половины Эфес вел +23, но после большого перерыва греческий клуб стал стремительно отыгрывать разницу.

Разрушил надежды Олимпиакоса известный в России по игре за петербургский Зенит Янис Тимма – в середине четвертой четверти, когда команда Блатта сократила отставание до девяти очков, латвийский форвард преступил правила на Крунославе Симоне и получил неспортивный фол. Отыграть 13 очков у Эфеса уже было нереально.

Кубок Гомельского – снова у ЦСКА

Год назад Дарюшшафака Дэвида Блатта в матче за третье место одержала победу в овертайме над греческим Панатинаикосом. На этот раз Олимпиакос Блатта обыграл в дополнительное время казанский УНИКС, несмотря на то, что уступал в счете большую часть турнира.

В этой игре мы оказались в сложной ситуации, мы уступали в счете большую часть времени, но перечисляли верить. В овертайме я рассказал игрокам о своей возлюбленной русской поговорке – о том, что надежда помирает последней, - сказал Блатт после матча.

Субботние надежды главного инструктора УНИКСа не оправдались. У Артема Клименко серьезная проблема со спиной, на его восстановление, судя по всему, потребуется семь-десять дней. Мелвин Эджим получил повреждение паха в игре с Олимпиакосом, но я надеюсь, что он будет готов к игре с Морнаром 3 октября, - сказал Димитрис Прифтис.

ЦСКА в финале встретил серьезное сопротивление со стороны Анадолу Эфес, исход игры решался в последних атаках. Последние пять очков в турнире набрали Отелло Хантер и Дэниэл Хэкетт, которые и дали армейцам победу - 87:83.

Самым ценным игроком турнира был авторитетный французский защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший в финале 22 очка. Остальные индивидуальные призы получили: Василие Мицич из Анадолу Эфес (лучший защитник турнира), красноармеец Уилл Клайберн (лучший центрфорвард) и Димитрис Итудис (лучший тренер).

ЦСКА открывает сезон 5 октября выездным матчем чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского Енисея, УНИКС 3 октября сыграет на выезде против черногорского Морнара в рамках Кубка Европы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать