суббота, 20 апреля 2024

Уфа сыграла вничью с Рейнджерс и выбыла из Лиги Европы



 Уфа  сыграла вничью с  Рейнджерс  и выбыла из Лиги Европы

30 Августа 2018

УФА, 30 авг, -мл. Футболисты Уфы в четверг сыграли вничью в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы с шотландским Рейнджерс и покинули турнир.

Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась вничью 1:1. В составе Рейнджерс отличился Ови Эджариа (9-я минута), у Уфы гол забил Дмитрий Сысуев (32-я). Шотландцы заканчивали матч вдевятером: на 37-й минуте в течение одного эпизода две желтые карточки получил Альфредо Морелос, а на 66-й минуте также за вторую желтую павле покинул Джон Флэнаган. В первом матче недельной давности в Глазго сильнее находилась команда Стивена Джеррарда (1:0).

Страсти по Джеррарду и пирошоу для Уфы

Для дебютирующей в еврокубках Уфы домашний матч с шотландским клубом имел особое значение. Рейнджерс возглавляет известнейший в прошлом футболист Ливерпуля и с бору да с сосёнки Англии Стивен Джеррард. Легенду английского футбола ожидали в Башкирии с большим ажиотажем. И даже разговоры с таксистами низводились к следующим фразам: к нам приехал какой-то британский клуб, но руководит им сам Джеррард.

На удивление, возле гостиницы Джеррарда ожидали не более 50 фанатов в атрибутике Ливерпуля. Было ощущение, что желающих увидеть легенду будет больше. Но и этим болельщикам досталось долго ждать кумира - шотландцы приехали в Уфу в сферу поздно вечером, отказавшись от предматчевой тренировки.

При этом получить автограф или сфотографироваться с британцем вышло лишь считанным единицам. Джеррард первым пулей выбежал из рейсовый автобуса, и ожидающие на улице даже не смогли сориентироваться, что мимо них на скорости ушел экс-хавбек Ливерпуля. Звездный британец молниеносно миновал и зал гостиницы, отправившись на пресс-конференцию вместе с Флэнаганом. Естественно, на второго персонажа комментаторы вообще не обращали внимания.



REUTERS/ JASON CAIRNDUFFТренер Рейнджерс Стивен Джеррард

Ну и по окончанию непродолжительного общения Джеррард быстренько ретировался и от агентов СМИ. Складывалось впечатление, что в его обязанности, помимо великолепной игры, а сейчас тренерской деятельности, стали входить и продумывание оперативного отступления от многочисленных фанатов.

Отказался Джеррард и от вечерней прогулки (после 23 по уфимскому времени), хотя его футболисты в сопровождении сотрудников полиции совершили променаж рядом с гостиницей.

Но не только Джеррардом жило спортивное население Уфы, болельщики понимали всю эпохиальную значимость предстоящего матча. Чтобы по-особенному настроить свою команду, фанаты устроили красочное пиротехническое шоу возле гостиницы башкирского клуба в тот момент, когда футболисты на автобусе отправлялись к 15-тысячному стадиону Нефтяник.

Еще за несколько дней было понятно, что сфера будет забита полностью, но из-за раннего начала встречи в будний день первые болельщики начали подтягиваться на стадион лишь за час до начала. При этом возле арены встречались многие российские болельщики в атрибутике Ливерпуля.

Удаления Рейнджерс

К стартовому свистку далеко не все болельщики успели попасть на арену и, соответственно, не смогли увидеть быстрый гол Рейнджерс, забитый на 9-й минуте. Эджариа на исполнение пробил из-за штрафной и не оставил шансов Александру Беленову. В этот момент казалось, что все для Уфы исчерпанного. У хозяев мало, что получалось в атаке – все сводилось к забросам на Сильвестра Игбуна. Грешили уфимцы и необязательными ошибками, что заставляло главного инструктора Уфы Сергея Томарова частого в гневе бросать бутылкой с водой.

Рейнджерс, естественно, не форсировал события, периодически надуваю контратаки. Но ситуация на поле перевернулась в одночасье: на 32-й минуте прошел один из многочисленных забросов на Сысуева, который вывалился один на один и четко реализовал момент на радость уже заполненного стадиодра. Уфе для выхода в групповую стадию необходимо было бить еще два мяча, и окрыленные голом и визгом оратор хозяева побежали вперед.

Более того, спустя пять минут футболист Рейнджерс Альфредо Морелос получил две желтые карточки в рамках одного эпизода: одну за грубый фол, вторую – за неспортивное поведение по отношению к судье. И до конца первого тайма у Уфы было еще несколько опаснейших моментов у ворот голкипера с популярной сейчас фамилией Макгрегор, но российский людям не хватало точности.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкИгрок ФК Уфа Боян Йокич (слева)

Второй тайм начался с потрясающего сейва Беленова, а в будущем Уфа продолжила диктовать свой спорт, действуя первым номером. Такая игра не особо характерная для башкирского клуба в РПЛ, где Уфа в главном действует от соперника, выкладываю инициативу. Такая же манера игры была у команды из Башкортостана и неделю назад в Глазго, когда уфимцы не создали в атаке практически ничего.

А сейчас мяч упорно не шел в ворота при многочисленных моментах. Так, например, вышедший на замену вместо травмированного Павла Аликина Иван Обляков на 58-й минуте не реализовал выход один на один, попав в штангу. Рейнджерс по большей части старался успокоить ритм игры, сильно затягивая паузы, а также временами попросту играл на вынос.

На 66-й минуте шотландцы остались вдевятером. Флэнаган получил вторую желтую карточку после игры локтем против Дмитрия Живоглядова. Увидев перед собой красную карточку, британец попытался выяснить отношения с Живоглядовым, но россиянин не поддался на провокации.

В дальнейшем игра, естественно, проходила на половине поля шотландцев, которые вдевятером окопались в собственной штрафной, спасаясь от многочисленных навесов Уфы. Преимущество Уфы было тотальным, но перевести этот перевес и неисчислимые моменты в голы россиянам так и не удалось. Хотя уже в дополнительное время еще один мяч залетел в авоську ворот Алана Макгрегора, но арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны футболиста Уфы. Таким образом, команда Джеррарда смогла героически выстоять и вышла в групповой этап Лиги Европы. При этом и Уфу в дебютный еврокубковый сезон упрекнуть не в чем.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать