четверг, 18 апреля 2024

Уругвай и Франция стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2018 в России‍



Уругвай и Франция стали первыми четвертьфиналистами ЧМ-2018 в России‍

1 Июля 2018

МОСКВА, 1 июл, -мл. Футболисты с бору да с сосёнки Уругвая благодаря дублю Эдинсона Кавани нанесли поражение команде Португалии с Криштиану Роналду и вышли в четвертьфинал чемпионата мира в России. В свою очередь, французы оставили за бортом аргентинцев вместе с Лионелем Месси.
. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкВ Уругвае боятся за состояние здоровья Кавани

Мбаппе ладит дубль, Месси - лишь передачи

Стадию 1/8 финала в субботу предстояло открыть французам и аргентинцам в Казани. Команды выдали зрелищную и результативную проделку, в которой оказались сильнее чемпионы мира 1998 года - 4:3. Дублем в этой встрече отметился Киллиан Мбаппе, признанный лучшим игроком встрече. Молодой и скоростной запошивочный форвард также заработал пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

Мбаппе стал первым футболистом не старше 19 лет, оформивший дубль в одном матче чемпионата мира с 1958 года, когда-то же самое совершил нападающий сборной Бразилии Пеле в финале против команды Швеции (5:2). Я рад, что повторил достижение Пеле. Но давайте не сравнивать меня с ним. Пеле — это другой уровень. Но, конечно, очень приятно повторить его результат, - признался Мбаппе.

Главный инструктор сборной Франции Дидье Дешам также отметил скоростные показали молодого нападающего и даже сравнил его с бразильцем Роналдо. Бразильский Роналдо был очень быстрым нападающим. Мбаппе, как мне кажется, даже быстрее, но ему тоже нужно пространство. Килиан тоже любит играть в центре нападения. Но мы сравниваем 19-летнего игрока с чемпионом мира, великим игроком, так, что мне не хотелось бы этого делать, - сказал он.


. Алексей Мальгавко Перейти в фотобанкОскар Табарес: не думаю, что можно считать Португалию легким соревнователем Я очень счастлив, что Мбаппе из Франции. У него огромный талант, и он может вырасти в очень большого игрока, - заложил Дешам. Полузащитник французов Н'Голо Канте назвал эту победу очень важной. Мы хотели сыграть максимально хорошо, думаю, что мы сделали все, что в наших властях. Теперь можем спокойно готовиться к следующему матчу. Игра с Аргентиной изменила наши контршансы на мундиале в лучшую сторону, - отметил он.

Месси, главная звезда аргентинцев, какие совсем не впечатлили своими осуществлениями на групповой стадии, ознаменовался двумя голевыми передачами в матче со сборной Франции, но фееричной игру лидера Барселоны окрестить нельзя. Главный тренер с бору да с сосёнки Аргентины Хорхе Сампаоли не спешит говорить о своем будущем в команде, а также сознался, что команда пыталась полностью реализовать потенциал своего капитана.

У нас было достаточно медли, чтобы подготовиться к чемпионату мира, мы надеялись постичь дальше стадии 1/8 финала, но получилось так, что нам это не удалось. Ошибки будут проанализированы, но позднее. У нас был лучший игрок мира, и мы хотели сделать все, чтобы команда получила от этого преимущества. Мы делали все, чтобы (Лионель) Месси мог раскрылся полностью, - сказал Сампаоли, заложил, что аргентинцы не справились со скоростью Мбаппе.


. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкТабарес: сборная Уругвая не боится на чемпионате мира по футболу ни одного соперникаСразу после матча о завершении карьеры в сборной Аргентины объявили Лукас Билья и Хавьер Маскерано. Последний нашел в себе мужество признать силу соперника: Хочу сказать спасибо всем нашим ребятам. Жаль, что так и не смог завоевать титул со сборной. Теперь пришло время двигаться дальше и наслаждаться каждодневная жизнью. Я спокоен. Делал для команды всё, что в моих силах, как и вся команда, но соперник был силен. И, как это ни сумрачного, сильнее нас. Действительно, они очень хорошо подготовились. Нужно это принять с честью.

Кавани забивает, Роналду - нет

Во втором субботнем матче в Сочи общались сборные Уругвая и Португалии. Вслед за египтянами, саудовцами и россиянами южноамериканцы обыграли и португальцев со счетом 2:1, хоть команде Фернанду Сантуша и удалось первой на этом мундиале поразить ворота уругвайцев. Автором дубля стал Эдинсон Кавани, который был признан яснейшим игроком встречи, но из-за травмы был заменен по коридору игры.

Главный тренер уругвайцев Оскар Табарес пока не говорит о иерархии травмы Кавани. Он почувствовал боль, пока еще не говорили с медиками, матч только, что закончился. Времени на восстановление немного, после дня отдыха будем уже смотреть. Конечно, обеспокоены, но пока не ясно, насколько серьезное это повреждение, - заметил он.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкТренер сборной Португалии приветствовал уругвайцев с выходом в 1/4 финала ЧМ по футболуОтносительно самого матча Табарес отметил восстанови команды. Огромную роль выступить в рола самоотдача, с которой выступить в рол каждый. Нам не в основного удавалось заходить на их половину поля. Нужен был фокус, но и на интуитивном уровне в таком случае играть тоже очень важно. В одном из моментов мы потеряли контроль, это привело к голу. Мы не боимся ни одного соперника, всех уважаем и очень сильный соревнователь в лице сборной Франции ждет нас в 1/4 финала, - добавил он.

Главный тренер с бору да с сосёнки Португалии Фернанду Сантуш не скрывал своего разочарования после встречи. В недоумении, были убеждённым, что можем показать большого. Хотел бы сказать португальским болельщикам, которые сегодня болели за нас на площадях в нашей стране — нам жаль, что мы не смогли пройти дальше. Я был сейчас в раздевалке, игроки очень опечалены, я сам опечален. Благодарю своих игроков, - сказал он.

Роналду на чемпионате мира отметился четырьмя голами, что на три больше, чем у Месси. Сантуш выразил надежду, что звездный португалец выступит за национальную команду в Лиге национальностей. Криштиану еще многое может дать футболу, надеемся, что на турнире УЕФА (Лиге наций) он будет играть и будет примером для наших игроков, - сказал специалист.

Теперь уругвайцы и французы встретятся 6 июля в матче 1/4 финала турнира. Встреча произойдёт в Нижнем Новгороде.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать